Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрыв яичников

Cразу извиняюсь, что не в тему конфы. Вчера приходила в гости подруга, погуляла с моим Семкиным, вместе поужинали. Сегодня звонит уже из больницы. Ночью было расстройство желудка. Пошла в больницу, оказалось разрыв яичников. Ревет и жутко на меня обижена. Я переживаю, но своей вины не вижу, с ужином все в порядке, может простыла за часик прогулки, но на улице теплынь. Чем грозит разрыв яичников и из-за чего это бывает?
20.01.2003 18:51:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Ничем особым не грозит, только надо вовремя полечиться и стараться не напрягаться физически. Бывает из-за того, что лопается фолликул или что-то типа того. А лопнуть он может от разных вещей - от перенапряжения, от воспаления, от занятий сексом, в конце концом. У меня в свое время это произошло как раз из-за последнего. Привезли в больницу, а соседка по палате (на 6 часов раньше меня привезли) оказалась с тем же диагнозом и по той же причине. Вот врачи повеселились! Так и говорили: идем в палату к сексуальным экстремисткам (в том смысле что экстремальным сексом занимались). 21.01.2003 12:57:02, M&Ms
Ничем не грозит, если вовремя и качественно пролечить - будет курс противовоспалительных уколов, неделя в больнице - и всё. Бывает - от излишних физических нагрузок, падений, просто от неловкого поворота и вообще просто так.

Меня вот ни с того ни с сего на улице однажды конкретно прихватило - до дома еле доползла. Подозревали аппендицит - а оказалась апоплексия яичника.
20.01.2003 23:17:53, Жданова Наталья
Масюта
Не поняла, а почему она на Вас обижена?? 20.01.2003 19:15:28, Масюта
Просто все случилось после моего ужина, но на него нельзя грешить, со мной все в порядке. Думает, что простыла из-за прогулки. Да обижается по первости, всегда ведь сначала виновных ищут. 20.01.2003 19:22:21, Катя (Семен 3 мес.)
Верунчик (Иринка 5 мес)
Я залезла в справочник практического врача. Вот что там говорится: Возникает эта штука вследствие патологических изменений сосудов (варикозное расширение, склероз) на фоне предшествующего воспалительного процесса. Чаще всего наступает в момент овуляции или в стадию васкуляризации желтого тела (середина и 2-ая фаза менструального цикла). Правоцирующую роль играют травма, поднятие тяжести, бурное половое сношение. Не думаю, что 3-мес ребенок может быть такой "тяжестью". Обычно этот разрыв ушивают и это ничем не грозит. 20.01.2003 19:14:05, Верунчик (Иринка 5 мес)
Катер'ОК
1) АПОПЛЕКСИЯ ЯИЧНИКА - это разрыв яичника. Чаще случается в середине цикла. Проявляется резкой болью и кровяными выделениями( могут быть другие симптомы). Лечение обычно консервативное, очень редко требуется ушивание яичника. Проходит бесследно, но может быть повторение подобного .На способность имет детей не влияет.

2) Разрыв яичника возникает вследствие застойной гиперемии, варикозно расширенных или склерозированных сосудов, а также склеротических изменений в стреме. Кровотечению из яичника предшествует образование гематомы, которая вызывает резкие боли из-за нарастания внутриовариального давления. Затем следует разрыв ткани яичника. Даже при небольших разрывах, а диаметр отверстия редко превышает 1 см, может быть обильное кровотечение. Разрыв чаще всего наступает в период овуляции и в стадии васкуляризации и расцвета желтого тела. Заболевание начинается остро с внезапных, иногда очень сильных болей внизу живота с локализацией на стороне поражения, приступ сопровождается тошнотой и рвотой, напряжением брюшной стенки и нерезко выраженными симптомами раздражения брюшины. Анемическая форма заболевания принимается за трубную беременность, болевая — за аппендицит. Окончательный диагноз почти всегда устанавливается на операционном столе.

При использовании эндохирургических технологий можно быстро установить диагноз и выполнять окончательную остановку кровотечения с сохранением яичника. И при открытых операциях вмешательство следует производить максимально консервативно. Желательно обходиться ушиванием дефекта без резекции органа. Яичник можно удалять только при массивном кровоизлиянии, целиком захватывающем его ткань. Нередки случаи сочетания апоплексии яичника с трубной беременностью и острым аппендицитом, поэтому во время операции необходимо осматривать оба яичника, маточные трубы и червеобразный отросток. Подобный осмотр необходим и при операции по поводу трубной беременности, так как основным источником кровотечения может оказаться яичник.
20.01.2003 19:05:22, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!