Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

высокий риск синдрома дауна

Получила сегодня анализ.

"высокий риск синдрома дауна" .........1 к 197.........

Врач сказала: " переделай скрининг, вдруг погрешность лаборатории" .

Скрининг сделала в Арт-меде, у врач у меня в другой клинике, в ней и буду переделывать.

Пойду в понедельник. Подержите кулачки..........
12.11.2011 22:31:45,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Со вторым сыном у меня был почти такой же результат скрининга 1:175. Но узнала я об этом уже к тому времени, когда подошел срок второго скринига. Второй делать не стала, поехала на УЗИ к Мальмберг (кажется так пишется) - она отличный специалист по аномалиям развития - УЗИ показало, что все хорошо. Еще сходила к генетику - он все выспросил, про наследственные заболевания, вредные привычки и сказал, что это скорее всего ложно-положит. результат. Также, на начальных сроках я принимала дюфастон, врач сказала, что и он мог повлиять. Она объяснила - что берут кровь матери и по ней пытаются определить, что происходит с ребенком. Это ОЧЕНЬ недостоверный анализ, на который могут повлиять куча факторов. Короче, больше я не волновалась, с ребенком все нормально. 16.11.2011 09:01:21, Mash
У меня риск был гораздо выше. От амнио отказалась, но когда делали вторй скрининг результат был еще хуже. Делал для верности в двух разных местах. В 22 недели сделала кордоцентез. 3 минуты, не больно и не страшно. Делали в 17 РД, заведующая отделением генетики. Попала туда по направлению из ЖК. В итоге все нормально. Но моих нервов ждать до рождения ребенка не хватило бы. И наверняка, это было бы хуже для ребенка. 14.11.2011 23:16:25, Maroshka1
ФеврАлёна Нарбертовна
Можно я Вас от обратного успокою? Я работаю с детьми с нарушенным развитием, в т. ч. и с СД. Ни одна мама ребенка с СД не сказала, что скрининг показал СД, у всех норма была. А знаю тех, кому показывали завышенный титр - рождали здорового ребенка. Так что я бы пофигистичнее отнеслась бы к этому анализу, ваша нервотрепка с сомнениями гораздо больший риск для ребенка, вопреки легкому отношению к "понервничала". 14.11.2011 13:11:21, ФеврАлёна Нарбертовна
Вы меня конечно извините, но я вот честно не понимаю зачем в беременной конфе поднимать вопрос о детях с отклонениями? То что может родиться какой-то не такой ребёнок это я думаю все понимают. Только вот обсуждать это тут не самое место. Лично я даже думать об этом не хочу и читать про больных детей мне неприятно. И я думаю я не одна такая. 14.11.2011 15:59:30, Berty
А мне приятно читать не про больных детей, а про их матерей, которые своим примером демонстрируют, что на рождении "особого ребенка" жизнь не заканчивается и что это не самое страшное, что может с тобой произойти. "Особый ребенок" может дарить тебе также радость в жизни, как и обычное дитя, только ценности у таких мам и деток другие. Спасибо огромное Монике, за то, что она делилась своим опытом, у нее есть чему поучиться, а именно безграничной любви и терпению.
