Раздел: Ситуация... (Сексуальные проблемы в браке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли сохранять семью ради ребенка, если нет секса и быть не может

Здравствуйте, дорогие форумчане. Нужен ваш совет ибо я запутался в своих желаниях ограниченных своим воспитанием и стереотипами общества.
Вопрос, который меня мучает вот в чем: есть общий ребенок 5,5 лет и жена, на которой я женился в 24 года (ей 23 было).Сейчас мне 32, а ей 31. Т.к. я был у нее первый и ей не с кем было сравнивать, в своих сексуальных предпочтениях она еще толком не разбиралась, но живя со мной поняла, что я не даю ей в сексе того, что ей надо (ей нравится пожестче, а я даже симитировать это натурально не могу)Ну и кроме того у меня оказался слишком большой размер для нее и ей иногда больно. На фоне проблем с физической близостью, которая для нее со временем становилась все менее желанной, а сейчас и вовсе стала отсутствовать у нас развилось чувство ненависти друг к другу, когда вопрос доходит до моих попыток инициировать физическую близость. Она начинает ненавидеть меня за мои, как она выражается животные инстинкты, а я её, за то, что ей плевать на мои потребности. Во всем остальном вроде конфликта нет - в отношении к ребенку и в быту обязанности делим поровну. Я не из тех, кто вечера проводит лежа на диване, перед телевизором присосавшись к пиву (хотя изредка дни лени себе и устраиваю). Финансово она от меня очень зависит, т.к. её зарплаты едва ли хватает на оплату проезда, косметику и обновление (и то в сэконде) шмоток. Моя зарплата так же не столь высока, но на семью в целом хватает. Не голодаем но и не шикуем. Можем себе позволить куда-то выбраться, раз в месяц побаловать себя сушами. И все бы ничего, так наверное живут многие, но уж больно гложит меня то обстоятельство, что я совершенно не нужен ей физически в постели как мужчина. Она даже скорее испытывает отвращение к этому. Ей даже мои попытки поцеловать её в губы противны. При этом у нас был период расставания (примерно 2 года) за которые она успела меня сравнить с другими мужчинами (примерно 5 мужчин перебрала, прежде чем поняла, что идеала нет). В общем, решили снова сойтись ради ребенка. Но с сексом беда осталась......ей не хочется. Да и прошлые обиды за якобы испорченную жизнь она не может забыть и простить, что соответственно не делает меня более желанным в сексуальном плане. Она мне пыталась как-то объяснить отсутствие интереса к этому делу так: мол, ты это как мороженое, а я хочу пиццу. Т.е. я при всем желании не стану пиццей, т.к. я другой. И дело не в технике что я чего-то не могу сделать. Хотя да, чего-то я не могу сделать. У нее садистские наклонности. Ей надо для того, чтобы возбудиться причинить мужчине боль, укусить его, ущипнуть, шлепнуть. А я в силу своего низкого от природы болевого порога не могу это все терпеть и еще в начале наших отношений строго настрого запретил себя кусать и щипать.
И вот эта физическая несовместимость привела нас к тому, что секс со мной ей совершенно не нужен и неприятен. Неприятен стал по факту множества конфликтов и разочарований во мне вызванных неспособностью доставить ей физическую радость. Но тут встает вопрос. Если бы не было ребенка, давно бы уже забыл её как страшный сон. Но так как ребенок совсем маленький, я хочу быть рядом с ним как минимум пока он остро в этом нуждается. Но жить без секса тоже крайне в тягость. На фоне этого даже простатит недавно диагностировали. Жена мне открытым текстом говорит, что если я хочу секса, то она мне разрешает искать его на стороне. Но тогда мне становится непонятно, зачем этот цирк? Для поиска секса на стороне нужно искать девушку, ухаживать за ней, дарить подарки, куда-то водить. На это уйдет тьма времени и денег. В итоге я не буду целиком в своей семье, буду еще больше злиться на супругу за необходимость лишних телодвижений и как следствие весь этот скрытый конфликт и жизни между супругами словно соседи, боюсь что не заложит в нашего ребенка правильную модель семьи и поведения мужчины и женщины. Я к слову вырос в такой же семье. Я никогда не видел у родителей ни нежности ни ласки в отношении друг к другу. И допускаю, что частично эта модель теперь преследует и меня, а если я повторю и в своем браке её то и сын подвергнется тем же граблям. Как тут быть?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошло какое то время и я случайно наткнулся в своем почтовом ящике на ссылки на данный ресурс и мои сообщения в нем. Решил вот поделиться результатами своих потуг в сохранении видимости семьи. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
По всей вероятности многие люди в комментариях оказались правы. Если два человека не милы друг другу, то сохранять ЭТО ради детей - абсурдная идея.
Я уже пол года как не живу с героиней рассказа. За это время я встретил девушку, которую полюбил. Сына регулярно забираю к себе. Моя девушка тоже имеет ребенка от прошлого брака и наши дети прекрасно ладят друг с другом и с нетерпением ждут новых встреч. Бывшая жена пыталась мной манипулировать через сына и разладить мои новые отношения, но все ее попытки потерпели неудачу.....
Уже в новых отношениях я узнал, что оказывается я очень хорош в сексе, весьма привлекателен, практичен и полезен в хозяйстве. А всего то лишь нужно было встретить человека, для которого я подхожу. Отсюда вывод....не стоит размениваться на людей, которые не способны вас оценить по достоинству и даже наоборот гнобят и всячески топчут вашу самооценку. Ведь в итоге дети вырастут и уйдут. А вам уже будет поздно искать себе кого-то и придется доживать двум ненавидящим друг друга людям вместе под одной крышей...ну или порознь в гордом одиночестве.....А дети эту жертву скорее всего не поймут и не скажут никому спасибо, ведь благодарить за созерцание двух не любящих и подавленных родителей ни один ребенок не стал бы....
10.04.2017 10:46:32,

