Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголь и зачатие

Девчонки! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Ситуация: я беременна, срок ещё очень маленький, алкоголь не употребляю практически вообще. Т.е. имеется в виду, что до беременности я могла выпить 0,5 литра пива 1 раз в неделю, а с наступлением беременности - ни капли вообще ничего. Но папа... Он стабильно выпивает 50-100 гр. крепкого спиртного вечером практически каждый день. Знаю, что в оплодотворении участвуют спермики, кот. 72-75 дней отроду, но я же пишу -почти каждый день, т.е. и в тот момент, когда они созревали, тоже. Хотя вроде бы именно в то время были безалкогольные деньки у него, но врать не буду - точно не помню. Беременность получилась случайно, никак это не планировали и вроде бы предохранялись. Это наш второй ребёнок, я очень хочу его оставить, а он мне говорит, что тоже за, но переживает из-за своих выпивонов. Что мне делать? Как это отразится на ребёнке (глупый вопрос:(( У кого была подобная ситуация - что вы делали, какие можно здать анализы на ранних сроках? Только не надо выссказываний типа "у него проблемы с алкоголем, раньше надо было думать". Все мы крепки задним умом... А про его проблемы я знаю как никто.
29.11.2003 00:13:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ещё раз всем, кто мне написал! Вы меня действительно успокоили. Даже не ожидала, что такое количество народу ответит! Да ещё спустя несколько дней. Я, правда, и сама уже поразмышляла и мозги в порядок привела, но ваши ответы сыграли в этом не последнюю роль! Спасибо! 01.12.2003 15:28:03, автор
Ой,все Ваши переживания совершенно напрасны.Ребенка мы зачали на отдыхе морском и сами понимаете как ни старались,а выпивали каждый день,то за ужином,то под шашлык и ничего себе получилась девочка,тьфу,тьфу,тьфу 30.11.2003 23:36:33, nezabudochka1(Лиза 1,4)
Может утешу. Меня родители зачали в первую брачную ночь. Конечно, они не были в стельку, но ясное дело что-то пили. Со мной все нормально. И вам советую успокоиться, это в вашем положении очень важно. 29.11.2003 22:48:33, Медвежонок
Дара
Когда я пришла первый раз ко врачу и спросила как повлияет состояние алкогольного опьянения на момент зачатия на будущее ребенкино мне ответили "Эх, девочки. а кто ж этим на трезвую голову то занимается":) не волнуйтесь.. всее будет в поррядке.. 29.11.2003 21:52:42, Дара
Maguai
Присоединяюсь к мнениям, что все обойдется. Он же у вас не хроник какой-нибудь :)
Мы своего зачинали тоже далеко не в "стерильных" условиях - и я тогда, бывало, веселилась в общей компании и совсем не уверена, что на "тот самый" момент была трезвая как стеклышко, а уж про мужа вообще молчу :) Нет, он тоже не алкоголик (пока, гы...), но любил и любит это дело, заносит его, бывает... Так вот, ребенок (ТТЧНС) - не нарадуемся. В смысле здоровья, и интеллекта, и красоты (чего уж греха таить :)
Так что успокойтесь. Для ребенка сейчас важнее спокойная счастливая мама :)
29.11.2003 20:47:13, Maguai
Kno
Да все будет нормально! Главное что он не алкаш запойный который может литр водки залпом осушить и не в одном глазу))) Подумаешь 100гр...
Я сама не знаючи что беременна в гости ходила, спиртные напитки попивала))) Ребенок нормальный, даже очень)))
29.11.2003 20:14:50, Kno
Ой, не переживайте... если бы все дети в описанных вами случаях рождались с отклонениями, то наверное, с отклонениями рождались бы 90% детей. Сколько людей беременнело по-пьяни? :) А сколько мама выпивало на праздниках, еще не зная, что они беременны?
И уж точно дело не в "алкогольных" сперматазоидах :)

29.11.2003 14:40:10, sneshinka
В таких случаях лучше всего предохраняться.Обьясьняю почему:существует такое понятие, как дитя воскресения.Понимать это можно по-разному,но нас сейчас интересует низший из смыслов,а именно:ребёнок зачатый во время очередной пьянки-попойки.И вовсе не важно кто именно из родителей привержен к спиртному и в каком количестве оно употребляется.Главное время проведённое наедине со стаканом.То есть,есть определённое время данное нам для того,чтобы осознать собственные ошибки и впредь не повторять их.И ещё на будущее:читайте Библию,старый и новый завет, в ней Вы найдёте (при должном внимании)ответы на нтересующие Вас вопрос.
С искркннеим уважением к Вам. Пёрхоть.
29.11.2003 13:54:00, Пёрхоть
Kno
бред. 29.11.2003 20:18:54, Kno
Meita
согласна... 04.12.2003 14:40:11, Meita
ПГ
ничего страшного 29.11.2003 13:42:22, ПГ
takca
100 грамм водки в день?
девушка, не страдайте вы ерундой, честное слово... до того момента, когда количество перейдет в качество - вам пара цистерн. не изводите ни себя, ни супруга.
аминь.