Лет 10 назад конфа имела совершенно другой формат и девочки делились опытом и советом по очень многим вопросам, в том числе и печальным. И было незазорным про это писать, что собственно помогало, если ты сталкивался с какой-то проблемой и тяжелой ситуацией, ты уже был хоть чем-то информирован и понимал, что ты не одинок и т.д. и т.п.. А сейчас мне вообще не понятен формат беременной и планировачной конференции, такое впечатление, что все на 100 процентов уверены, что все будет хорошо от того что поставят бесконечные аутомаги и будут держать кулачки. Непонятна мне логика искать до победного специалиста, который скажет вопреки всем, что все хорошо, вместо того, чтобы объяснить как жить и чем череваты проблемы. Меня сильно впечатлила последнее обсуждение в планировании темы "про чуда не будет", нашлось пару здравомыслящих людей и тех забили почти "до смерти".
14.11.2011 17:37:10, ПчЁлКа
Ну а какой смысл в беременной конфе писать, что делай/не делай скрининг, но у тебя всё равно может родиться больной ребёнок? Вот это зачем писать? К чему это подготовит женщину, если она до сих пор не знала никаких проблем? Это ненужный негатив.
Лично вот меня никак не подготовит, что у кого то родился больной ребёнок. И мне эта информация не нужна. Но это исключительно моё мнение. Может кому и интересно про всё это читать.
14.11.2011 18:08:15, Berty
Беременность может быть самой здоровой и лучезарной - как была у меня. И родился сын здоровым. И до 2 лет не ведали проблем - все как по книжке - зубы, сел, пошел. А потом - бах, и поехали. А здесь - реальная угроза. Хотя, конечно, давайте все накроемся тазиком и анализы сдавать не будем - мы ж все замечательно себя чувствуем, беременность - лучшее время жизни! О каком пессимизме идет речь??? Это просто глупость. 15.11.2011 01:08:57, Цветочница
Потому что подходы у всех разные и отношение к ситуации разные. Меня например, обнадеживают факты того, что при плохом скрининге у ребенка может и не быть проблем. А вот факт, что при хорошем могут быть проблемы очень пугают и настораживают, потому как это сигнал к тому, что только на основании анализов крови расслабляться не стоит, так как по мне лучше быть готовым к плохому и получить здорового ребенка, чем готовиться к лучезарной ситуации и здоровому малышу, а потом столкнуться с рядом трудностей. Предпочитаю знать заранее, какие трудности меня ожидают и как их можно решить, все таки как минимум еще 6 месяцев впереди. Можно что-то почитать, специализированный роддом подобрать, продумать пути как помочь ребенку и т.д. и т.п.
А отметать и говорить, что это никому в беременной ненадо, это глупо. Если Вам это не интересно и предпочитаете ориентироваться по ситуации, то лично я предпочитаю к трудностям быть хоть как-то готовой, тем более, если это касается возможности спасения человеческой жизни.
В 2000 году, когда у меня случилась первая неразвивайка, а все мои интернет-подружки ходили пузатые и веселые, я очень сильно переживала и думала, что это конец и жизнь на этом закончилась, но хорошо, что были девочки, которые делились своими переживания и объясняли своими примерами, что и после 3-ей ЗБ можно успешно родить и выносить ребенка. Знаете, как-то это помогает.
14.11.2011 18:47:19, ПчЁлКа
К чему Вы хотите подготовиться, если у вас здоровая беременность? К тому что предположительно родиться больной ребёнок? Лично для меня эта странная позиция, точнее какая то пессимистичная. Тогда надо готовиться, что все мы завтра умрём.
