Раздел: Речь (Занятия по развитию речи у детей до 3 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не говорит? Развитие речи от 1 до 3 лет: как заниматься

Тема создана для обсуждения статьи Ребенок не говорит? Развитие речи от 1 до 3 лет: как заниматься.

Развивающие игры, стихи, потешки и общение с ребенком: развитие речи без логопеда

Автор: Янушко Елена
04.11.2013 00:11:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дневник развития речи - это классная идея! Как я сразу не догадалась. Как только поставили ЗРР, усиленно занимаемся с логопедом и дома потешки повторяем, прокололи кортексин для развития мозговой деятельности. Похоже все это в комплексе чудесно работает. Сейчас уже начали предложениями говорить. Очень классно видеть хорошие результаты после долгого ожидания нормальной речи. 01.07.2019 22:21:22, loposit
Все пишут про разговаривать, будто родители детей с ЗРР с детьми не говорят. Я занималась и говорила бесконечно, но по итогу ребенок заговорил только после курса уколов Кортексин. Так что мое мнение - если ребенок не говорит, идите к врачу, а не просто занимайтесь. 26.04.2019 19:47:45, Serenada
Пение как средство развития речи детей
[ссылка-1]
09.11.2018 16:29:39, eKidz
Папа и сынок записали видео по речевой креативности для детей - [ссылка-1] 23.11.2016 17:16:38, detitvshow
Главное - это разговаривать со своим ребенком часто, причем разговаривать правильно (не сюсюкаться и не коверкать слова), а также можно включать обучающие видеозанятия (мы, например, постоянно смотрели видео Логошкола Дома) 06.12.2015 12:02:52, ankorchag





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!