Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка отек мозга и пневмония

1 октября в 11.45 у меня родилась дочь на 37 неделе беременности. 4-е кесарево. Вес 3100. Принесли кормить вечером, она открывала глазки и все разглядывала. Потом принесли утром, она сосала грудь, потом начала громко плакать, ее унесли, к обеду мне сказали, что у дочи началась одышка, ее унесли в реанимацию, у нее был разрыв легкого, пневмония вследствие внутриутробной инфекции. На следующий день начались судороги, вчера сделали УЗИ и обнаружили отек головного мозга. Дочь на ивл 4 сутки, врачи никаких прогнозов не дают. Сердце и давление поддерживаются. Она все время спит, завтра будем крестить. Молимся все время. Кормят через зонд моим молоком. Надеемся только на чудо. У кого-нибудь было подобное? Какой исход? Какие были последствия? У меня земля из-под ног уходит, боюсь потерять молоко (((
06.10.2016 03:42:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
не надо сейчас думать о последствиях, думайте о сегодняшнем дне, берегите лактацию, ешьте, пейте, сцеживайтесь. это займет вас как-то. день пережили, и спасибо. диагнозы звучат пугающе, но бывает и хуже, а вы надейтесь на лучшее. присоединяюсь к вопросу - где вы лежите? в москве, в 8-ке мне выходили такое, что и сказать страшно. 450 и 900 г, рожденные на 28 неделе. последствия есть, но довольно-таки небольшие для такого экстремального старта. 10.10.2016 08:55:13, lemon juice
Василиса из сказки
У знакомых у дочки был отек гм по причине трудных родов. Год потом возились с массажами-неврологами, нормально все вроде бы в результате. Вы держитесь, я молоко чуть не потеряла при более легком случае. Но моя сама дышала. Тоже год возни. Напишите, каким именем покрестите, будем молиться. 09.10.2016 10:10:01, Василиса из сказки
valuma
Берегите лактацию! У дочери хороший вес, она справится.
Здоровья Вам и дочке! Сил! Храни вас Господь!
09.10.2016 08:54:02, valuma
У нас 6 лет назад было подобное. Крестили в реанимации не полным обрядом, в последствии его завершили в церкви. Батюшка по профессии сам врач, сказал, что состояние очень тяжелое и осталось только молиться. Молились, в храмы сразу сорокоусты заказали. На следующий год девочка идет в школу! Никаких последствий не наблюдается. 08.10.2016 22:19:24, Totocha
У меня так было 18 лет назад. Сын выжил. Крестить не разрешили в реанимации, только разрешили наречь имя, чтобы можно было молиться. Молилась, каждые 3 часа сцеживалась. Была как у тумане. Когда сын выжил, долго реабилетировали. 08.10.2016 17:05:38, Roccy
Лёнка и Донька
Только не терять веру!!!!! Сил,сил вам обеим..... 07.10.2016 19:53:20, Лёнка и Донька
Держитесь, вы нужны своей дочери. И ей важно ваше молоко.
Отек мозга был у моей. Причина только другая - была ВУИ и на её фоне сделанная БЦЖ. До года конечно было тяжело. И потом много усилий приложили на реабилитацию. Но сейчас обычный ребёнок. Есть особенности, но ничего критичного.
07.10.2016 18:09:02, solistka
loles
Сил вам! Держитесь, сейчас вы не можете не держаться.
Пусть кто-нибудь из близких съездит к Матронушке, попросит за вас с младенцем или за нее, если окрестите - нам очень помогло.
06.10.2016 15:11:12, loles
Сохраняйте лактацию - это нужно и Вам и ребеночку! Сцеживайтесь в часы кормления регулярно, это успокаивает нервную систему хорошо. У меня ребенок 21 сутки был на ИВЛ в Филатовской б-це, вжк и неполное раскрытие легкого.
Держитесь! @@@@@
06.10.2016 17:21:07, mav0275
Вы где лежите? Лучшая детская реанимация при 7 роддоме и при 8 роддоме. Попробуйте связаться с врачами и организовать консилиум. Сил Вам и выкарабкаться дочке@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.10.2016 11:40:31, mama_malchika
Самое главное - вам держаться и сохранять позитивный настрой. И чтобы молоко сохранить, оно дочке будет очень нужно. Про последствия никого не слушайте, они у всех разные. Слушайте врачей. Пусть все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 06.10.2016 09:12:12, мама Жени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!