Примеры, когда после чего-то плохого получается хорошее это совсем другое, это обнадёживает и поддерживает. Но я же говорю о несколько иной ситуации.
14.11.2011 19:03:00, Berty
Здоровой и лучезарной можно беременность считать только после того, как на руках у тебя будет здоровый ребенок.
Для себя лично я не исключаю возможности, что у меня может родиться особый ребенок даже на фоне здоровой беременности и отличных скринигов. Но положительный опыт мам, воспитывающих уже таких малышей, позволяет мне не бояться этого факта и не думать, что это ужас и на этом будет моя жизнь закончена, т.е. более спокойно чувствовать себя во время беременности и не тратить нервы и время на бесполезные телодвижения и бесконечные переделывания скринингов в разных местах. И отчасти помогает с определением, своей тактики, хотя бы в том, буду ли я делать прерывание, если обнаружаться отклонения от нормы или нет, буду ли я делать амнио для постановки точного диагноза или нет и т.д. и т.п.
14.11.2011 19:27:06, ПчЁлКа
Неприятно? А я вот планирую второго, а первый у меня - особый. И что мне теперь не жить и не "напрягать" девочек рассказами о своем ребенке? Который, на самом деле - замечательнейший мальчишка. Вы меня просто убили. 14.11.2011 16:17:01, Цветочница
Глазка
Обычно сдерживаюсь, но тоже в шоке от выступления) 14.11.2011 16:47:30, Глазка
:) Скорее всего, это гормоны :) Просто не поняла я логики, вот и выступила, обычно тоже не лезу - каждый имеет право на мнение. 14.11.2011 16:54:00, Цветочница
Я вам очень сочувствую по поводу первого ребёнка.
Но для обсуждения особых детей тут есть специальная конференция. Извините, а зачем здоровой беременной думать о таких вещах? Я вот не хочу. И читать про это не хочу. Беременные знаете они мнительные.
И тем более писать девушке, которая делает скрининг, что если даже она его сделает, то у неё может родиться больной ребёнок. К слову тут большинство делают скрининг. И что нам теперь всем думать после подобных слов? Зачем весь этот негатив беременной женщине?
14.11.2011 16:27:59, Berty
А вы вообще с негативом сейчас не сталкиваетесь? Политика страуса, чесслово. Сочувствовать мне не надо, спасибо. И никакой скрининг не показал бы мне возможные проблемы, потому как они просто не диагносцируются таким образом. И до двух лет мы ничего "такого" не замечали. А если бы я раньше знала, что так бывает, приняла бы меры заранее.
И еще не понимаю - зачем, по вашей логике, девушка с плохим скринингом поделилась с вами здесь в беременной конфе негативом? Сидела бы одна дома над анализами, а вас бы не тревожила...
14.11.2011 16:32:23, Цветочница
Знаете есть разный негатив. И политика страуса тут не причём совершенно.
Одно дело плохой скрининг, плохие анализы и прочее, а другое дело писать тут про то, что здоровая женщина запросто может родить больного ребёнка.
Автор то меня нисколько не потревожила. Речь о другом.
14.11.2011 16:38:47, Berty
Девушка, дай вам Бог не столкнуться с таким @@@@@
Но осуждать за то, что об этом ПИШУТ мне непонятно. Вам не хочется думать - не думайте, но это не значит что этого нет. Неприятно - не читайте, закройте тему и дальше сыпьте кулачки.
16.11.2011 10:26:59, ЛизАнька
sarioto
А Вы спрашивали их про скрининг? Может, они не делали?

