Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пьяное зачатие

ситуация: 2 недели на отдыхе, предохранение прерваным, до этого так 3 года предохранялись. 2 раза за 2 недели были в ужасном подпитии с похмельем наутро:(((( прошла неделя с отдыха, должны были начаться месячные, 2 полоски на 10 тестах. беременна. вопрос: если зачатие состоялось в момент когда мы были сильно пьяны, что делать? а если нет? как узнать когда? хотелось бы сохранить ребенка, но и нездорового рожать:((( не хочетсЯ:(
21.08.2004 16:47:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
И мы так второго зачали - на отдыхе , в подпитии. Классный мальчик получился. Так что не переживайте , а то своими переживаниями навредите малышу. 22.08.2004 01:02:22, masyanya
Дара
Гы, мне мой гинеколог на вопрос а типа алкоголь не повлияет???? ответила,- эх, деточка, кто ж этим на трезвую голову занимается????
выпила оооочень прилично... на след день похмелье было оооочень сильным... детю 5 лет вполне здоров.
21.08.2004 22:59:10, Дара
Иринище
Конечно сохраняйте, все будет хорошо, вот увидите. Во всяком случае из-за этого проблем не будет, если произошла грубая мутация, то это заканчивается выкидышем обычно. А на сам плод алкоголь еще не мог подействовать. Все будет хорошо, удачи! 21.08.2004 22:00:18, Иринище
НЕ переживайте, организм умнее вас намного. В первые 2 недели после зачатия, если есть нарушения и патологии, яйцеклетка отторгается, месячные приходят чуть позже и чуть сильнее. Кроме того, в зачатии учавствует яйцеклетка и спермотазоид, сформировавшиеся ДО зачатия и повлиять на них ваше содержание алкоголя в крови не в состоянии. А термин " пьяное зачатие" означает, что оно спьяну произошло:))
Все у вас будет хорошо!!!!
21.08.2004 20:48:10, lollik
ситуация неприятная. хотя такое количество алкоголя в день я лично считаю БОЛЬШИМ, беременность прерывать не стала бы. всегда успеете сделать это при обнаружении явных патологий плода при УЗИ. вероятность уродств, по-моему, небольшая.
еще - посоветуйтесь с врачами и не утаивайте от них ничего.
21.08.2004 20:29:48, Рюмочка
Что делать? Рожать. Он обязательно родится здоровым. Это не причина для прерывания. 21.08.2004 17:28:32, daniele
котенок ГАВ
Если вы и ваш партнер не алкоголики по жизни, то можно не беспокоиться. Дети - они очень выносливые :) 21.08.2004 17:04:05, котенок ГАВ
А как определить, не алкоголик ли ты по жизни? если я выпиваю почти каждый день по коктейлю, а муж - 1-2 бутылки пива. Просто у нас тоже был недавно один опасный момент, вот теперь тоже жду месячных. Нервничаю очень. 21.08.2004 18:18:15, тоже интересно
котенок ГАВ
Нет, не алкоголики :)) Алкоголизм - это психическая и биохимическая зависимость организма. Для русских ничего криминального в таком объеме алкоголя нет. (Тут же вспоминается фильм про спивающегося китайца, пьянеющего от бутылки пива :) ) Главное, не пить после того как месячные не придут. 21.08.2004 18:46:00, котенок ГАВ
вообще-то безопасным и даже полезным считается бокал (200 г) вина или рюмка (40 г) водки в сутки. Соответственно, бутылка пива. Но для зачатия не уверена, что это полезно. 21.08.2004 18:40:19, Юксаре
котенок ГАВ
Все октябрьские дети зачаты после Нового года и ничего :)) 21.08.2004 19:23:34, котенок ГАВ
Блин, страшно.
А где можно почитать про влияние алкоголя на ребенка? в смысле если не пить во время беременности - я этого не собираюсь делать, - а вот как раз во время зачатия и до этого. Как это влияет?
21.08.2004 19:20:21, я же
котенок ГАВ
Лучше не читайте. Нервы беречь надо. До наступления (точнее ненаступления) месячных плод не имеет (практически) общего кровотока с материнским организмом. Поэтому таким образом патологий у плода вы не вызовете.
21.08.2004 19:29:47, котенок ГАВ
Винни
И еще совет. Попробуйте вспомнить, когда именно вы "отдыхали"7 и когда была овуляция. 21.08.2004 16:54:30, Винни
Винни
Очень вероятно рождение ЗДОРОВОГО малышастика! Ведь пьянство - не Ваша норма жизни? Посоветуйтесь с специалистом. У меня у многочисленных подруг всяко-разно бывало- и алкоголь, и антибиотики ,и грипп. Бог миловал :) Поздравляю! :) 21.08.2004 16:53:02, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!