Раздел: Как поступить? (Генетические отклонения у плода)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не с кем обсудить

Заранее прошу прощения за сумбур. Ситуация вроде бы банальная - задержка неделю, купила тест, сижу смотрю на две полоски. Осложнения:
1. Мне 45. скоро будет 46.
2. У нас трое детей: 20, 14. 10
3. Живем в сьемной квартире, в небольшой стране восточной Европы, где оказались как бы временно по работе, теперь непонятно когда это временно закончится...
4. Лет 5 назад мне холелось еще одного малыша (по нашему стандартному расписанию). но муж был категорически против. и мы закрыли эту тему.
Предвосхищая очевидные вопросы - мы всегда предохранялись "природным" способом: презервативы в опасный период. У меня все очень четко с расписанием месячных, никогда не было проколов, все дети запланированные. Были кризисы семейные, вплоть до разговоров о разводе, средний ребенок с особенностями. это всем. особенно мужу. далось тяжело. Муж человек хороший. но дети его не умиляют, а беспорядок в доме раздражает конкретно (с возрастом ОСД усилилось). И вот мы начали налаживать наши отношения. стали ходить куда-то вдвоем, оставляя детей одних дома... Старший не живет с нами, учится в универе в другой стране, приезжает. Финансово, конечно, зависим пока. Муж уехал забирать младших детей от бабушек, застрял на пересадке самолетов на ночь. так что обсудить пока не могу с ним. Ищу совета по практическим вопросам - как раньше всего можно узнать, есть ли генетические отклонения? делают ли в европах эту "панораму" и как это может тут называться? (знакомые тут рожали, но им делали только обычные скрининги - воротниковая зона и кровь, определяет только некую вероятность) Малыша с проблемами мы точно не потянем, здорового финансово наверное справимся, но просто не будет. В общем - любые советы по существу, или просто поговорить. Спасибо.
08.08.2018 10:38:36, забыла пароль