337 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она же вам сказала-найдите другую женщину,зачем её мучаете,ну не хочет она вас,а вы ребёнком прикрываетесь,и бьётесь головой о стену 13.04.2017 19:02:06, Маша0
lizadenisova1984
Может, вам на семейную терапию? А если не поможет, то лично я не очень понимаю посыл оставаться вместе ради ребенка. Все же для ребенка гораздо важнее психологическое благополучие родителей, нежели то, чтобы они были вместе, но несчастны. 13.04.2017 18:01:46, lizadenisova1984
За 8 лет отношения состоялись.у неё материальное положение не позволяет жить отдельно.если бы он жил отдельно,и помогал материально,и проводил время с ребёнком,тогда я "за".
И ненависти не будет,и не надо ей терпеть мужа ещё и в постели,и ему можно найти подходящую женщину,и не надо проитворяться перед ребёнком,что всё хорошо.
Ребёнок всё чувствует,его не обманешь
13.04.2017 18:35:40, Маша0
Старый анекдот:ветеринар только что осеменил коров,садится в машину,
тут одна корова просовывает голову в окно-чего надо?-а поцеловать?
13.04.2017 17:59:30, Маша0
Конфликт в том,что она его потребность называет животными инстинктами,видимо так оно и выглядит.причём здесь ребёнок?женщина-то не корова 13.04.2017 17:56:00, Маша0
Зря вы думаете,что дело не в технике.вы же тем,что причиняли ей боль в кровати,выработали её негативную реакцию на секс вплоть до поцелуев.и желание причинить вам боль-это не садистские наклонности,а месть за причиняемую боль и неудовлетворённость,потому что в прелюдии к сексу она стала садисткой,а в сексе садистом являетесь вы.
Элементарно использовать крем для смазки не пробовали?элементарно возбудить женщину не пробовали?использовать руки,слова?
вот и она уже и не надеется,что вы повысите хоть как-то свой эротический уровень,тем более таланта в этом,видно у вас совсем нет,плюс упёртость,что вы на это неспособны.
Она будет бить посуду и вытирать об вас ноги,потому что вы не добились её.
Задайте вопрос-а с другой женщиной будет также?или хуже?или лучше?
Вот тогда и решите,что будет лучше для вас в сексуальном плане.
А проблемы с потенцией бывают или из-за инфекции,или из-за застоя.каждые 3-4 дня любым способом для вашего же здоровья.
А ребёнок на ваших "неправильных" отношениях научится так же неправильно строить отношения с женщиной.
И разрешите дать небольшие советы,чтобы облегчить ваши отношения.
Не лезьте вы уже к ней со своим сексом,совсем,как женщина говорю.она от этого вас только уважать начнёт.
Не знаю как вы будете это делать,и с кем-идите набираться опыта по завоеванию женщин.
Дело не в размерах,рожавшая женщина хоть с мамонтом может.женщина любит ушами,глазами,руками.а иногда просто надо показать,кто в семье мужчина,как кот с кошкой.
Наладьте другие отношения-выполняйте тяжёлую работу по дому,интересуйтесь её самочувствием,имейте вес как мужчина в семейных делах.лёгких поцелуев при встрече будет достаточно.
И ребёнок будет это видеть,и она спокойнее будет воспринимать.
13.04.2017 16:54:41, Родопи
NLU
Регистрация новая, а почерк неудачно и без любви вышедшей замуж дамы такой старый. 11.04.2017 18:48:39, NLU
а расскажите побольше про жену. Например - телосложение, любит ли спорт, как одевается, что делает в свободное время
почему спрашиваю - а хотелось бы понять, ей и правда все настолько противно или она просто выдумала эту "проблему" чтоб держать вас вечно в состоянии 1)сексуального голода
и 2)виноватого.

Зачем она вообще раньше это с вами делала, интересно.
11.04.2017 16:01:09, Лось_Анджелес
Страсть угасла,ребёнок остался.типичная история.он её не удовлетворяет,поэтому она и морит его"голодом".но есть причины оставаться вместе-ребёнок 13.04.2017 18:54:12, Маша0
Раньше ей нужно было его удержать,а сейчас нет. На автора интереснее посмотреть.В 32 полгода жить без секса. Если секс ему не нужен,то как он сам может быть нужен жене для секса. 11.04.2017 17:18:06, рица
Актуально,пока им по 30.через лет 20 может и сойдутся 13.04.2017 18:57:24, Маша0
При определённой сноровке вполне нормально и полгода, с произвольным либидо. Вопрос в наличии конкурирующих мотиваций (мораль, долг перед семьёй, вот это все). 11.04.2017 18:37:03, какой-то крокодил
неа. К этому набору непременно прилагается слабая половая конституция, или попросту импотенция. Имхо 11.04.2017 18:50:46, Лось_Анджелес
Тогда получается, что все мужчины, сохраняющие верность женам в случае проблемной беременности или длительной болезни - импотенты? Вряд ли. 11.04.2017 19:29:01, читаю иногда с осени 2012
да ничего они не сохраняют. 11.04.2017 19:43:26, Лось_Анджелес
По своему опыту говорите? 11.04.2017 21:04:46, Mrs. John
Я считал наиболее вероятным другой ответ (что-нибудь там про прочие способы удовлетворения при трудных беременностях, например). 11.04.2017 19:44:52, какой-то крокодил
Есть способы,но уже не" бутербродиком",и не классика 13.04.2017 18:24:08, Маша0
В жизни все очень-очень просто. 11.04.2017 19:56:58, Лось_Анджелес
И в то же время очень-очень разнообразно, и это замечательно. 11.04.2017 20:14:49, читаю иногда с осени 2012
Опыт показывает, что нет. 11.04.2017 19:02:30, какой-то крокодил
раз в год и палка стреляет :))) 11.04.2017 19:42:29, Лось_Анджелес
Ну коль возможность мы допустили, далее уже вопрос статистики и личных ошибок в её оценках. 11.04.2017 19:49:48, какой-то крокодил
Для меня не нормально, а я женщина . И мужчины в молодом возрасте не имеющие секса по полгода для меня никак не нормальны. 11.04.2017 18:42:15, рица
Я это к тому, что не только в либидо дело может быть. Хотя, конечно, моральные установки, заставляющие по полгода воздерживаться, особенно в молодом возрасте, можно считать кусочком ненормальности. 11.04.2017 19:00:41, какой-то крокодил
Тогда получается, что еще лет 30 назад достаточно большая часть населения была ненормальной.
Так что лучше не считать, имхо :)
11.04.2017 19:31:00, читаю иногда с осени 2012
Моральные установки заставляющие .... Моральные установки не заставляют, по ним живут и радуются. Автор явно не радуется. 11.04.2017 19:09:03, рица
Ну, да, это значит, что от моральных установок и следования им баланс позитивного и негативного подкрепления в мозгу выше. 11.04.2017 19:24:49, какой-то крокодил
баланс выше - это как? всегда думала, что баланс (в смысле уравновешенности противопоставляемых факторов) либо есть, либо нет. ну если речь не о бухгалтерском 12.04.2017 12:03:06, ALora
"Сумма" лучше. Что-то я совсем криво изъясняться стал. 12.04.2017 16:05:13, какой-то крокодил
есть немного такое - "плохо по-рюсски говорить":) но смысл я все же поняла 12.04.2017 18:18:01, ALora
вот затейница ты, все-таки :))) Сразу такая: "посмотреть бы" 11.04.2017 18:22:48, Лось_Анджелес
Да вот как-то не встречались мне такие на пути) Хочется посмотреть, ну так, на всякий случай) Я тут Гузееву вспомнила. На передачу пришла женщина , которая развелась в 27 лет и у нее последние 25 лет ни разу не было секса. Так Гузеева от нее глаз не могла оторвать. Как ,говорит, такое может быть.Если бы у меня пол года не было мужчины, я бы на улице первого встречного изнасиловала!! Вот и мне хочется посмотреть. 11.04.2017 18:30:08, рица
ну вот же:
"Я высокий (186см) очень худой (заменила я - у автора - атлетического сложения) шатен интеллигентного вида в очках. Со спортом на Вы но и жиром не заплываю по природе (ускоренный метоболизм) + увлекается психологией

