Раздел: Зачатие (Что такое пьяное зачатие)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачатие и алкоголь - вещи несовместимые

Зачатие и алкоголь - вещи несовместимые

Зачатие и алкоголь - вещи несовместимые

Влияние алкоголя на зачатие и развитие плода во время беременности
02.06.2004 09:40:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот вообще родители не думают, употребляя алкоголь при зачатии. [ссылка-1]
А еще вредно курение беременных [ссылка-2]
И безусловно наркотики [ссылка-3]
30.08.2013 17:52:30, ulit7
А нам андролог говорил, что алкоголь - это не так уж и страшно - и у алкашей рождаются здоровые дети. А вот курение - особенно у мужчин - это бич. Никотин разрушающе действует на ДНК и повреждения уже не восстанавливаются. 27.08.2012 11:19:42, Sober73
Галя+Настя
Я когда Настей забеременела крепче шампанского напитка вообще не пробовала, бывший муж до сих пор пьет только вино и то раз в полгода, перед зачатием он был в море там они не пьют, а я вообще без него никуда не ходила, курить он только сейчас начал, в результате ребенок-инвалид врожденная патология позвоночника, нет одного легкого. Брат у меня хронический алкоголик, я его помню только пьяным, дочка у него родилась умница и красавица. 26.08.2012 09:07:14, Галя+Настя
простите, можно спрошу - врожденная патология позвоночника - это spina bifida? если да, то фолиевую вы принимали в нужных количествах еще до беременности?

мне лично нужно знать. Лекарство, которое я принимаю, не дает вит Б и фолиевой усваиваться, так что я их принимала в тройных количествах во время и до беременности, но все равно тряслась. Все обошлось в первый раз.
27.08.2012 04:02:12, LucyMO
Лена Таганрог
У меня подруга сделала аборт только потому что увидела в ЖК плакат про пьяное зачатие когда сидела в очереди на прием к врачу для подтверждения беременности. прошло уже лет 20 а она до сих пор мучается- а вдруг все бы обошлось.
О себе скажу - так получилось что начало всех моих беременностей приходилось на какие-то грандиозные праздники. Вообще не пить планируя-этот совет подходит для тех у кого беременность наступает с 1-2 циклов. а когда планируешь годами что ж теперь вообще никогда себе и ликерчику не позволить?
12.05.2012 23:58:50, Лена Таганрог
+10000! Поскольку планирую я уже не первый год...то к вину стала относиться все либеральнее :)) 13.05.2012 08:47:54, masha__usa
Мучает меня один вопрос. Так случилось что беременность не запланированная. Узнала когда было 2-е недели. Так совпало(не знала что беременна) пила вино несколько раз - день рождения одно за одним и бермикс разок.
Аборт делать не хочу так как мне уже 29лет и это первая беременность.
Что делать!!! Врачу говорила а она только посмеялась(((а я переживаю. Получается что первые две недели травила ребенка((((

