Раздел: Общее развитие (Как помочь левше учиться в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологические особенности леворуких детей, или Школьные проблемы левшей

Тема создана для обсуждения статьи.

На протяжении всей эволюции люди, отличавшиеся от большинства какими-то индивидуальными особенностями, например, левши, вызывали интерес и удивление.

Автор: Ломтева Татьяна
13.03.2010 00:05:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И, вы Ирга не переживайте! Все будет просто замечательно у вашего ребенка! У, нас самые замечательные и умненькие дети! 30.08.2013 19:14:00, nina777
Мне статья не понравилась и было читать ее весьма не приятно! 30.08.2013 19:12:52, nina777
У, меня ребенок левша. Но, учиться хорошо! да, есть некоторые трудности с подчерком, но ведь пишет же со всеми диктанты и еще 5 домой приносит. очень любит рисовать и красиво рисует красками!А, по вашей статье такое ощущение, что это ограниченные дети с какими то действительно убогими комплексами. 30.08.2013 19:11:22, nina777
у меня ребенок левша вообще есть ли какая то положительная сторона этого судя по статье он не сможет не писать не читать не считать так хоть что то он может делать мы в первом классе трудности с чтением 13.12.2012 10:34:39, ирга
Поменьше читайте всякой ерунды и побольше уделяйте внимания ребенку. Всё он сможет, если учить.
"Есть ложь, наглая ложь и статистика, но не будем, друг мой, забывать и о психологии."(С)
(Я - левша, уж какая именно по их классификации, не знаю. Всю жизнь ем левой рукой, нож при готовке держу левой, чертила всегда левой. В школу я пошла тогда, когда существовала установка "переучивать" и первый класс просидела с левой рукой, завернутой за спину и привязанной к ленточке, вплетенной в косичку. Переучили, лет до 16 еще могла не быстро и не очень красиво писать левой, потом не смогла. Вот пишу - правой, почерк был отличный, последние годы испортился (мало писать приходится). Училась очень хорошо.)
А трудности у многих бывают, последнее дело списывать их на "объективные" причины и опускать руки.
13.12.2012 15:51:50, Zanudka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!