Раздел: (Брак ради ребенка - почему супруги продолжают жить вместе?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живем в браке ради ребенка

Живем в браке ради ребенка

Живем в браке ради ребенка

Почему супруги продолжают жить вместе?
07.12.2006 10:12:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень люблю мужа и нашего сына, ему 5 лет. Но муж разводится, не любит(это его основная причина)меня.А они для меня одно целое. Как поступить, как обьяснить, как ребенку дать понять?Мы же всегда были вместе!!! 27.02.2008 11:27:56, Наташа
В моей жизни тоже была дилемма: оставить "все как есть, наступать на одни и те же грабли, но быть вместе (в том числе ради дочки), или же начать Новый Путь к новому счастью. Я выбрала второе. Я разделяю мнение, что ребенок не должен быть единственным связующим звеном в жизни супругов. Малыш не цемент какой-то, чтобы удерживать здание от разрушения! Любовь, взимное понимание, взаимоуважение, чувство безопасности - обо всем этом пишет автор - вот самый прочный материал семейного счастья! Этого так не хватало в моем прошлом браке, но это будет в моей новой семье. И дочка будет счастлива, и мама. Пойду искать.

Я благодарю автора за эту статью. Я надеюсь, она поможет кому-то избежать ошибки.
08.02.2007 10:04:44, Света Федькина
Да.к сожалению,проблема для меня знакомая.Нельзя ставить крест на своем личном счастье,отказываться ради настоящих отноший ВО ИМЯ ребенка.Ребенок может потом и не оценить всей жертвы.Дети вырастают и уходят из дома, и тогда у родителей больше нет смысла быть вместе.Хочу,чтобы это понял мой любимый мужчина. 07.12.2006 19:05:52
Джума
А если никто не ссорится, но и показной холодности нет, родители общаются, что-то обсуждают, физически контактируют, но друг друга не любят.. так и не нашла наш вариант((( 07.12.2006 17:05:07, Джума
Эту бы статью мне пару лет назад, я бы всем своим родственникам распечатала и раздала:-) потому как у меня так ровно и гладко им объяснить причины развода. По поводу поочередного проживания- на самом деле, благодаря разводу у дочки появился ПАПА. По началу нервничала, конечно, но после устройства личной жизни и папы и моей, она вообще стала спокойно к этому относиться. За неделю так за ней соскучишься, что всю неделю оторваться не можешь:-) 07.12.2006 14:24:32, GalaNTka
Uma_ K
Прочитала и порадовалась. Согласна в 98% с автором статьи. Редкий случай, когда лирика не закрывает глаз на суть проблемы. 07.12.2006 13:27:37, Uma_ K





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!