Раздел: (Конфликт детей что делают дети когда родителей нет дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликты детей. Что делать?

Конфликты детей. Что делать?

Конфликты детей. Что делать?

Нужно ли взрослым вмешиваться в споры между детьми? Как правильно вести себя родителям в подобных ситуациях – советы практикующего психотерапевта.
27.09.2007 10:33:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня двойня - мальчик и девочка. И любят очень друг друга, но и дерутся частенько. Из-за игрушек в основном. Если один возьмет, то и другому сразу надо именно эту игрушку. Долго учила не драться, сейчас вроде прошло, поумнели, подрасли. 16.11.2007 18:42:07
А что делать, если ссора идет не о том, кто будет играть в эту игру, а том что сестра должна отложить свою книжку и играть с братом, например, в ходилки? Играть с мамой младший отказывается, на старшую наезжает, старшая бурно реагирует, доходит до драки... 28.09.2007 11:23:22, Птица Сыйсу
А вот меня, как старшую сестру, всегда бесило, что мама не хотела разбираться "кто прав-кто виноват". 28.09.2007 00:07:49, Даша
Очень хорошие советы, укрепили меня в правильности моих действий (дети 4.5 и 2.5 лет) 27.09.2007 14:15:14, Белочка.
По-моему автор имел ввиду детей лет от 6-7 и старше... Для споров 6летки и 3летки такие рекомендации, увы - частично не верны, а частично не подходят в силу возраста. 27.09.2007 13:37:04, НаталияБел





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!