Меня вот с первым ребенком врачи отговорили, сказали : "Вы такая молодая, здоровая, какие анализы? "

Мне 20 лет было, с дочкой все хорошо. :-)

Постараюсь не нервничать....
14.11.2011 15:32:27, sarioto
Dinania
Зачем переделывать? Дождитесь следующего. У меня был 1:148. Вообще не парилась. 13.11.2011 21:50:08, Dinania
sarioto
Я свихнусь до следующего. 13.11.2011 21:52:49, sarioto
Скрининг - это вероятность, не более того. Даже если он 1:10000, это не значит, что Вы родите здорового ребенка. В постановке пороков развития могут помочь только более точные анализы. Так что, если Вы не планируете делать прерывание в случае обнаружения отклонений, то я бы тоже ничего не пересдавала . Если думаете насчет прерывания, то нужно делать амнио и пр. исследования. 13.11.2011 23:43:37, ПчЁлКа
sarioto
Я каждый раз когда читаю Ваши сообщения, имею неприятный осадок.

Не надо мне писать : "это не значит, что Вы родите здорового ребенка" !

Если Вы не сдаете скрининг - это тоже вовсе не значит, что Ваш ребенок будет здоров!
13.11.2011 23:48:44, sarioto
То, что при хорошем скрининге рождаются "особые дети" -это общеизвестный факт и не думала я, что слова мои Вас могут так обидеть. Извините, но это не лично про Вас было сказано, а в общем.
Я не понимаю главного, зачем биться за ХОРОШИЕ цифры в результате скрининговых анализов крови, если они ничего не гарантируют? Вот для чего за нормальный гемоглобин биться и подобные показатели крови мне понятно.
PS Не нравится что я пишу, просто не читайте мои сообщения.
14.11.2011 12:59:51, ПчЁлКа
Медведка
Риск выкидыша при амниоцентрезе, на который вас пошлют, чтобы подтвердить или опровергнуть результаты скрининга , насколько я помню, 4% (может, сейчас меньше). Риск рождения неполноценного ребенка у вас 0,5 процента, т.е. в 8 раз ниже. Если вы готовы прервать беременность без амниоцентреза, ИМХО, есть смысл пересдать. Если нет - то смысла в этом никакого, одна нервотрепка и перспектива более высокорискованной манипуляции (амниоцентреза) 13.11.2011 19:27:33, Медведка
А мне врач сказала, что этот риск зависит от рук хирурга. Если нормальный врач, то ничего не случится. 13.11.2011 20:36:37, Berty
Медведка
У любого самого разнормального хирурга есть процент неудач. Просто у одних он больше у других меньше. Моей дочке, например, пункцию гаймоговых пазух делала ЛОР, к которой детей из других городов везли. Она делала эти пункции по нескольку десятков в неделю на протяжении десяти лет. И умудрилась именно моей дочери сделать ее неудачно. У этого врача хорошая статистика и много пациентов. А у меня дочь одна. И у автора беременность тоже одна. 13.11.2011 23:23:08, Медведка
Понятно, что все люди и все ошибаются. Врачи это не роботы. Амнио надо делать, если есть показания. 13.11.2011 23:27:56, Berty
sarioto
А у кого хорошие руки он не сказал? :-) 13.11.2011 20:37:54, sarioto
Нее, я и не спрашивала:) Этот разговор был давно. Я ей просто рассказала, что читала в инте про амнио, про то что от него выкидыши. Ну вот она мне и сказала, что ничего подобного. Есть какое-то другое исследование, я не помню точно как оно называется, по-моему биопсия ворсин хориона. Вот при этом исследовании риск есть. 13.11.2011 20:51:19, Berty
Сама через амниоцентез прошла. Просто для себя решила, что для меня пусть и горькая правда, но она будет лучше неведения. Про биопсию ворсин хориона не скажу, но амнию - не такая страшная вещь, как можно про нее придумать. 3 минуты и всё, своими ногами туда, своими ногами обратно. У меня риск был много выше Вашего, в итоге мрачный прогноз не подтвердился. И Вам - удачи. 13.11.2011 22:42:20, NKol
sarioto
Спасибо!

А где Вы делали? На какой неделе?

Можно на подник.........
13.11.2011 22:43:50, sarioto
Я в провинции живу, и давно это было. Сейчас мой "плохой анализ" в 3 классе учится, отличник... 13.11.2011 22:47:20, NKol
sarioto
Ясно, спасибо! 13.11.2011 22:48:17, sarioto
Вообще, очень разумное решение Вам предложили - чтобы сейчас меньше о плохом думать, сходите на экспертное УЗИ. Лично мне женщина УЗИст сказала очень важые слова на тот момент. Как-то: "Я 40 лет уже здесь проработала. Я видела такую патологию. У тебя ее нет." Очень мне тогда она именно морально помогла. 13.11.2011 23:03:33, NiKol
sarioto
При амнио пишут риск не более 2 процентов, 1-2.

Не поняла фразу : " Если вы готовы прервать беременность без амниоцентреза"

Основываясь только на результатах крови что-ли?Так я точно не готова
13.11.2011 19:32:19, sarioto
Медведка
Ну...есть женщины, которые видя только результаты скрининга, бегут делают аборт, есть врачи, которые видя какие-то там проценты вероятности патологии рекомендуют аборт и женщины следуют "рекомендациям врача"... Я вот только удивляюсь, что при риске ниже, чем риск амниоцентреза (как в вашем случае) врачи вообще сообщают женщине о повышенной вероятности патологии. Ведь вероятность патологии для опровержения этой патологии :) в несколько раз (в вашем случае в 2-4 раза) выше, чем вероятность самой патологии. Просто нервотрепка какая-то для беременных, ничего больше вам врач ваш не "наскрининговала :) 13.11.2011 23:18:04, Медведка
sarioto
Это Арт мед наскрининговал....

Копию узи прикрепляли к анализу крови, но я нигде не видела на полученном бланке этих результатов.....Что они там считали? я не знаю........