тебе такие не встречались скорей всего потому, что они не инициативные, их надо самой найти и самой тормошить. Не твой наверное стиль поведения.
11.04.2017 18:36:33, Лось_Анджелес
Не мой ,это точно.На мужчину, которого надо тормошить вообще не обращу внимания. Ну описание словами ничего не дает. 11.04.2017 18:40:59, рица
Аня-лэ
Сейчас нужнее, раньше у нее ребенка не было. 11.04.2017 18:13:53, Аня-лэ
Нет,теперь ребенок есть, а он не нужен. Вот деньги на ребенка нужны,тут согласна. 11.04.2017 18:25:52, рица
Она высокого роста, не худая и не толстая. 65-70кг при росте 173см. Блондинка. Серо-голубые большие глаза. Округлое лицо, пухлые губы, аккуратный небольшой (не картошкой) нос, длинная тонкая шея, Тонкие плечи...грудь 3-го размера (во время беременности была 7-го размера). Талия присутствует. Длинные со слабовыраженной мускулатурой ноги, склонные к отечности. Широкие с короткими пальчиками ступни. Это по внешности. Работа у нее умственная в офисе. Хобби - творчество. Раньше это делала за тем, что не знала, что бывает иначе. 11.04.2017 16:52:40, newrealting
ясно. Тестостерона ей не хватает, она скорей всего вообще секс особо не любит в связи со своим очень женственным гормональным статусом и ничего вы тут не сделаете.
Я бы (но у меня вообще склонность к эффективным, пусть и незаконным методам) попробовала подсыпать ей в вечерний чай какую-нибудь женскую "виагру", на протяжении пары месяцев и посмотрела бы на результат. Если не помогает - развелась бы.
11.04.2017 17:40:59, Лось_Анджелес
Фригидных женщин не бывает,такими их делают мужчины 13.04.2017 19:07:14, Маша0
Очень любопытный совет. С гармонами у нее проблема есть (териоидит - щитовидка в ообщем) Но по анализам гармоны отвечающие за половое влечение вроде в норме. С женской виагрой не сталкивался, мне кажется это выманивание денег и вообще может быть опасно для здоровья? 11.04.2017 17:45:20, newrealting
Ей нужны более одухотворённые отношения,а вы пытаетесь это исправить анализами и таблетками,вот в чём разница 13.04.2017 19:45:34, Маша0
Не овен
попробуйте для начала вино 11.04.2017 22:28:11, Не овен
У меня от своего без вина голова кружится,а как начнёт на ушко шептать,я как кролик на удава смотреть начинаю 13.04.2017 19:22:43, Маша0
А в бокал кольцо с бриллиантом,или под бокал ключи от иномарки, от новой квартиры ну и т.п. Самые лучшие афродизиаки))))) 12.04.2017 09:24:14, рица
не знаю, врать не буду насчет женских возбудителей. Вам нужно - вы и узнавайте :)

Кстати, возможно ей нравятся не сами по себе грубые мужчины, а секс в состоянии стресса и испуга (при этом опять же адреналины всякие в кровь несутся и совершенно меняют ситуацию в организме)
Можете поэксперементировать в этой области. Ну, напугайте как-нибудь.
Если она такая вся женственная у вас - то может мышь ей подбросить в кровать, потом "спасти" и проверить мою версию
11.04.2017 18:18:41, Лось_Анджелес
А какие гормоны у женщин отвечают за половое влечение? 11.04.2017 17:56:12, ПчЁлКа
тестостерон в основном, вроде бы. Как и у мужчин. 11.04.2017 18:19:26, Лось_Анджелес
а сейчас себя опишите. ну что бы сравнить было с чем 11.04.2017 17:35:23, ALora
Я высокий (186см) атлетического сложения шатен интеллигентного вида в очках. Со спортом на Вы но и жиром не заплываю по природе (ускоренный метоболизм) Одеваюсь по классике, люблю носить рубашки и джинсы. Бороду и усы не ношу. Стригусь коротко и без изысков. Считаю, что не внешность красит мужчину, хотя многие мои знакомые девушки считают меня симпатичным. 11.04.2017 17:50:16, newrealting
Мне нравится брутальность и ухоженность,и тот,который знает,какую кнопочку нажать 13.04.2017 19:10:28, Маша0
ну как не внешность - внешность тоже многое значит. чего-то вашей жене, наверное, не хватает в ваших физиологических параметрах или подходах. вы еще оба достаточно молоды, я бы не списывала на что-то сверхфизиологическое 11.04.2017 19:16:09, ALora
УникаЛьнаЯ
Т.е. вы сетуете, что жене наплевать на ваши потребности, между тем как вам наплевать на ее потребности? Прелестно. И неудивительно, что в конце концов жене стало проще вообще прекратить с вами "личную жизнь" чем просто давать вам удовлетворяться - это вы и без нее можете, в самом деле.

