Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрыв кожи на голове

Сыну запулили связкой ключей в голову. Медсестра в школе обработала, сказала, шить не нужно.
А я вот думаю, грязные ключи, мало ли что, столбняк и тому подобное. Точно ничего больше не надо, к врачу съездить? Прививки все стандартные были сделаны.
Спасибо за советы или комментарии.
07.02.2013 16:44:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вем! Рана не такая большая, под волосами, кровь засохла. Не будем дергаться. 07.02.2013 17:54:12, Эмпат
Если медсестра обработала, то я бы больше ничего не делала. От столбняка обычно делают если собака укусила, земля попала и т.д. 07.02.2013 17:10:41, Хипа
если собака укусила, делают от бешенства... 07.02.2013 17:11:28, douceur
Баба Нюра
Стандартные прививки включают столбняк (АКДС, АДС, АДСм). Рану обработали - и замечательно.
ИМХО :)
07.02.2013 16:53:01, Баба Нюра
Мадам Шредингер
какой размер разрыва?
зеленкой или что там у вас для такого есть помажь и смотри, чтоб не гноилось

У меня шрамов от такого на лице 4, кроме шрамов никаких последствий.
07.02.2013 16:50:38, Мадам Шредингер
Не знаю пока подробностей, муж за ним поехал туда. Медсестра сказала, что кровь остановила, рану обработала, шитья не требуется.
То есть, повреждения на кожи головы не обязательно требуют противостолбнячных мер или обследований специальных? Меня смущает еще, что ключами, мне кажется, на них микробов не меньше, чем на монетах.
07.02.2013 16:54:04, Эмпат
Мадам Шредингер
тогда успокойся. Голова не голова к столбняку не имеет отношения.

Я разбивала морду последовательно кирпичом(в наружном углу левого глаза), ломаной прищепкой (правая бровь ближе к переносице), собственными очками, упав лицом в грязный снег (на лбу справа) и мясорубкой (под носом).
07.02.2013 16:57:26, Мадам Шредингер
Ясно, спасибо. Я на всякий случай, опыта не много такого, к счастью. Хотя в своем детстве однажды прокрутилась на солдатском таком железном колесе, только прицепившись снаружи. Тоже была рана и трещина в черепе. Но ты вообще, чемпион по травмам лица. Как это можно было все себе добыть? 07.02.2013 17:03:14, Эмпат
Мадам Шредингер
Кроме мясорубки все детские
Да ерунда, даже не все сильно заметны.
07.02.2013 19:56:11, Мадам Шредингер
Анитка
мясорубкой то как????? :) 07.02.2013 16:59:16, Анитка
Мадам Шредингер
О, я очень ловкая женщина. Я уронила ее себе на лицо с верхней полки шкафа. От электрической железная часть, та, куда мясо кладут. 07.02.2013 19:55:24, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!