Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрыв

Разрыв

Разрыв

Сегодня мы поговорим о последствиях развода - как для ребёнка, так и для всех членов семьи. Мы рассмотрим развод как свершившийся факт. Прояснение причин останется за пределами данной статьи.
23.12.2003 11:14:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В семье разрыв, много скандалов предшествовало этому разрыву.Живем в разных местах, сын не хочет общаться с мамой, живет со мной. Причина есть, но долго рассказывать.Стоит ли вообще жить вместе ради ребенка. 18.07.2004 21:40:49, Марат
Статья хорошая. Но бывает и по-другому: когда муж не является отцом ребенка. Посоветуйте, пожалуйста,как объяснить ребенку, например, такое: я жила гражданским браком 3 года, дочь от первого брака, 4,5 года. Отцом она называет теперешнего моего мужа. Настоящий отец дочерью никогда не интересовался и ни разу ее не видел. А с теперешним моим мужем жизнь у нас перестала складываться. Он очень не сдержан, может на ругань или резкое замечание ответить скандалом, во время таких скандалов выкидывает вещи из окна, портит мебель, посуду, ни с кем не считается, может все это устроить и при ребенке. Потом у него наступает раскаяние, просит прощение и у меня и у ребенка. Но мы его такого боимся, ребенок подрастает, начинает все рассказывать в детском саду детям и воспитателям. Я пыталась расстаться с ним уже ни один раз, но каждый раз думаю, что у ребенка тогда не будет никакого отца, т.к. он не будет с моей дочерью проводить время, если мы разойдемся. Тем более, что у него есть своя дочь. Один раз мы разошлись почти на два месяца, и ребенок скучал, вспоминал, она меня спрашивала: «Когда папа вернется? Я соскучилась, пусть возвращается. Я его попрошу, чтобы он больше не ругался, и он не будет.» Мне очень больно все это слышать, а как пережить, как смягчить для нее этот момент расставания с так называемым папой? 02.03.2004 11:28:20, Lga
Я замужем 2 года, имею ребенка 9-ти лет от гражданского брака и второго - шестимесячного - от законного мужа. Отношения с мужем заметно испортились, он стал часто не ночевать дома и выпивать, все чаще возникают конфликтные ситуации, он грозится отсудить свою дочь если я не буду мириться с его поведением (после долгих разговоров, оказалось, что такое поведение для него норма-он таким образом отдыхает).Все чаще я задумываюсь о разводе - это сбережет и мои и его нервы. Когда я ему об этом сказала, он поставил мне условие, если я с ним расстанусь, то он будет выплачивать мне 25% от своей официальной зарплаты (4 тыс. руб), АО в котором он работает ведет вторую бухгалтерию и настоящий его заработок составляет 15-25 тыс.руб.
Как будет суд назначать алименты(если все-таки мы разведемся) и будет ли учитываться тот факт, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и физически не могу обеспечить существование ни свое, ни своих детей, а на тысячу рублей от официальной зарплаты мужа я тоже не прокормлюсь? И еще: не сможет ли он каким-то образом все-таки отсудить у меня дочь? Подскажите,пожалуйста, что мне делать в даной ситуации?
04.02.2004 23:59:38, Ольга
Все правильно и грамотно :), только сжато до "рамок отдельно взятой статьи". Лишний раз убедился, что мы с бывшей женой поступили правильно, объяснив сыну все как есть - "Ребёнок должен знать правду, что родители будут жить отдельно. Это решение двух взрослых людей, и ребёнку ничего не остаётся, как принять эту правду... Он узнал эту правду от самых главных для него людей - от папы и мамы. Это соответствует тому, о чём он догадывался (а он догадывался) и снимает с него ответственность за происходящее." Единственное, что хотел дополнить - в разговоре с сыном сознательно опускали словосочетание "мама с папой РАЗЛЮБИЛИ друг друга", заменили на "маме с папой РАЗОНРАВИЛОСЬ" - и далее по списку ... : маленькая ложь во имя того, чтобы ребенок не подумал (пусть даже и подсознательно!), что и его так же смогут разлюбить. Опять же, мы только начали выстривать эти отношения - многое еще впереди :) Большое спасибо за статью :)))) 23.12.2003 21:42:29, торрес





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!