Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подготовка и алкоголь

Здравствуйте все!
Девочки, посоветуйте. Я давно уже слежу за сообщениями в конференции, хотя пишу редко - времени не хватает. Но вот теперь приперло. Вопрос вот в чем.
В конце этой недели у меня "опасные" дни. Хотим ребенка уже давно, но все как-то "не складывалось" - то по деньгам, то по работе. Теперь я созрела окончательно, иначе из этого круга (деньги, работа, дела) не выбраться никогда. А тут возник вопрос об алкоголе перед этим важным делом.
Вчера были мои именины (блин, лучше б их не было!). Объясняла супругу, что пить не нужно, ну в крайнем случае - вино. Он мне в ответ - что выпьет всего чуть-чуть, грамм 100-150, и все. Слова о том, что мужчинам не нужно пить за месяц до зачатия вызывали удивление: "Где ты это прочитала?". Мол, не нужно пить именно в день зачатия, и плохо, если за 2 дня "до того, как" было выпито чего-то крепкое достаточно много. "А мои 150 грамм, да еще почти за неделю - это не страшно!". ("Опасные дни" у меня где-то с 4-го). А мне покоя не дает информация, что за месяц не надо ничего принимать крепкого. Уже и желание всякое пропало, кроме нервов ничего нет. ПОдскажите, кто что думает по этому поводу? Неужели все также, как и я трясутся? Или есть народ, кто спокойно относится к проблеме выпитого?
Спасибо!
01.10.2001 12:06:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так много текста и граммов. не напиваться в стельку. а выпить полезно. 02.10.2001 16:01:57, MariaMM
rozmaita
Если вы с мужем не алкоголики, то все впорядке. Я в отпуск уже беременная поехала, ессно не знамши об этом. Ох и пьянствовали: пиво, Массандра, коньячек. Вау, а когда месячные не пошли, то перешла на пиво. Девочка родилась совершенно здоровая, да и к тому же хорошо развивается:))) 02.10.2001 12:24:08, rozmaita
Спасибо всем за ответы! По прежнему не знаю, что делать. То ли отложить,то ли не надо, уже дозрела. Но все равно спасибо всем за поддержку! 02.10.2001 11:47:47, nadyD
Знаешь, мой врач говорила, что "позволить пить себе спиртные напитки могут лишь люди с железным здоровьем". А если учесть, что таких не бывает, то ... делай выводы сама. 01.10.2001 21:28:22, Stepa
Я как-то незадумывалась, но вообще-то это все настолько индивидуально. Я вообще старалась ни на чем не заклиниваться, один цикл и вверх ногами лежала и дни считала - ни чего, а потом плюнула ходила на дни рождения и танцевала и выпивала, и как-то не заметила как все получилось. 01.10.2001 17:07:13, ПУМКА
Масюта
А грамм 100 чего? Смотрите, может, перенести на месяц? Или попробуйте до праздника, если до овуляции недалеко - в пределах 1-4 дней? У меня была почти такая же ситуация - а мужа 25 лет, а у меня через 3 дня - супер подходящий день. Ну и попробовали утром, до праздника, он, конечно, вечером выпил, а я так и не пью уже 5 месяцев. :))))сами не пейте 01.10.2001 15:59:11, Масюта
:) Лучше не пить 3-4 месяца до зачатия. Более того, не пить также кофе, колу, чай, не есть сладости (включая мед!), и вообще правильно питаться (пареное-вареное-несоленое :))) и вести здоровый образ жизни (много спать, много есть, перейти на более легкую работу, без стрессов и оргтехники)...пить только бутылизированную воду и есть специальные витамины для беременных (и папе тоже!)...

Но, как говорит мой врач, если строго следить за исполнением всех этих правил - то возникает другая проблема: ребенка не получится вовсе :))))

Поэтому, я думаю, ничего страшного - но лучше больше не пить до зачатия, не рисковать :)
01.10.2001 14:51:23, ТД
А лучше совсем не жить, в летаргический сон под стеклянный колпак. А главное нельзя заниматься сексом, то же, говорят, вредно.
А если серьёзно, как можно выполняя все перечисленные правило не циклить, а как все знают очень частая проблема в планировании зацикливание. Если для вас это легко, замечательно, а если просто превращается в психоз и терроризм мужа, то подумайте сами, захочет ли Малыш поселиться в такой семье.
Для будущего ребёнка опасно алкогольное ОТРАВЛЕНИЕ мужчины примерно за 72 дня до зачатия (цикл созревания сперматозоида), женщины – примерно месяц (один цикл). Это сложно для алкоголика, обычные нормальные люди даже на праздниках не доходят до отравления. Если бы немного выпиты было так опасно, то у нас были бы одни дегенераты. Редкий русский мужик за 72 дня не выпьет ни рюмки, это нормально.
01.10.2001 16:26:35, Алёна
Не буду спорить по поводу перечисленного вами, это долго, но меня удивило больше всего одно - мед! А почему его-то нельзя?! Первый раз слышу...... 01.10.2001 15:49:27, Анирам
А вообще замечаю, что, действительно, чем меньше пара зацикливается на своей цели зачать ребенка, тем лучше все получается. И сколько знаю случаев, когда люди зачинали ребенка со всеми возможными "нарушениями дисциплины" - в отпуске, выпив вина и проведя великолепную ночь, выясняли, что женщина беременна - ну и в итоге рождались самые здоровые, веселые дети, а беременность протекала прекрасно! Я искренне завидую таким парам, да и, может быть, это и правильно - следовать зову природы и полагаться на пословицу "человек предполагает, а Бог располагает" - и все будет в порядке :)! Я не призываю напиться и идти делать детей, естественно, сама вон сейчас "записалась в планировщицы" :) и всячески проверяюсь и пью с мужем витамины и тд, но все-таки, наверное, если уж суждено ребенку быть, то он будет, и все будет хорошо. 01.10.2001 18:24:01, Анирам
Сама удивилась: мед относится, оказывается, к рафинированным сахарам...А беременным можно только фруктозу (даже диабетический сахар, пишут, нельзя!)... 01.10.2001 16:45:43, ТД
а дышатьь беременным можно? Провались оно все, с такими ограничениями! 02.10.2001 11:35:32, sichan
Как рассказывали девочки в соседних конференциях, кормящей маме можно намного меньше чем будущей!!!!! 02.10.2001 11:55:18, ПУМКА
Кошкина
Я считаю, что алкоголь в небольших количествах неопасен. Намного опаснее алкоголькое отравление. Для супруга допускаю немного вина или пива (сама совсем не пью). Вот когда у него получилось 4 бокала пива по 0,5л... - тогда он был недопущен к моему телу :)) 01.10.2001 14:06:03, Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!