Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Лобарная эмфизема легкого у новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подозревали синдром Дауна – родился ребенок с патологией легких. Зачем делать скрининги?

Подозревали синдром Дауна – родился ребенок с патологией легких. Зачем делать скрининги?

Подозревали синдром Дауна – родился ребенок с патологией легких. Зачем делать скрининги?

Тяжелая беременность: биопсия ворсин хориона, кордоцентез, макрогастрия, КАПРЛ, лобарная эмфизема легкого
20.12.2017 12:11:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы столкнулись с таким диагнозом и у вас есть любые вопросы, напишите мне на почту brylevanatalia@gmail.com
Автор истории Наташа
10.10.2018 13:38:11, brylevanatalia
Как я Вас понимаю, рожала в 42 года, генетики пугали, делала амниоцентез, чуть с ума не сошла пока ждала результаты. Сыночке 2года 4 месяца. 24.12.2017 12:37:25, Дашима
spravedlivaya
Скрининги нужны чтобы подготовиться к особенному ребенку, а не убивать его. У нас родилась дочка с синдромом дауна и пороками сердца. Сделали операцию на сердце. Сейчас это чудесная девочка и мы её все очень любим.
Автору я бы посоветовала на всякий случай понаблюдать за своим психическим состоянием. После таких переживаний через год-два может начаться депрессия, которую нужно пролечить медикаментозно.
23.12.2017 05:28:09, spravedlivaya
Расскажу свою историю.Два сына недоношенные с кучей проблем, наблюдалась все дела.3 беременность все дела наблюдалась приждевревенные роды никто не выжил.4 все дела наблюдалась замерзла. 5 узнала очень поздно думали климакс.ничего не делала анализы не делала УЗИ тоже - пещерный век. На 7 месяце только первые обследование. Итог 3.800 40 неделя полностью здорова. Так делать нельзя но... 22.12.2017 11:49:29, ЛУЧИК НА работе
что такое все дела? 28.12.2017 14:56:02, marmiwka
Кузяблик
"Все дела" вы с зоны что ли? 23.12.2017 02:19:22, Кузяблик
какие у вас познания в этом)))))? может и вы? имхо, грубо вы как-то 23.12.2017 15:49:37, istoria
Даже страшно представить череду испытаний, выпавших вам! Я сама мнительная и паникующая в беременность даже по мелочам, а уж как вы пережили, не представляю. Как хорошо, что все позади. Здоровья вашему сыну! 21.12.2017 22:07:54, Планетка
Очень здорово, что у вас все обошлось, но если вы будете рассуждать здраво, ведь это так потому что вас постоянно наблюдали. Вы вовремя сделали малышу необходимые анализы и вовремя сделали наименее травматичную операцию. Что было бы если этих анализов и всей этой информации не было? Кроме того, СД часто сопровождается и кардио и другими осложнениями, поэтому у вас в анализах все это было. В вашем случае, знание - сила, несмотря на то, что вы переживали! 21.12.2017 16:55:02, Ирина23
У меня тоже первая беременность протекала ужасно. Тоже были плохие анализы на скрининге и тоже ставили риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Делали кордоцентез. Диагноз не подтвердился, хотя по узи воротниковая зона была на 1-2 миллиметра толще нормы. После кордоцентеза сказали - значит у вас будет просто крупный ребенок. Результат анализа пуповинной крови ждала месяц, кордоцентез делали уже на сроке 22-23 недели, когда беременность прерывать нельзя, ребенок в тебе пинается вовосю. Сколько было нервов, слез, бессконных ночей, и непрекращающихся вопросов - за что, почему так?... Это был АД!!! Помимо этого постоянно были кровотечения (как позже выяснилось из-за моей наследственной тромбофилии), плюс укоротилась сильно шейка матки, зашивали под общим наркозом. 7 раз лежадла в роддоме на сохранениях. Постоянные капельницы, уколы, инфузоматы. Вообщм, что пережили за первую беременность - врагу не пожелаешь. Сын родился не крупным 3730, 53 см. 9 баллов по Апгар. Сейчас 6 лет моему счастью. Думала, что после этого ужаса никогда больше не решусь рожать. Кстати, первого родила в 29 лет. Но через пять лет все же захотелось еще дочку. Беременность была гораздо легче. Но всю беременность колола клексан и опять зашивали шейку матки под общим наркозом. Но я уже была к этому готова. Роды и первые и вторые прошли хорошо, в обоих случаях с эпидуралкой. У меня 2 сына - и это такое огромное счастье!!! 21.12.2017 14:42:44, Янусильда
здравствуйте! хочу рассказать о своей истории , моему ребёнку поставили точно такой же диагноз ещё будучи беременнойК кистозно адематозный парок развития лёгкого , после рождения этот диагноз тут же подтвердился , и нас прямо из род дома отправили в детскую больницу, хочу сказать что меня тоже пугали что ребёнок не будет дышать сам и если будет то будет глубоким инвалидом на всю жизнь .операцию нам сделали ровно на 20 день ее рождения. все прошло хорошо . вскрывали грудную кокетку и прочие страшности. пробыла в реанимации 3 дня, через 10 дней выписали домой. первый год была на инвалидности через год ее сняли. сейчас ей уже 6 лет. здоровая и красивая девочка об этом ужасном времени напоминает только шрам . но очень красивый. если у кого то будут вопросы пишите на почту мне. расскажу обо всем подробнее . ushlaja@rambler.ru может быть чем то смогу помоч. потому что сама была в таком положении и никто не знал что делать и к кому обращаться. 21.12.2017 12:03:15, Алена
Много нас "таких" оказывается... У меня старший с таким пороком, да беременность была тяжелой((( Сейчас ему тоже 6 лет))) Операция правда была эндоскопической, у Разумовского в 8 мес. 25.12.2017 23:51:40, Evgenia-m
Natalya d'*
Отвечу на вопрос "зачем нужены скрининги" - в 99% они не ошибаются, этим и нужны. 21.12.2017 11:42:00, Natalya d'*
Ужасная история. Хорошо, что все закончилось хорошо. Не болейте больше. И спасибо за подробности. 21.12.2017 10:16:21, Miss Padiukova
Здоровья Вашему малышу!!! 21.12.2017 09:26:51, Gulchatai
Какой ужас вам пришлось пережить!!!! Как хорошо, что все позади и синдром не подтвердился. 21.12.2017 08:56:20, Шота





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!