Бегут те, кто врачам безоговорочно доверят, я не доверяю, я всегда проверяю.
Но вообще не обратить внимания не могу........
13.11.2011 23:22:57, sarioto
Медведка
Это очень хороший подход - "доверять, но проверять". Причем чем дальше и глубже проверяешь, тем меньше получается доверять :( Риск патологии есть в каждой беременности, и в вашей, и во всех четырех моих. И после "нехороших" скринингов рождаются здоровые дети, и после чудесных скринингов - больные (у меня первая беременность была "образцово-показательной", но.... не в "беременной" конфе разговор). Включите голову, оцените риски, о которых я вам говорила и....выключите голову :) Носите спокойно вашего малыша и всё у вас будет замечательно. Кстати, от нервотрепки риск для ребенка, ИМХО, гораздо выше, чем 1:147 - вам это врач не говорил?. Если хочется лишний раз на ребеночка полюбоваться, можете сделать УЗИ в хорошем месте и успокоиться окончательно :) Удачи! 13.11.2011 23:33:11, Медведка
Риск не так уж высок. На вашем месте я срочно бы сделала узи у Воеводина или Донова. Только не надо к Те, в научном мире его вообще никто не знает, это рукотворная ЦИРовская звезда, по принципу "я тебя слепила из того, что было".

Есть ситуации, когда по одному узи эксперт может сказать ТОЧНО, что дауна нет. Иногда бывает, что непонятно, без гарантии, но вдруг вам повезет? Мне вот гарантировали, еще других девочек знаю. В любом случае, после узи станет понятнее.

Воеводин принимает на Опарина и где-то еще платно, вот во второе место можно попасть быстро.
13.11.2011 19:19:42, Et Cetera
Воеводина и Донова тоже никто не знает, а процент неопределения пороков развития у Донова и Воеводина есть и немаленький, ага. Причем в других местах типа местной ЖК видят эти пороки, а Воеводин и Донов почему-то их не видят. Или наоборот, в других местах видят, что все хорошо, а у Донова и Воеводина не все гладко. 14.11.2011 13:06:03, ПчЁлКа
Кто не знает? Поищите в яндексе. 15.11.2011 23:27:44, Et Cetera
sarioto
Вот только сегодня читала про Воеводина, будто на сайте мам , к которых СД, в него не верит.
Что типа он на УЗИ не заметил у них.......

Не знаю что делать........ в любом случае , к Воеводину я завтра вряд ли попаду..... так же как и к Донову...

Записалась на вторник к генетику Мамаевой в ПМЦ

Почитала про амнио.........

И еще прочитала историю Моники Провински...... в шоке.......
13.11.2011 19:23:58, sarioto
У Моники был плохой первый скрининг (около 100) и не было экспертного узи в этот период. Плюс к этому у нее не даун. Ее патология описана в мире то ли два, то ли три раза. На вскидку - поломка 9 и 13 хромосомы? Редчайшая. Не удивительно, что пропустили :(

Про даунов: есть случаи, когда эксперт может точно сказать, что не даун. Есть пограничные случаи, когда узист не дает гарантии, лишь оценивает вероятность.

Еще крайне важен срок узи. После определенного роста плода узи становится не показательно. Период, когда оно показательно, мал - дней 10.

Зря думаете, что завтра не попадете. Бывают же у врачей окна. Как повезет.

В любом случае, есть еще амнио. Только его надо делать в правильном месте.
13.11.2011 20:11:09, Et Cetera
BIG_Lady
Очень некрасиво и безграмотно называть людей с синдромом Дауна даунами.Возьмите на заметку. 14.11.2011 21:42:19, BIG_Lady
sarioto
Про Монику , может, я не все прочитала..... тем много.... видела тему, где спрашивала про амнио, уже после рождения ребенка........ Может ее случай, это очень большое исключение?

А Вы знfете эти правильные места? И специалиста?

Я прочитала про Гнетецкую и Мамаеву. Обе в ПМЦ работают.

Если знаете , напишите мне на подник , пожалуйста.

Позвоню завтра утром насчет УЗИ , вдруг окна, сейчас ВС , вечер, уже никто не работает.......

Мне тянуть нельзя сильно, завтра уже 13 недель и 2 дня .
13.11.2011 20:17:25, sarioto
Виноград
ГНЕТЕЦКАЯ (цпср, пмц, мать и дитя) 13.11.2011 22:03:47, Виноград
sarioto
О! Я читала Ваши сообщения в старых темах.

Вы же у нее были?