А если попытаться как-то сделать супруге приятное категорически не планируете, то почему развестись-то не хотите? Чтобы алименты не платить? Боитесь, что никакая другая женщина вам не подойдет (у жены-то, по крайней мере, проблем с нахождением партнеров не будет, судя по вашему рассказу)?
11.04.2017 12:43:25, УникаЛьнаЯ
Вы дочитали про пиццу и мороженое? Я бы и рад сделать ей приятное, да вот как то с ее слов это не то....Не так целую, не так ласкаю... Когда спрашиваю как надо- получаю ответ, что "ты так не сможешь, дело не в технике, это должно изнутри излучаться" Ну как вас женщин понять? Вы же сами порой не знаете чего хотите? 11.04.2017 14:13:12, newrealting
Чувства ей нужны,романтика.может вы просто зануда?она же вам прямо говорит,а вы или не слышите,или не понимаете её 13.04.2017 19:35:36, Маша0
хухра-мухра
когда женщина мужчину любит, то все у нее изнутри излучается. Когда не любит -да хоть он какую технику применит, все впустую. 11.04.2017 15:27:27, хухра-мухра
Даже стиралкой пользоваться инструкция нужна,иначе испортится механизм 13.04.2017 19:41:27, Маша0
Любовь - слишком сложное для осознания понятие. Я думаю, что к любви можно придти шаг за шагом работая над собой даже если сейчас отношения похожи на чередование солнечных дней и ураганов, в перемешку с просто пасмурными деньками (60% времени). 11.04.2017 15:30:50, newrealting
Ни фига не придёте шаг за шагом уже,через 8 лет.любовь переходит или в привязанность,или люди становятся чужими.вопрос как достойно прервать отношения не в ущерб ребёнку 13.04.2017 19:14:12, Маша0
Да, но заметьте, что в этом климате даже в солнечные дни Вы не получаете необходимого количества ультрафиолета. Если я правильно поняла тему, конечно.

Насчет "к любви можно придти шаг за шагом, работая над собой " - ой, не факт. Зависит от характера.
11.04.2017 16:18:17, читаю иногда с осени 2012
УникаЛьнаЯ
Я правильно поняла - вы заявили, что меняться не хотите и стараться сделать "хорошо" не планируете, но при этом удивляетесь, что жена абсолютно зеркалит ваше же отношение?