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети нам даются свыше и мы не в праве их убивать. Надо убить свои страхи на корню. Никто не знает ЧТО БУДЕТ, даже при самом наилучшем или наихудшем прогнозе. Никого не слушайте, только свое сердце. Часто бывает, когда ждем плохое оно не случается и наоборот. В интернете есть ролик бывшего гинеколога, который демонстрирует, как мучается зародыш, когда его убивают, уже 2х недельный плод способен испытывать боль, чувствовать, что его хотят убить. 14.08.2018 18:03:16, Эфиопия
Ну при таких вводных..... Особенно с учетом возраста (риск любых болячек + осложнений в родах увеличен в разы!).. В общем я бы даже не стала делать анализы - они все равно не дадут 100% гарантии здоровья. Кроме того, осложнения могут возникнуть в родах, а в возрасте 46 лет это вообще очень вероятно... Зато анализы займут кучу времени, и аборт будет делать уже поздно...
ну и да, я не фанатка мам, по возрасту близких к бабушкам. Ребенку 10, маме 56..... К моменту окончания ребенком ВУЗа, маме будет 70? ну......
13.08.2018 18:02:01, СиреневаяЛеди
Автор, Вы меня простите... Тут некоторые пишут Вам про аборт... Но как Вы объясните потом, если вдруг решитесь ( при подтверждении беременности) , это своим детям. Вы что скажете, что я "убила вашего братика/сестричку, чтобы вам больше денег доставалось?" Простите что утрирую так, но сами подумайте, захотят ли дети , особенно дочка, этого? Как они отреагируют на такое решение родителей.
И ещё. Хорошо было раньше, когда не было анализов, УЗИ, и всего прочего. Хорошо потому, что женщина не стояла перед таким страшным, на самом деле, выбором.
Я Вас понимаю, Сочувствую. Но... Меня мама родила в свои 42 года, через 10 лет она умерла от болезни. Я- третий ребенкок в семье. Мне было тяжело без неё. Но сейчас мне самой 41, у меня двое детей, сыну скоро 18, дочке 2 с небольшим года... Если бы мама сделала аборт... Не было бы ни меня, и моих замечательных детей.
Просто как только вы возьмёте кроху на руки- Вы ни за что не пожалеете о том, что родили. ( Конечно, я рано пока обо всем этом говорю)
Подумайте прежде...Но то, что об аборте Вы, как и большинство женщин, будете жалеть всю оставшуюся жизнь,- это точно.
А на счёт мужа- извините, но если он никаких детей не хочет, то надо ему самому как-то об это думать... Есть способы для мужчин.
11.08.2018 16:26:29, Елена Счастье есть
а детям -то это зачем объяснять?!
а вот эти му... цкие страдания про "не было бы меня!".... ах! ну не было бы и не было бы... в масштабе мироздания вообще ни о чем.
Блин, отправила выше... это Вам, разумеется, а не автору.
13.08.2018 17:55:43, СиреневаяЛеди
Тогда любые ваши страдания, получается, тоже му... цкие 14.08.2018 23:14:22, Pumpit
А азчем детям вообще про это рассказывать???? 11.08.2018 17:11:08, Дикая хозяйка
4 ребенок в 46,вы серьезно???? у меня при таком расскладе вопррс бы не возник, я всяких яжематерей с их зайками и лужайками лучше не слушать, все трудности преодолевать вам, вы решили 100 лет жить? А силы в 56 уже даже не те,что в 46, а ребенку только 10 лет будет... 11.08.2018 15:07:35, Ненадава
а давайте сперва сделайте все анализы,а потом принимать решение станете.а? 11.08.2018 13:30:16, LENA TIMM
Нет ещё не одной женщины которая не сожалела об оборте,вы же его не пальцем сделали,муж такие вещи должен понимать! 10.08.2018 22:18:18, Еленка30
эээ.... ну не пальцем, а чем-то пониже... вот разница-то! 13.08.2018 17:57:24, СиреневаяЛеди
Зачем без конца нести яйца? Ведь ясно дали понять - с этим делом завязать. Пойти трубы перерезать тяму не хватило? 10.08.2018 18:09:11, Библер
а у мужа "тяму" (что это кстати) не хватило свои протоки перерезать? это значительно легче делается. а то "дали понять" - и беги, женщина, калечь свое тело... 14.08.2018 15:59:20, ничего себе
С 2012 г есть тест ДНК ребенка. 99,99 % гарантии. Берут кровь матери, в которой с 9 й недели содержится ДНК ребенка, и ДНК отца. На все генетические отклонения. [ссылка-1] 10.08.2018 11:30:19, ..
Лично я бы с такими вводными аборт сделала. 10.08.2018 05:19:28, Дикая хозяйка
подпишусь... 13.08.2018 17:57:50, СиреневаяЛеди
Мне 45,хоть бы второго на ноги поднять ,17лет.Люди ,вы бессмертны либо гиганты ?живёте на съемной квартире,один ребенок с проблемами,мужу хочется покоя заслуженного думаю,а вы все туда же?где ваши мозги хоть?включите их 09.08.2018 21:41:33, Реалисткопессимистка
Мне сейчас 38, мужу 54. 4 года назад у нас родился третий ребенок, девочка с расщелины губы и неба. Об аборте не думала, хотя врачи склоняли на 23 неделе беременности. Сейчас много трудностей позади, мы счастливы, что у нас есть дочь. Это солнце и отрада для всей семьи. Не передать словами как она любит этот мир, и как окружающие любят её. Не делайте аборт, этот ребенок ваш ангел-хранитель, вы никогда не пожалеете, что родили. Муж кстати, у меня тоже не любитель детей, но ничего, заботиться и любит их наравне со мной 09.08.2018 11:51:46, Елена65
Обнимаю вас. Моей бабушке 87, она до сих пор жалеет и плачет ,что в 45 на аборт пошла, а так бы сын у нее родился, 40 лет помнит и корит себя... 09.08.2018 09:34:41, Klipsa
Муж вам ясно дал понять, что он против еще одного ребенка. Он, по всей видимости, очень устал и морально и физически. Вы рискуете распадом семьи. 09.08.2018 09:34:04, Инна Анна
Муж я сно дал вам понять- он против. Скорее всего. он очень устал и физически и морально. Вы рискуете развалить свою семью. 09.08.2018 09:32:54, Инна Анна

Показано 20 комментариев из 246

Всего ответов: 246 Страницы: 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 20:41:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!