Я наверно к ней пойду, записалась к Мамаевой, но что-то мне ,кажется Гнетецкая опытней. Хочу переписаться.
13.11.2011 22:20:13, sarioto
Виноград
Да, я делала амнио у нее в прошлую бер-ть и консультировалась в эту бер-ть (амнио не делала в этот раз). Это самый опытный спец. Пишите на подник, если интересуют подробности. Кстати, УЗИ тоже делала всегда в ЦПСР, там есть и Мальмберг, и Бугеренко- ничуть не хуже, чем Воеводин и Донов... 13.11.2011 23:03:36, Виноград
sarioto
Наподникала 13.11.2011 23:12:42, sarioto
Виноград
ответила 14.11.2011 00:28:58, Виноград
Блэкия
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.11.2011 17:36:30, Блэкия
@@@@@­@@@@@­@@@ 13.11.2011 14:39:31, tanya
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.11.2011 13:17:02, дождавшаяся
sarioto
Возрастной риск увидела: 1 к 581 ( в мои 30 лет )

И еще написано: двойной тест - 1 к 197.
13.11.2011 00:23:21, sarioto
КошМарочка
лекарства какие нить пьете? утрожестан? Дексаметазон? вес в норме??? все это влияет на скрининг. Пересчет в программе был? 13.11.2011 00:19:06, КошМарочка
sarioto
Утрожестан вагинально два раза в день, актовегин пью, магне 6, ангиовит, хофитол.

Вес 64 кг при росте 166 , мне кажется, это нормальный вес.

Про пересчет не знаю. Это там пишут?
13.11.2011 00:21:41, sarioto
А вас спрашивали о приёме лекарств на скриниге? Не могу точно сказать про 12-недельный, но мне мой врач показывала большую распечатку для 16-недельного скринига, и сказала, что меня будут подробно спрашивать какие лекарства пью и прочее. А на Узи Тё меня тоже спросил про лекарства. 13.11.2011 00:23:44, Berty
sarioto
Вообще спросили, я все назвала, вроде все вписали в бланк....... 13.11.2011 00:26:23, sarioto
Мне врач сказала, что кровь на скрининг надо сдавать только в Цире, т.к. у них какие то специальные реактивы, лучшие в Москве.
И ещё она сказала, что если на первом скрининге по УЗИ всё хорошо, то кровь вообще можно не сдавать.
Надеюсь у вас всё будет хорошо! @@@@@
12.11.2011 23:14:36, Berty
sarioto
А Ваша врач из ЦИРа или нет?

УЗИ вы тоже там делали?

Может, мне и в ЦИРе кровь сдать?

на УЗИ уже к ним не успею записаться.........
12.11.2011 23:16:53, sarioto
Нет, мой врач не из ЦИРа. Но на Узи отправила меня к Тё. Сказала, что он лучший спец по генетическим патологиям и кровь в ЦИРе самая достоверная. Могу сказать, что мой врач ни разу меня к плохим специалистам не отправляла. В этом вопросе я ей очень доверяю.
Я бы сдала на вашем месте с в ЦИРе. А вы попробуйте завтра позвонить, у них 3 офиса, может где будет местечко. Конечно к таким спецам, как Тё вы не попадёте ( к нему запись за месяц), но там в принципе Узи хорошо делают. Я и до беременности там УЗИ частенько делала. Всё очень подробно и понятно.
12.11.2011 23:20:34, Berty
Те в генетических патологиях вообще никто! Боже, что грамотная реклама делает :((( Вы попробуйте найти хоть одну его статью хоть в одном реферируемом медицинском журнале. 13.11.2011 19:21:50, Et Cetera
А зачем мне статьи? Мой врач меня ни разу к плохим специалистам не отправляла, а у меня в прошлом и лапара с гистерой, и чистка после Зб, и лечение дисплазии. Много чего. Всё, что я делала по её рекомендации было сделано на 5+. И если она говорит, что он лучший в своём деле, то значит так и есть. Хотя я сама тоже не люблю распиаренных врачей. 13.11.2011 20:41:05, Berty
mtn-2006
+1 про Цир и Тё.Всегда у них делаю узи и анализы сдаю. Скриниг подруга делала у них, т.к. в ЖК тоже пришёл результат с высоким риском, переделывала В Цире всё ок. Родился замечательный мальчишка. 12.11.2011 23:38:13, mtn-2006
sarioto
Пролетела я с записью к Те в этом месяце.