Что делать.....
11.05.2012 12:41:27, Амалияттт
Даже не переживайте! Все будет хорошо! 11.05.2012 12:45:11, Ксю-
Спасибо за полезную во всех отношениях статью. А в случае, если муж любит выпить или у него много пьющих друзей(что в принципе одно и тоже), то нужно ему самому прочитать это, или вы что о потомстве одна что-ли думаете? Вот если хочет ребеночка, пусть 3 месяца не пьет - сперматозоиды здоровыми будут, а потом пусть хоть 9 месяцев отмечает победу разума над спиртом. А потом, когда папой станет, по гостям то уже и ходить-то будет некогда, да и не зачем, ведь это такое счастье - ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОЧЕК! 13.11.2008 21:07:04, Екатерина
И так несколько лет :)) Ага :) 13.05.2012 08:49:00, masha__usa
Лена Таганрог
Ха-ха. Мы первые месяцев 6 планирования тоже не пили и не курили как порядочные. А потом расслабились, пересмтали зацикливаться на результате и все сразу получилось с одного раза когда мы оба были на больничном он с бронхитом а я со скрюченной спиной (принимали лекарства естественно) как раз за неделю до нового года (да, да а потом новый год, рождество, старый новый год, крещение..., а потом уж и тест с полосочками) 13.05.2012 00:13:23, Лена Таганрог
Если бы все можно было запланировать! Я вот забеременеть хотела осознано и по графику). Думала мужу ни капли в рот алкоголя не давать за месяц до процесса)) Хотела сама на гимнастику походить, витамины пропить прежде чем беременеть. А вот окозалось, что даже очень дорогие презервативы без всяких повреждений и порывов не заищают на 100 %. Вот сужу и подсчитываю когда ж это произошло - до того, как мы совместно весело и с алькоголем встетили Хелловин или уже после. Надеюсь, что на ребеночке не отразиться. 23.11.2009 12:10:59, Jane4407
Что-то я не поняла... А если муж не любит себе ни в чем отказывать, и на праздник, в гостях, да по любому поводу может выпить... Не алкоголик, но друзей очень много... И поверьте, хорошо, если неделя пройдет без спиртного, но чаще пиво, водка, джин-тоник в умеренных количествах случаются раз, а то и два в неделю, так что же мне, о потомстве можно забыть???? 10.11.2008 23:47:40, Nadin
Статья, безусловно, полезная, но с медицинской точки зрения не до конца верна.
Во-первых, все, что употребляет женщина, сначала проходит через ее печень. И никаких метаболитов от малого количества алкоголя (типа 100г сухого вина) до ребеночка не дойдет.
Во-вторых, сосуды плаценты не должны сужаться, если она правильно развилась: плацента полностью вытесняет мышечные волокна, и даже при стрессе матери плод кровоснабжается максимально.
Если же есть отклонения, то недостаток кислорода конечно может усугубиться.
Главный фактор все же другой.
Большинство преждевременных родов и выкидышей случаются по причине хронического стресса матери.
Женщины, не переживайте и не пугайтесь того, что вам говорят, радуйте себя, не пейте таблетки горстями, если вы здоровы, И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Природа об этом позаботилась!
10.09.2008 19:28:08, Екатерина
СПАСИБО! 13.05.2012 08:49:44, masha__usa
Отличная статья! Кратко охватывает все позиции, предоставляя выбор будущим родителям. 18.08.2008 19:37:07, Наталия
А что делать ,если вторая половина позволяет выпивать , а я нет...мы не планировали,но я беременна...
Не опасно ли ,то что мой муж выпивал...??? Да, а мне 34 года и у меня нет детей..?
21.07.2008 16:34:22, ОЛьга
Большое спасибо! Сейчас повсюду идет очень активная реклама алкоголя, направленная на молодежь. И почти совсем нет честных публикаций о действии алкоголя на будущих детей. Может, кто-то задумается и на время перестанет употреблять алкоголь,а кто-то и навсегда прекратит травиться! Спасибо! 08.06.2008 01:03:41, Арина Егорова
считаю, очень полезная статья, особенно для молодежи. 01.06.2008 16:00:31, Анатолий
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2008 15:58:24, Сергей
Mi s muzhem planiryem beremennost', s 1go raza ne poluchilos', no ya ne rasstraevaus' ponimau chto tak bivaet, no vot posle etoi stat'i po povody alkogolya mne stalo strashno, myzh regylyarno p'et pivo, bivalo i po krepche i sovsem nedavno. Sovetyete otlozhit' zachatie na pary mesyacev? 18.10.2006 00:03:51, Irina
Moja podruga pila vino i pivo na protjajenii vsej beremennosti(v umerennyh kollichestvah,ne do opjanenija konechno), rodila zdorovogo,krasivogo malysha.Mojet ej prosto ochen povezlo,no skoree vsego zdes igraet rol kollichestvo alkogolja.Esli po chut-chut-ja dumaju eto ne opasno. 08.03.2005 01:26:39, Julia
Спасибо! Очень хорошая статья. Алкоголь и курение очень серьезно влияет на здоровье будущего ребенка. 12.10.2004 22:16:56, Наталья
Вы здесь пишите как для учебника в медицинский институт, но понятно же, что в жизни всё по-другому и случается всякое.... 08.09.2004 16:53:57, Аня
strelka
мне врач сказал,что если вы алкаши- тогда опасно. а если были пьяные на момент зачатья или даже первый месяц- фигня. ребенок еще не через маму питается, а через желтое тело(чтото желтое,что точно не помню). 02.06.2004 19:46:31, strelka
С эти, собственно, никто и не спорит. Только мне всегда интересно было, а как обстоят дела в странах южной Европы (Франция-Италия), где легкое вино потребляют практически ежедневно. Да и Северная Европа пивом накачивается. Что-то не слышала, чтобы у них много проблем было. 02.06.2004 10:20:53, starka
Майская мечта
Это верно, здесь вино считается нормальным продуктом питания, и готовят часто с добавлением вина, и пьют его (особенно когда гости собираются), и на машинах ездят после 1-2 бокалов... Но алкоголиков я здесь еще ни разу не встречала :-) 02.06.2004 14:46:06, Майская мечта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!