Я вот не пойму. Вы, когда только начинали вместе жить - вы жену уже тогда не удовлетворяли ни в каком смысле (не отвечайте, это я больше так, порассуждать)? Или было все хорошо, а потом испортилось? Или хорошо было только вам, а ощущения жены вас не слишком волновали? Ну, жена чего-то ждала по неопытности, но постепенно все замерло: доходы выше секонд-хенда не поднимаются, а муж так и не радует даже в постели, зато ребенок появился (и расходы, очевидно, растут)?
Вы-то понимаете, чего _вы_ хотите? Чтобы жена заткнула свои желания подальше и удовлетворяла ваши? :) Так этого не будет, это только джинны в сказках могут вечно сидеть смирно, довольствоваться старой лампой и ждать, когда у Аладдина желание появится, чтобы его тут же удовлетворить :)
11.04.2017 14:54:08, УникаЛьнаЯ
Вы не поняли проблемы. То что для жены хорошо, для Пвтора неприемлемо. Кому-то руку в зад засунуть по локоть хорошо и приятно, а для партнёра это может быть вообще неприемлемо и не осуществимо. 11.04.2017 16:39:46, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
И что я не поняла? Автор жену не удовлетворял и удовлетворить не может. В т.ч. потому что ему больно (я прекрасно понимаю, что это аргумент!). А то, что жене с ним бывает даже больно (где-то автор писал) - его вообще не расстраивает и не смущает. Не понимаю, почему он ждет, что жена станет делать вещи, для нее неприятные, ради его удовлетворения, в то время как он делать ничего подобного не хочет. Что он не должен ни разу себя ломать и делать неприятное - я понимаю. Я не понимаю, почему он при этом полагает, что жена прекрасно может потерпеть ради его удовольствия. 11.04.2017 16:49:22, УникаЛьнаЯ
Автор не сможет удовлетворить жену никогда, потому что ему неприемлемо засовывать жене своей в зад руку по локоть. Потому что они разные и у них разные понятия об удовольствии в сексе. Так бывает и Автор в этом не виноват. И Автор не призывает жену терпеть, Автор просто в тупике и не понимает как из него выйти. 11.04.2017 17:35:26, ПчЁлКа
Пчёлка, а вы знаете толк в извращениях ))) Если бы дело было в засовывании ей в зад руки, давно бы так и сделал ))) 11.04.2017 17:53:13, newrealting
Ха-ха-ха.... это просто аллегория ;) , но она красочная и понятная ;))) В сексе столько нюансов... И к сожалению, этим нюансам нельзя научиться, они должны изнутри идти, это Вам жена правильно говорит. Просто Вы не подходите друг другу в интимном плане. Так бывает, это надо просто принять. 11.04.2017 17:59:44, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
Вы как-то уж очень утрировали, но по сути так и есть - автор хочет, чтобы жена дала ему то, что он ей дать не может/не хочет. Из этого тупика можно выйти только насовсем, кмк. Или хоть что-то жене предложить приятное, чтобы ожидать от нее _в ответ_ чего-то приятного для себя. Но это автор не может... 11.04.2017 17:40:24, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Автор спрашивает, как сделать, чтобы обоим стало хорошо и возможно ли это. Жена на этот вопрос не дает ответа (не знает, видимо), хочет, чтобы автор сам что-нибудь придумал. Или чтобы ходил на сторону. Но в хождении на сторону есть свои минусы, это понятно. Автор обратился за помощью к залу. 11.04.2017 16:55:48, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Кмк, невозможно. Автор, очевидно, либо вообще не заинтересован в удовольствии жены, если за почти 10 лет ничего не предпринял в этой области. Либо автор в принципе не способен удовлетворить /эту конкретную/ женщину, бывают же несовпадения на химическом каком-то уровне, когда даже запах отталкивает.
Жена, как я поняла, дала ответ сразу, как только сама осознала - как именно ей нравится. Автор же, полагаю, ничего ей не предложил и никак свое поведение не изменил (что вполне вписывается в его занудство и ожидания собственного удовольствия, без оглядки на партнершу). Автор, безусловно, не обязан принимать сексуальные склонности жены. Но и она не обязана делать то же в отношении него, вот в чем фокус. Имхо, проще или уж совсем разойтись, или жить "коммуной" при свободе в личной жизни.
11.04.2017 17:05:04, УникаЛьнаЯ
УникальнаЯ, вас моя жена послала? ))) Я уже неоднократно писал, что в силу её специфических пожеланий к сексу, удовлетворить их мне вряд ли под силу. Я просто оказался не тем мужчиной в плане темперамента для нее. Но обоюдная социальная ответственность за общего ребенка вынуждает искать общее решение. пока что с этим не все гладко. Отсюда и мое желание выяснить, как в таких ситуациях поступают другие люди и какова вероятность, что можно найти компромиссный вариант оставшись вместе. 11.04.2017 15:01:24, newrealting
УникаЛьнаЯ
Другие люди сразу, наверное, замечают, что "что в силу её специфических пожеланий к сексу, удовлетворить их мне вряд ли под силу". Зачем вы ее к себе изначально-то привязали, обрекая на годы и годы неудовлетворенности? И теперь прямо так удивляетесь, так удивляетесь, когда вам жена предлагает самому с _вашей_ неудовлетворенностью разобраться... А всего навсего у вас в браке гармония наступила, наконец-то. 11.04.2017 15:15:43, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
А жена зачем привязалась, еще и ребенка родила. Почему все на мужчину валить? Жена точно так же могла разобраться, что мужчина ей не подходит. Она ведь тоже не может удовлетворить его пожелания. 11.04.2017 15:33:01, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Автор же все сам объяснил: "Т.к. я был у нее первый и ей не с кем было сравнивать, в своих сексуальных предпочтениях она еще толком не разбиралась". Она-то автора явно _может_ удовлетворить - когда допускает до тела вообще. Автор же тут и пишет - жена ему и внешне, и во всех смыслах совершенно подходит. Видимо, склонил ее к браку быстренько, а осознала она, что "лучше уже не будет" только в браке. Вот ребенок да... но, опять же, хотела женщина ребенка - родила. Больше не хочет, ни секса /с этим мужчиной/, ни /еще одного/ ребенка.
Я не понимаю, почему автор развестись не хочет. За два года убедился, что никого больше не найдет, видимо (причем наличие ребенка ему 2 года жить вне семьи не мешало!), разве что.
11.04.2017 15:44:28, УникаЛьнаЯ
Аня-лэ
Если ей так плохо было, не давала бы ему еще до брака. Или сразу после, и развелись бы. Она надеялась, а он виноват? Пока "ничего слаще морковки не ел" - и морковка хороша + гормоны, новый партнер. Поэтому она сама не понимала, что что-то не так, и ему не говорила. А как он мог узнать? Он мысли не читает. "Склонил к браку", вообще перл. Может, это она его склонила, наверно сильно хотела замуж, если за такого неподходящего вышла. 11.04.2017 15:55:32, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Да сейчас неважно, кто там в начале ошибся. Мне непонятно, почему этот конкретный автор так упорно хочет получить секс от женщины которую он сам удовлетворить не может никак (и сам об этом знает). Само по себе то, что именно этой женщине он не подходит, совершенно не укор автору. Но почему он развестись-то не хочет, но и жить вместе, но в равных условиях (взаимной неудовлетворенности) не хочет? Вариант "ради ребенка" мне не кажется реальным, два года он прекрасно жил вне семьи, ничто не мешало. Ничто не мешает и дальше жить так же, и найти ту, с которой автор окажется совместимым. 11.04.2017 16:04:07, УникаЛьнаЯ
А где про склонить? Автор просто хочет иметь этот секс с матерью своего ребёнка, чтобы не отвлекаться от последнего и не тратить свои ресурсы на всяких там Маш и Глаш. И самое главное осознаёт, что ему не по силам быть идеальным для жены, поэтому у него и проблема. 11.04.2017 17:41:08, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
Автор изначально желает иметь "этот секс" с женщиной, которой удовольствие доставить не может. Причем он сам это понял раньше, чем она. Допускаю, что изначально девушка по неопытности ждала, что "потом станет хорошо" или полагала, что "это так и должно быть". Думаю, что "склонить" имело место, т.к. непонятно мне совершенно, с чего молодая симпатичная женщина вышла за малозарабатывающего МЧ, который ее и в постели не радует (она-то автора явно радовала сразу и сильно). Работа и жилье, похоже, у нее были и так, возраст не поджимал, залета не было, судя по возрасту ребенка.
Да, и про ребенка не надо - прекрасно автор отвлекался на пару лет от него. Вот что автор не хочет отдавать деньги ребенку, не имея при этом "бесплатного" секса с привлекательной женщиной - верю.
11.04.2017 17:51:57, УникаЛьнаЯ
Уникальная, у вас материалистичная оценка жизни. Ни я не она не руководствовались корыстными целями, когда женились. И сам факт свадьбы был обоюдно желаемым событием. Проблема скорее в отсутствии опыта у обоих и понимания своих предпочтений и ожиданий друг от друга. Иначе бы до свадьбы не дошло. К сожалению активное познание друг друга происходит не у всех одинаково быстро. До свадьбы мы и не жили то вместе. 11.04.2017 18:02:18, newrealting
УникаЛьнаЯ
Вам бы уже пора тоже как-то более "материалистично" оценивать ситуацию, если уж изначально не сумели. Вы же рветесь на роль отца семейства и главного кормильца. А на деле ничего привлекательного не предлагаете женщине, кроме бытового удобства от совместного проживания с вами.
Вы понимаете, бывают мало- и среднезарабатывающие мужья, и это нормально. Но тогда семью держит любовь, взаимное удовольствие в постели, какие-то еще общие моменты, связывающие мужчину и женщину (не только и не столько ребенок!). У вас же ни-че-го связывающего нет, даже по вашим рассказам нет, при том, что вы хотите семью сохранить. Нет ничего, кроме вашего желания удовлетворять свои сексуальные потребности с этой (привычной, домашней, знакомой) женщиной.
12.04.2017 10:51:03, УникаЛьнаЯ
Автор в самом начале дискуссии ответил, что разведен. 11.04.2017 16:11:07, читаю иногда с осени 2012
УникаЛьнаЯ
ааа... Т.е. автор удивляется, почему его посторонняя /уже/ женщина не удовлетворяет? Ой, все... Она-то ради чего это стала бы делать, в рамках благотворительности, что-ли? 11.04.2017 16:16:07, УникаЛьнаЯ
Хотя бы потому что ей при совместном житьё с Автором не приходится одеваться в секонд-хэнде 11.04.2017 17:42:02, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
Во-первых, эта тема не раскрыта. Во-вторых, я не уследила, чья квартира. В-третьих, это автор полагает, что бывшая жена неспособна ни работу сменить, ни квартиру (если есть) сдать, ни замуж повторно выйти... 11.04.2017 17:53:48, УникаЛьнаЯ
Могла бы выйти, то уже вышла бы. Раз не вышла, значит не берет никто. 11.04.2017 19:43:58, ПчЁлКа
От возраста ребенка многое зависит. Ребенку было 3,5 - 5,5 лет. Еще маленький, с ним проблем много. А пойдет в школу - и мама станет более привлекательной и для работодателей, и для женихов. 11.04.2017 19:51:57, читаю иногда с осени 2012
Хороших жён и с новорождёнными детьми расхватывают. 11.04.2017 20:50:55, ПчЁлКа
Это да, и с новорожденными, и с несколькими детьми. 11.04.2017 20:57:13, читаю иногда с осени 2012
Вот именно, дети нормальным мужчинам не помеха в любом количестве и любом возрасте. Просто значит остальные все хуже мужа и за дерьмо не очень-то хочется замуж выходить 11.04.2017 21:04:09, ПчЁлКа
УникаЛьнаЯ
Да ну что вы говорите :) Не вышла - просто ей это не нужно. Автор вон тоже не спешит новую женщину себе найти, это точно должно означать, что он "не нужен никому"? :) 11.04.2017 19:51:41, УникаЛьнаЯ
Ой, оставьте эти сказки.... Ей это не нужно. Конечно нормального мужика ей не нужно, который и в сексе был бы идеален и ещё в быту комфортен, ей нужно жить с мужиком, которого она не любит, который ее не удовлетворяет и выносить ему мозг ;)) Это конечно предел мечтаний. Был бы достойный кандидат, то не жила бы она так как сейчас живет. Я ещё и уверена, что как до Автора дойдёт, что стоит внимание обратить на других девушек, а не на голодном пайке в 30 лет сидеть, так быстро у Автора появится ещё один ребёнок. Классика ж жанра!