Отправляла им запись в резерв, но они мне так и не перезвонили :-(
12.11.2011 23:41:23, sarioto
mtn-2006
А вы говорили что вам на скрининговое узи? Я вот когда записывалась мне предлагали конец ноября, но уточнив, что на скрининг записали на 18 ноября.Может попробовать ещё разок позвонить?Может к другому спец-ту удастся попасть. Хромченко тоже мне нравится, раньше работала в Цир, у неё есть сайт можно записаться на узи.Если хотите кину ссылку на подник. 12.11.2011 23:58:59, mtn-2006
sarioto
да, будьте добры!

буду завтра звонить в ЦИР, разговаривать.........
13.11.2011 00:12:28, sarioto
sarioto
Про Тё знаю, я к нему записалась на декабрь, но на ноябрь ничего не было уже.

А Ваша врач платно принимает? Хорошая? Можно мне ее контакты?
12.11.2011 23:23:59, sarioto
Я к нему за месяц записывалась...
Да платно, 3000 р. приём. Только к ней запись за месяц и очереди по 3-5 часов, а иногда и больше. Если вас это устроит, контакты дам.
12.11.2011 23:25:52, Berty
sarioto
У моей две тысячи, но я не слишком в восторге от нее.

На подник скиньте,пожалуйста.
12.11.2011 23:29:13, sarioto
Всё вам отправила. 12.11.2011 23:32:20, Berty
sarioto
Спасибо! Получила.

От меня это вообще в 10 минутах езды, жаль что очереди такие долгие могут быть......
12.11.2011 23:43:39, sarioto
От меня не так близко, но я туда езжу уже года три и всем довольна.
Да очереди это проблема, врач принимает очень долго каждого пациента.
12.11.2011 23:47:36, Berty
mtn-2006
@@@@@ 12.11.2011 22:58:02, mtn-2006
arrdana
Не переживайте! Тут главное показатель узи, на него и ориентируйтесь. У меня, кстати, тоже высокий риск показал, но врач сказала, что из-за возраста скорее всего.
@@@@@­@@@@@­@
12.11.2011 22:57:36, arrdana
sarioto
Мне 30.
Там есть риск возрастной, а у меня типа еще выше..............
12.11.2011 23:00:32, sarioto
arrdana
Вот и не волнуйтесь. Все будет хорошо! 13.11.2011 00:15:18, arrdana
sarioto
спасибо!!!!!! 13.11.2011 00:21:57, sarioto
Ejevika
@@@@@­@@@@@ 12.11.2011 22:56:12, Ejevika
@@@@@­@@@@@
У знакомой был высокий риск.
Делала дополнительный анализ,оказалось все хорошо,родила прелестного совершенно мальчика.
Но понервничала,конечно,сильно:(
УДАЧИ!!!
12.11.2011 22:54:02, Polyanka
sarioto
А что она делала? Амнио? 12.11.2011 22:59:51, sarioto
да 12.11.2011 23:15:19, Polyanka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.11.2011 22:50:07, Mallory
@@@@@­@@@@@­@@ 12.11.2011 22:36:37, kanaeva
vorsprung
@@@@@
а вообще у меня в первую беремнность точно такой показатель был. мне настойчиво советавали биопсию, но я отказалась. второй скрининг сдала сразу в двух местах. результаты были хорошие. Дочка у меня вполне нормальная.
Не переживайте. это все гипотезы...
12.11.2011 22:35:19, vorsprung
sarioto
Я тут нашла темы девушки с ником Моника Провинска.

Вот у нее первый скрининг плохой, второй хороший, от амнио она отказалась........
13.11.2011 19:44:58, sarioto
vorsprung
И что? Какие выводы? 13.11.2011 19:48:31, vorsprung
sarioto
У меня ?

У меня такой вывод ,что второй не подтвердил патологию, а значит, такое может случиться у любой девушки. И надеется на него нельзя.