вот чес-слово - не ходила ж никогда в детские конфы, а тем более - в такие... нет предела любопытству...
29.11.2003 01:17:24, takca
Девчонки!!! Спасибо вам за поддержку просто огромное! Для меня так важно было всё это прочитать! А то сижу и сопли на кулак мотаю:( Спасибо вам большое! 29.11.2003 00:44:52, женщина на грани нервного срыва
Я уже поздно, но все же напишу - не переживайте, скорее всего - ничего страшного нет. Главное Вам сейчас позаботиться о своем питании хорошем, витамины, отдых, и поменьше нервничать! И все у Вас с малышом будет хорошо! 29.11.2003 00:55:14, Marimax
Я не зная, что беременна употребляла красное винцо ежедневно, тоже переживала, все у нас с малышом в порядке (ТТТ).
Никак это у вас на ребенке не отразится, я просто уверена, если бы были проблемы, организм сам бы давно "забраковал" эту беременность и вы бы даже не знали, что были беременны. Не переживайте.
29.11.2003 00:41:03, Аринка
На мой взгляд, 50-100гр водки или коньяка для взрослого здорового мужчины - почти ничто. С медицинской точки зрения, особенно с советско-медицинской, даже грипп беременной - основание для аборта. Практически же - многие ли не болели совсем во время беременности? Выпивать рюмку-другую за обедом - вполне в русской традиции, причем, если вспомнить классику, в интеллигентской и дворянской в том числе, народ рюмками за обедом не баловался :)) Так что не знаю, стоит ли так уж переживать. 29.11.2003 00:38:14, Яся
Чуча
Я тоже не знаю про папу точно, лучше бы у врача спросить, но когда мы зачали своего малыша, что я, что папа пили частенько, т.к. встретились после долгого перерыва и ребенка не планировали. Малышу уже скоро полтора года и слава Богу здоров!!!
А вы меньше переживайте, это плохо отражается на ребенке)))
29.11.2003 00:36:41, Чуча
Ничего страшного, скорее всего, не случится... То есть при условии того, что папа выпивает регулярно, общее условие не меняется от того, выпил он конкретно в ТОТ день или нет...
А так... ничего, наверное, страшного не случится... анализы... Успокойтесь и когда пойдете вставать на учет проконсультируйтесь с гинекологом. Вот и все. А сейчас не нервничайте, успокойтесь, успокойте папу и выпейте вместе по бокалу слабого красного вина:)
Я серьезно:)
Удачи!
29.11.2003 00:35:11, Олененок
Dash
надо с грани уходить в строну не-срыва :) не думаю, что что-то страшное. Что такое 50 гр крепкого: это 100 гр некрепкого, или 150 - совсем не крепкого, так? получается, бокал вина. А бокал вина вроде ничего себе звучит.
По поводу анализов: помню, обсуждали, что если с оплодотворенной яйцеклеткой что-то не так (генетический сбой и т.п.), то она не закрепляется в матке, и беременность просто не наступает. Ну а так - мне кажется, узи на 12 неделе делается для исключения пороков развития плода, и на этой стадии решается, что делать. больше ничего из информативных анализов в голову не приходит. выше нос! :)
29.11.2003 00:34:38, Dash
Думаю, что, если с плодом что\то не в порядке, то беременность может прерваться сама. Я, не зная, что в положении(2-3)недели гульнула у папы на юбилее, до беспамятства. Потом, в конце беременности, похоронила маму. И Санька у меня,ТТЧНС, прекрасный и здоровый ребенок. А "пьяные" сперматозоиды, не успели-бы добежать первыми - у них ноги заплетаются. А,если серьёзно, слушай только себя-хочешь его-оставляй. 29.11.2003 00:33:30, Desnata
Я незнаю про папу:( Но вот я,например,около года не могла забеременеть,а тут восьмое марта,я жду очередных месячных,я так напислась в международный женский день,а они не пришли...Здоровый мальчишка получился:) Я читала,что на таком малюсеньком сроке,когда жизнь только зарождается,у нее есть особая защита,на такие вот случаи,когда мама еще не знает о том,что она уже не одна:) 29.11.2003 00:31:50, Ж@нчиК.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!