И Автор никому не нужен, он даже и жене своей как мужчина не нужен. Так как для того чтобы секс отличный был нужно девушку ужинать и танцевать, а Автору лениво. А лениво ему потому что жену наверное любит и надеется, что все наладится
11.04.2017 20:55:38, ПчЁлКа
ПчЁлКа, мне не лениво даму и ужинать и танцевать. Пожалуй для полноты картины расскажу недостающую часть истории: После развода с женой, от которой у меня есть ребенок, я был в ужасной депрессии с ощущением, что жизнь уже никогда не будет прежней. Самооценка пострадала не в меньшей степени. Но постепенно, начав общаться с другими женщинами, я понял, что все мной впорядке как в сексе так и во внешности и характере. Просто конкретно моей жене видимо нужен другой тип мужчины. Ну или она сама не знает кто ей нужен и от того я и решил дать ей возможность разобраться в своих ценностях. Если кто то полагает, что уходя от жены о ребенке я не думал в этот момент, то будет не прав. То количество ссор и скандалов, которым был свидетелем наш ребенок однозначно не лучший повод для сохранения таких отношений. Ну и вот, спустя пол года как я оказался на свободе пообщавшись с разными женщинами, в том числе и весьма достойными и привлекательными я слегка отчаялся встретить своего человека. И вдруг, мне встретилась очень интересная девушка. По моим стандартам красоты она выглядела на 4 из 10 (хотя это мои стандарты, для других возможно эта оценка была бы выше) но в остальном: она балдела от моего занудства и даже, с ее слов, считала это эротичным, у нас по многим позициям оказались общие взгляды, мы идеально подошли в сексе. Уже спустя две недели общения мы стали жить вместе. В быту с ней тоже оказалось чертовски комфортно. Это она после стирки одежды ее складывала в шкаф с завидным перфекционизмом. А для меня всегда было ценно, умение женщин организовывать домашний быт. Но были конечно и в ней свои недостатки: она ужасно ревновала меня к прошлой жене и недолюбливала моего ребенка, не позволяла тратить сверх положенной нормы денег на ребенка. Т.е. максимум четверть реальных доходов. Кроме того она в остальных планах, кроме перфекционизма в складывании вещей была весьма ленива. Она даже нигде не работала, считая это выше своего достоинства. Так как мы жили на ее квартире, то в принципе это можно было считать ее правом (не работать). Готовить толком она не умела и не получалось у нее, даже когда что то хотела. Ну а самое неприятное - она совершенно не следила за своей внешностью позволяя ходить по дому с заросшими волосами ногами и в неопрятном виде.... Спустя полтора года жизни с ней веселые разговоры с ней и общие интересы и даже аккуратно сложенные носки, как и регулярный секс мне приелись....я перестал понимать ради чего я с ней.....ведь я ее не люблю. Мне даже целовать ее из за этого не хотелось. А сексом мы занимались только когда ко мне подступало чувство голода. И жил я с ней фактически просто чтоб не быть одному, т.к. за пол года поисков и смены женщин я отчаялся встретить свою любовь.... В общем как то перед сном, в очередной раз ложась с ней в постель и осознавая, что внешне она мне не очень то и приятна, а эмоциональная связь с ней за полтора года так и не усилилась, я задал себе вопрос -: "хочу ли я встретить с этим человеком старость?" и ответив себе, что нет (а напомню, параллельно я еще и осознавал, что нужен своему ребенку в этот период времени больше чем когда либо), я решил с ней расстаться. К первой жене я не сразу вернулся, т. к. она была в отношениях. Но я не спешил, да и в новых женщинах не видел перспектив, так что терпеливо дождавшись, когда жена отшила очередного ухажора и была в небольшом расстройстве от этой неудачи - я сделал ход конем и редложил раз уж ей так не везет с новыми мужчинами перестать страдать ерундой и попробовать наладить отношения, тем более, что есть общий ребенок, которому это бы весьма пошло на пользу.... 12.04.2017 07:01:04, newrealting
И? Что я должна вынести из этого длинного текста? То что Вы согласились жить с женщиной-неряхой, которую не любили и что до сих пор любите жену? :) В том, что Вы любите жену, я как-то и не сомневалась. То что Вы не нужны приличным девушкам, которые и носки складывают и следят за собой, да еще и зарабатывают нормально, чтобы не считать деньги мужчины потраченные на ребенка, в этом я тоже не сомневалась. Как и не сомневаюсь, что за Вашей женой очередь не стоит, чтобы взять заботу о ней и о Вашем ребенке. 12.04.2017 15:35:58, ПчЁлКа
А про второго ребенка, имхо, в точку! 11.04.2017 21:15:35, читаю иногда с осени 2012
Она как то поднимала тему про второго ребенка, когда я очень хорошо себя вел и не донимал ее со своими потребностями.... Я понимаю, что вторым ребенком она меня привяжет к себе окончательно и уже вариант ухода от нее станет совсем малоперспективным, потому что я буду наверняка знать, что на голые алименты и свою зарпалту она не то что не сможет жить, а будет в прямом смысле голодать вместе с детьми. А если я буду выделять ей досточно средств на содержание двоих детей и ее самой, то мне из моих денег останется разве что на проезд к работе и обслуживание автомобиля, немного на еду, и совсем ничего на то, чтобы ухаживать за какой-нибудь понравившейся мне женщиной. То есть для меня это точно тупик...., а для нее дополнительный рычаг управления мной. 12.04.2017 09:03:57, newrealting
Похоже на то.

