Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой сок покупать ребенку?

Какой сок покупать ребенку?

Какой сок покупать ребенку?

Покупаем ребенку сок: как выбрать полезный и натуральный напиток. Разница между нектарами, морсами и соками.
26.02.2009 09:56:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
статью просто просмотрла.Все соки вредны, ничего натурального в них нет. И не надо смотреть на упаковки и пичкать соки аж с 4х месяцев! Мы начали давать соки в 11 мес,до полутора лет дочка выпивала по 400-500мл в день. Затем иммунолог рассказала, что в соках много сахара и солей, это очень вредно для почек. Стала сильно разбавлять водой, и совсем перестала давать. Готовлю компот из сухофруктов и замороженных ягод, иногда просто варенье свое разбавляю водой. У подруги сын стал жаловаться, что больно писать. Пил соки и компот, воду не давали. Доктор сказал, что надо пить обязательно воду, соки ваызывают мочекаменную болезнь. А у нашей дочки через год после появления, все верхние зубы в налете-кариес, 2о1 зубик почти разрушился. При этом никаких сладостей она не ест и не знает. Только компот. Воду тоже не пьет. Вот теперь буду отучать и от компота хотя, слащу всегода немного. недавно прочитала, что яблочный сок вызывает сахарный диабет. Скоро начнется сезон свежих ягод и фруктов, лучше уж их давать малышу. Мы давали с года все ягоды. Дочке очень понравилось, даже клубнику. Никакой аллергии не было. 01.06.2009 13:11:28, Cathii
Масюта
Я считаю, что сок нужно давать ребенку как можно реже, ну так, для разнообразия можно раз в месяц купить упаковочку. Я уже год старшему сыну даю в основном компот из сухофруктов, иногда варю из замороженных ягод (смородина, вишня), сын очень любит компоты, да и к тому же они полезнее соков и дешевле намного( 1 кг сухофруктов стоит как 1 л сока, а 1 кг сухофруктов хватает на 4 раза по 6 литров компота, вот и считайте). Младшему сынишке стараюсь тоже чаще давать компот.Еще у меня вопрос: чем отличаются соки для взрослых детей от соков для детей до года? 05.03.2009 11:32:05, Масюта
Масюта,
Отличие взрослого сока от детского в требованиях к исходному сырью. Это в основном показатели безопасности - токсины, тяжелые металлы, пестициды, нитраты - требования к детскому сырью жесче в 2 и более раз в зависимости от показателя. + содержание лимонной и аскорбиновой кислоты тоже должно не превышать определенных показателей. То же самое про остальное детское питание.
11.03.2009 12:42:03, fruit
Нектар - это сок, в который добавили сахар. Например, яблочный сок + сахар = нектар. Нектары дешевле соков, за счет добавления сахара. Автор не изучила вопрос, о котором пишет. 26.02.2009 12:31:04, fruit
Не только и не стольько сахар, но и воду. И дело не только в цене. Есть фрукты, бананы, например, из которых нельзя приготовить сок. 26.02.2009 23:42:32, маугленок
Маугленок, из фруктов, таких как бананы можно сделать пюре. В нектар воду не добавляют, только сахар. Если добавляют воду, то это значит, что исходное сырье было концентрированным - об этом пишут на этикетке. 11.03.2009 12:46:00, fruit
Эли
Практически всегда на нектарах пишут: содержание сока 10-20-30% (ну где как). Может по определению "нектар" и не должны добавлять воду, но по факту у нас нектар это сок, вода и сахар. 11.03.2009 14:04:50, Эли
Сок — жидкость или суспензия натурально содержащаяся в фруктах, ягодах, овощах и т. п. Жидкость также часто выжимают из перечисленных продуктов, получая чистый сок. Полученный сок используют непосредственно в качестве напитка или как сырьё для других продуктов. Распространённые соки: яблочный, виноградный, апельсиновый, томатный.

Нектар — напиток, смесь сока, воды и сахара; доля сока — минимум 25%. Так же нектар — богатый сахарами сок, выделяемый медовыми железами различных растений (которые могут находиться как в цветках, так и вне их). По своему составу нектары представляют собой водные растворы сахарозы, глюкозы, фруктозы, мелизитозы с небольшим содержанием кислот, спиртов, минеральных солей, ферментов и различных сложных ароматических веществ.

Напиток — жидкость, предназначенная для питья. Напитки подразделяются на алкогольные (спиртные) и безалкогольные. К алкогольным напиткам относят продукцию, содержащую не менее 1,5 % этилового спитра, полученного из пищевого, углеводсодержащего сырья. Напитки, насыщенные углекислым газом, называются газированными.
11.03.2009 13:53:37, SамарочкА
а я всегда считала, что сок отличается от нектара массовой долей натурального сока в составе готового продукта. 26.02.2009 23:20:58, Зябочка
а мое имхо, что в нектаре кроме сахара еще и фруктов меньше, чем в соке. 26.02.2009 17:51:54, LEO





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!