Раздел: Музыкальное образование (Занятия музыкой в музыкальной школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкальная школа: 4 ошибки родителей. Если ребенок сказал ''не хочу''

Тема создана для обсуждения статьи Музыкальная школа: 4 ошибки родителей. Если ребенок сказал ''не хочу''.

ДМШ: как выбрать школу, учителя и музыкальный инструмент

Автор: Черемных Елена
05.10.2013 00:11:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья. По поводу дальнейшего обучения детей в музыкальных училищах. После 9 класса дочь приехала на прослушивание в Мерзляковку к декану П, И, Скусниченко. Ответ был таков:" даю вам 3 дня на то, что бы найти 5 тыс долларов и ваша дочь - наша дочь... Мы выбираем не детей, а родителей, с которыми нам дружить 5 лет. " У меня таких денег не было, т к я одна воспитывала 4 детей. Дочь поступила в Скрябинку и успешно её закончила. Сечас учится в ВУЗе. 06.04.2019 20:49:47, Kavalskas Irina
Согласна с автором статьи по поводу ошибок родителей. Сын занимался на аккордеоне,закончил. Где-то и себя узнала в этих ошибках. Второй ребенок занимается дома с преподавателем. Как ни странно, сольфеджио нравится ему больше, чем инструмент. Приходится делать ошибку номер 4, чтобы занимался на инструменте, но срабатывает. бросать не хочет, так что потихоньку продвигается 28.12.2018 15:02:53, Екатерина Д
Сегодня есть классные программы для планшета для изучения нот. Это и игра и изучение. Так намного легче учиться. 06.10.2015 00:32:24, кацуа
Что касается жёсткого контроля и тому подобных вещей. Смысл в системных скрупулёзных занятиях есть только в том случае, если у ребёнка талант от Бога и он свяжет с музыкой свою жизнь.
В остальном - просто отнятые годы жизни, в основном все мои знакомые, окончившие музыкальную школу, признаются, что это 7 лет мучений, нервов и траты сил. Так что если у ребёнка нет желания заниматься и не заметно выдающихся способностей, зачем тратить то драгоценное время, которое он может потратить на занятие, в котором действительно найдет себя? Можно что угодно говорить о развитии, воспитании вкуса и прочих "важностях", но чаще всего занятия в музыкальной школе - это не приятный выбор самого ребёнка, а неосознанное стремление родителей "блеснуть" чадом в счёт повышения собственной самооценки.
09.01.2014 05:14:55, Farmas
Без родительского контроля ежедневных занятий. С 1 класса по 1 часу, с 3-го по 2(3) часа музыкальная школа превратится в студию дома культуры с неясным результатом на выходе.
Дети сами не занимаются - это нормально. Это психика ребенка! Это очень трудно. И от пегагога, если что и зависит, так это грамотность подхода к обучению, но никак не качество и колличество. При отсутствии помощи и жесткого контроля со стороны взрослых дома - любой педагог будет плохой!
30.12.2013 18:36:00, filn
Хорошая статья, и полностью согласна с изложенным. У меня дочка сейчас во втором классе музыкальной школы, пока все идет очень спокойно и хорошо. У нас очень спокойный и тактичный педагог, мы довольны. 07.10.2013 08:40:42, Мышаня





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!