Из этого поста видно, что интим с Вами для нее не является непереносимым. То есть за определенные бонусы она очень даже согласна, и даже первая об этом говорит.

Мне кажется, что постоянный отказ жены - это проявление ее садистских наклонностей. Вы ей не позволяете кусаться и т д - так она причиняет Вам страдания другим путем. И получает от этого удовлетворение. То, что она периодически ласкова - так иначе Вы уйдете, если совсем лишить Вас всякой надежды. Вы же один раз уже уходили.

Не думаю, что Вашу жену можно переделать. Но она может уступать Вам, если союз с Вами будет ей очень выгоден, и она поймет, что в случае постоянного отказа может Вас потерять. Ну или если Вы все-таки разрешите ей делать то, что хочется. Ну или пусть подушку вместо Вас кусает ;)

Я Вам советую поискать в интернете статьи на тему абьюза. психологических (или эмоциональных) качелей и т.д. Похоже, что у Вас с женой именно такие отношения.
12.04.2017 12:28:51, читаю иногда с осени 2012
Здесь недавно была такая тема, и ссылки там давали знающие люди.
[ссылка-1]
12.04.2017 12:50:54, читаю иногда с осени 2012
в такой ситуации если и лезть к жене, то только после стерилизации 12.04.2017 12:14:24, ALora
УникаЛьнаЯ
имхо, это "дополнительный рычаг" к тому, чтобы вы к ней не лезли совсем. Вы же теперь будете держать в уме, что "она хочет и может забеременеть, и это будет конец" :))) 12.04.2017 10:55:46, УникаЛьнаЯ
А почему парня не надо ужинать и танцевать, чтобы секс отличный был?

