Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Развитие речи и полтора года

Уважаемые, два тупейших вопроса, простите -

- в полтора года каких врачей надо проходить? Сдавать анализы?

- вопрос счастливым мамам, у кого дети в полтора года болтают. С какого возраста примерно ваши дети стали повторять (или стараться повторять) за вами слова? Как вы "стимулировали" ребенка заговорить? Постоянно трындели с ним?

Спасибо!
01.12.2010 20:06:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
1 прививка,но пока отложена
2 говорит много,сначала на тарабарском разговаривала,а мес 3 назад начала словами,и повторяет все,с каждым разом все лучше и четче получается. Никак ее не стимулировали,она сама)
02.12.2010 16:14:15, Sashura
DolceVita
именно в полтора ничего не проходили. последние прививки-анализы сдали до 16 мес. был один общий анализ крови, где особо смотрели на содержание свинца)

в полтора года болтала только по-своему. практически нонстоп и как-будто целыми предложениями, но вообще непонятно, кроме довольно ограниченого количества слов. счас чуть понятней стало, даже понятные предложения из 3 слов попадаются :)
я сама не из болтливых, но чесно старалась и разговаривать постоянно, и книжки читать.
01.12.2010 22:55:03, DolceVita
КаТаРиНа
1) В полтора никого не проходили
2) где-то в 1.4 отдельные слова причем сразу достаточно чисто, никак не занималась, не стимулировала.
01.12.2010 22:22:02, КаТаРиНа
Lenor
прививка по плану,

никак не стимулирую, говорю много, толку пока мало ))
01.12.2010 22:11:44, Lenor
Я вся обстимулировалась говорить своих детей - толку полный ноль. Всегда с ними разговариваю, и всякие такие рекомендации выполняла - старший заговорил только к трём годам, где-то в год и девять, младшая (ей год и три) пока ни гу-гу, только на своём языке пиликает. Недавно ходили к друзьям на день рождения сына, ему два года исполнялось. Я глазам и ушам своим не верила - он говорит как четырёхлетний, то есть "Я люблю смотреть мультик про лунтика, он такой фиолетовый, очень хорошенький. У меня есть сестра, она ходит на работу, и в институт". Это отпад:))). Вот он стал гворить в год и три слова, а дальше понеслось - в полтора он уже предложениями шпарил. Они ничего не делали и не предпринимали. У них и старшая дочь тоже так же начала говорить, в два года уже обо всём. Вот как так, не пойму, но прикольно. моё мнение, можно хоть обтрындеться с ребёнком, но если время не пришло - он не заговорит. 01.12.2010 21:34:05, belka_kate
Точно. У меня старшая была как тот ваш мальчик.Я думала, так оно и должно быть. А сейчас поняла, что дети все разные, младшая оч плохо говорит для своего возраста....думаю идти к кому-то, хочу к Ки селевой-известный человек в этой области. 02.12.2010 09:55:05, Mariannochka
Если бы от моей речи что-то зависело, то мои дети болтали бы с полугода :)
Тем не менее независимо от всех стимуляций старший заговорил в 2.3, младший пока как рыба.
Врачей не проходили, прививки по графику.
01.12.2010 21:26:30, Иришка-Мартышка
От мамы и ее разговоров с ребенком речь никак не зависит.
У меня дочка молчала до 2,2. Были, конечно, какие-то слова, но очень мало. Сейчас ей скоро будет 2,5 - прорвало.

Про врачей - ни к кому не надо. только если вы в сад не собираетесь :))
01.12.2010 21:24:16, Яснотка
светикмамавити
врачей не проходили, анализы не сдавали (ну если показаний нет, то плановых не предусмотрено), осмотрел педиатр, взвесили-измерили и сделали какую то там прививку
Дочка в полтора заговорила, ничего для этого не предпринимали, просто болтушка оказалась)
01.12.2010 21:09:20, светикмамавити
ровно в полтора был как рыба, в 1.7 начал резвенько так болтать :) мы все время с бабушкой разговаривали с колей как попугаи, стихи ему постоянно рассказывали как бы между прочим, тяжело было вести диалог самим с собой :))) а за каждый колин писк изображали восторг, чтобы не боялся и не стеснялся говорить, вот как-то так 01.12.2010 21:02:36, Плюша
Егор рано начал болтать, в 1,5 уже нормально говорил. Никак не стимулировала, не трындела практически. Единственное, что делала - если он говорил какое-то слово плохо, повторяла, как правильно, вообще часто за ним повторяла. И никаких детских слов (гуля, бибика, кака) не использовали. Вообще это как повезет, ну и наследственность еще :)
Про анализы не помню уже :) Вроде прививка какая-то в 1,5 года есть.
01.12.2010 20:23:59, murka i knopka
в полтора только прививки.
На разговор никак не стимулировала. Конечно, если слышу, что что-то пытается повторить, то вместе повторяли.
01.12.2010 20:23:01, Планетка
Еленкин (ех.lenkin73)
Как в год врачей прошли, так и все... Тока прививки и анализы к ним сдали...
А болтают дети как замечено безо всякой связи с разговорчивостью родителей))))
01.12.2010 20:13:04, Еленкин (ех.lenkin73)
мы никаких врачей не проходили...
По поводу болтовни - начала очень активно расширять словарный запас после 1,8, со старшей то же самое было, в 2 она активно трепалась сложноподчиненными предложениями. Манька сейчас говорит предложениями из 2-3 слов, словарный запас с каждым днем расширяется. А до 1,7 почти и не говорила
01.12.2010 20:12:29, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!