Вот пересдам анализ, схожу к генетику и буду думать, как жить дальше :-((((
13.11.2011 19:53:04, sarioto
vorsprung
Да, вы правы. Никто не застрахован, увы.
А может еще узи сделать пока срок позволяет?. В том же пмц есть мальмберг и еше мне очень нравится панина. Они обе по записи, но можно и так конечно, по крайней мере к паниной. Только в очереди долго сидеть... В понедельник она кстати с утра.
13.11.2011 20:05:49, vorsprung
sarioto
У меня голова кругом уже....... просто жуть......

Мальберг, Воеводин...... куда бежать :-(

Хочу скрининг переделать а для этого УЗИ надо.

Буду завтра утром везде звонить.....
13.11.2011 20:19:42, sarioto
vorsprung
Я вас понимаю, была в таком же состоянии.
Меня очень поддержал муж. мы решили что готовы на любой результат, и прерывания делать не будем.
Сделайте УЗИ у специалиста, которому вы доверяете.
И в конце концов кровь на скрининг - это оценка риска, а не диагноз.
выше видела, что вы записались на УЗИ - @@@@@­@@@@@
13.11.2011 20:50:33, vorsprung
Дауна второй скрининг может не показать. Первый в этом плане ГОРАЗДО информативнее. Особенно узи. 13.11.2011 19:24:15, Et Cetera
vorsprung
Согласна. Я просто сообщаю, что я делала в такой же ситуации как и автора 13.11.2011 19:40:54, vorsprung
sarioto
Я себя только этим и успокаиваю, что гипотезы. Но неприятно. :-(

Мазырко на УЗИ сказала, что все идеально..........
12.11.2011 22:36:50, sarioto
vorsprung
Тем более не УЗИ все ок! не переживайте! 12.11.2011 22:54:46, vorsprung
sarioto
А второй скриниг - это кровь сдается?

Или снова кровь + УЗИ?
12.11.2011 23:02:12, sarioto
vorsprung
я делала узи в одном центре, а кровь сдавала в двух разных. боюсь ошибиться, но для второго скрининга узи не обязательно.
вот ниже была большая тема про скрининги, там кажется про второй скрининг что то писали
12.11.2011 23:07:33, vorsprung
olessiak
у вас возраст какой? там эти программы могут учитывая годы просто банально в формуле все испортить. 12.11.2011 22:53:01, olessiak
Я тут своё Узи посмотрела в 12 недель. Так там написано, что исходный риск по возрасту (мне 31) по синдрому Дауна 1:522, я так удивилась. Вроде не такая уже и старость:))) А пересмотренный риск 1:10439. 12.11.2011 23:12:19, Berty
sarioto
Обалдеть!

Значит бывает риск 1 к 10 тысячам?

А у меня меньше чем один к 200 .......... какой ужас......
12.11.2011 23:14:33, sarioto
Это у меня по УЗИ. Я кровь вообще не сдавала. Я вам там выше написала, что если по Узи всё хорошо, то кровь можно и не сдавать.
Не переживайте!! Главное, что УЗИ хорошее!!
12.11.2011 23:16:08, Berty
Ejevika
+1000. Я раньше (ниже) писала, что в 22 недели следала УЗИ, который показал, что всё в норме. Побежала к своему врачу и спросила - делать ли мне скрининг (т.к. считала это обязательным, потому что мне 38 лет и в 12 нед. делала), а он мне сказал, что мол я хочу узнать ещё дополнительно, если УЗИ у меня нормальное? Так и Вы - у Вас вероятность крайне низка. Скорее всего, потеряли баллы из-за возраста. 12.11.2011 23:48:44, Ejevika
sarioto
Моя врач говорит, что у нее было два случая, когда плохой скриниг подвердился и был СД.

Два из 15 с повышенным риском .

Пересдам кровь, а там посмотрим..........

А про второй скрининг что Ваша врач говорит? Тоже не надо сдавать кровь, если УЗИ хорошее?
12.11.2011 23:19:39, sarioto
Вот про второй она сказала, что надо сдать кровь в 16 недель и потом УЗИ в 20-24. Ещё она мне говорила, что если всё-же делается кровь в 12 недель и выявляется риск по крови, то по любому ждать 16 недель и перепроверять. И только если там подтверждается, то делать амнио. 12.11.2011 23:23:49, Berty
sarioto
30 лет 12.11.2011 23:00:52, sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!