Это я к тому, что у меня есть знакомые, в 30 живущие с мамой, сидящие на двачах вместо работы и интересующиеся хорошо если только всякими там аниме, и у них все нормально с половой жизнью.
11.04.2017 21:10:41, какой-то крокодил
Крокодил, у меня тоже есть такой пример - мой родной брат. Живет с родителями, изредка перебивается какими то подработками, когда устает клянчить у родителей на пиво и сигареты, целыми днями играется в компьютерные игрушки. Получать серьезное образование не стал, с горем пополам закончив колледж, отучившись в нем 8 лет вместо положенных четырех. Парню 30 лет.... И при всем при этом секса у него больше чем у меня как по количеству так и по разнообразию. Качество женщин конечно другое, но это уже отдельная история... 12.04.2017 09:09:50, newrealting
и парня надо ужинать и танцевать девушке, а для этого оба должны тратить время на все эти танцы с бубнами. 11.04.2017 21:54:56, ПчЁлКа
Аня-лэ
Может и за деньги, если ей так больше нравится. У автора зарплата больше, и жене перепадает больше (и ребенку), когда они вместе живут, чем алиментами. 11.04.2017 16:21:45, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Я из темы поняла, что это все _автору_ надо, а не жене. 11.04.2017 16:32:32, УникаЛьнаЯ
Жена ведь согласилась снова жить вместе через два года после развода. Значит, зачем-то ей это надо. 11.04.2017 16:38:48, читаю иногда с осени 2012
УникаЛьнаЯ
Удобно - няня и помощник по хозяйству дома "за еду"? :) Кроме шуток - БЖ автора-то все устраивает, как я понимаю. Это автор хочет дополнительных приятностей _для себя_. 11.04.2017 16:53:24, УникаЛьнаЯ
О том и речь, что жену устраивает текущая ситуация. о чем она автору и говорит открытым текстом.
А автор ее любит, и хочет быть именно с ней, а не искать других женщин.
11.04.2017 17:08:39, читаю иногда с осени 2012
УникаЛьнаЯ
Любит? Вот этого в теме точно не увидела. Она автора сексуально привлекает, и чем категоричнее отказывает - тем сильнее привлекает, кмк 11.04.2017 17:09:54, УникаЛьнаЯ
Не любил бы - не стал бы ждать полгода и добиваться. Гулял бы себе спокойненько. А жена согласится - хорошо, а нет - и не надо. 11.04.2017 17:12:04, читаю иногда с осени 2012
Пока что на этот счет я могу строить лишь одно предположение: ей это надо, чтобы не испытывать нужду, помыкавшись по мужикам она поняла, что им только одного от вас женщин надо, а сын растет без отца, да и она без надежного мужского плеча живет в большом стрессе. Одно лишь не вписывалось в её планы. Она оказалась морально не готова меня подпустить к себе в физическом плане, т.к. видимо не все обиды позабыты. 11.04.2017 16:43:27, newrealting
Автор, заведите себе интрижку, ну какую-нибудь подружку для начала только для переписки. И переписывайтесь с ней на глазах у жены. Понаблюдайте за реакцией. А уж если будете из дома погулять уходить и утром к побудке ребёнка возвращаться, то я думаю Ваша сексуальная жизнь с женой быстро наладится и член по размерам будет устраивать и все остальное перестанет интересовать. 11.04.2017 21:58:09, ПчЁлКа
Этот этап мы уже проходили. Она на подобные вещи внешне никак не реагировала. Уж не знаю какие реакции были внутри. 12.04.2017 08:37:54, newrealting
УникаЛьнаЯ
Вы ее еще и пообижать успели? По теме выходит, что она вас обижала, нет? 11.04.2017 16:50:51, УникаЛьнаЯ
А вам известны отношения, где мужчина ни разу не умудрился обидеть свою женщину. Просто есть женщины отходчивые, а есть мстительные и злопамятные. А тут два фактора сработало: и в сексе не совсем то, да и обиды забываться не хотят, а только копятся. Жаль не придумали курсов по забыванию обид. Многим людям было бы легче жить... 11.04.2017 16:57:52, newrealting
УникаЛьнаЯ
Автор, ну что вы за эту женщину цепляетесь? И в сексе вы ей не нужны, и злопамятная она, и обидчивая, и денег от вас хочет. Вы же такой белый и пушистый, Джентльмен и гигант, гм... этого самого. Зачем вы этим садо-мазохизмом занимаетесь? Хотите делать неприятно бывшей жене, а пока она вам отказывает - показательно мучаетесь сами. 11.04.2017 17:08:24, УникаЛьнаЯ
Согласна. Но вот такой вопрос возникает.

А на что она так обижена, что жить с Вами в одной квартире ей лучше, чем без Вас, а вот спать в одной постели (условно выражаясь) - нет? Извините, если нескромный вопрос, он риторический. Но Вы сами подумайте. Странно как-то. Обижена - так попросите прощения, и Вы наверняка это уже делали. Вы же с ней решили начать все сначала - так зачем ворошить прошлое.

Скорее дело все-таки в том, что копилось недовольство, вызванное несовместимостью, а потом уже одна мысль об этом начала вызывать протест. Но это имхо.
11.04.2017 16:49:40, читаю иногда с осени 2012
Эта версия иногда кажется наиболее вероятной и мне. 11.04.2017 16:31:33, newrealting
УникальнаЯ, вы не совсем правы. Два года мне наличие ребенка вне семьи жить мешало. Но я придерживался принципа "насильно мил не будешь". Я решил дать ей свободу и возможность разобраться чего она от мужчин хочет. И она, перебрав некоторое количество мужчин поняла, что все они +- одинаковые, кто-то лучше в сексе, но пьет, кто-то не пьет, но хуже в сексе и член еле стоит, а кто-то просто маменькин сынок и с кучей комплексов (она о всех своих похождениях мне в общем-то рассказывала). В этот период, когда мы были не вместе, мы старались поддерживать дружеские отношения... 11.04.2017 15:53:38, newrealting
УникаЛьнаЯ
Ну и поддерживайте дальше. Какая разница, кто еще кроме вас женщину не удовлетворил? Или вы хотите ей как-то намекнуть, что ни один мужчина не может дать ей нормальный секс, и посему пусть уж она с вами мучается дальше? :)

Что вы развестись не хотите, я поняла. А жена ваша не предлагала развестись уже?
11.04.2017 16:06:24, УникаЛьнаЯ
мы развелись при первом расставании. Я по тексту её называю женой лишь для удобства. Сейчас живем вместе вне брака, так сказать. Так что иногда, при попытке с её стороны "качать права" приходится напоминать, что я ей не муж и терпеть плохое обращение не обязан. 11.04.2017 17:00:22, newrealting
гы-гы. Наверное поэтому и не дает. Она же не жена и тоже не обязана. 11.04.2017 17:50:51, Лось_Анджелес
УникаЛьнаЯ
Квартира чья? :)))) 11.04.2017 17:08:51, УникаЛьнаЯ
У жены я был первым мужчиной. Она чувствовала, что что-то не то, но сама не могла разобраться что именно. Да и к тому же ребенок был запланированным, а не случайным. Просто с рождением ребенка проблемы, находившиеся в спящем состоянии обострились. 11.04.2017 15:40:51, newrealting
ландыш
ей приятно, чтоб Вы ее вообще не трогали. Это так трудно понять? 11.04.2017 14:46:47, ландыш

Показано 123 комментария из 337



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!