Раздел: -- посиделки (Рецепты из свинины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реже ходить в магазин и меньше готовить: список продуктов плюс рецепты

Реже ходить в магазин и меньше готовить: список продуктов плюс рецепты

Реже ходить в магазин и меньше готовить: список продуктов плюс рецепты

Домашняя буженина и стир-фрай из свиной шейки: как приготовить быстро и вкусно
09.09.2018 10:11:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aliska-mixajlova15
Хорошие рецепты. В принципе готовить можно. 01.03.2019 17:52:04, aliska-mixajlova15
Antre
Да изумительные, особенно замороженный в брусках борщ с супом. :))) 01.03.2019 21:34:41, Antre
На сколько человек рассчитано, что такое 1л молока на 5 членов семьи, это просто смех. 28.09.2018 17:10:31, Марла
С каких пор грудинка стала шеей, или говядина - свининой стир-фрай? Хреновые у вас советы, раз вы даже мясо не различаете, и подтверждаете свои советы несоответствующими фото из сети. Про остальное вам уже и без меня сказали. 25.09.2018 22:06:14, Мимопроходила
Там выше пишут, что фрукты-овощи, мясо так долго не продержится.

Ну вообще, с мясом все довольно просто - покупаешь сразу 5 кг, делаешь различные заготовки (котлеты, мясо кусочками и т.д.) сразу под разные блюда. Оставляешь только то, что планируешь приготовить в ближайшее время - остальное в морозилку.

Овощи нормально неделю продержатся - а порезать их для салата, например, 10 минут времени займет)

И фрукты.

Готовое блюдо вполне нормально живет 3-4 дня в холодильнике. За это время лично у меня ничего не испортилось.

Можно вообще себе задачу упросить и бесплатно заказывать еду прямо домой - тогда даже ездить за продуктами не потребуется. [ссылка-1] Столько времени экономишь таким подходом - покупаешь себе продукты раз в пару недель, даже не ездишь за ними, один-два дня выделяешь на подготовку основ для блюд и все.
13.09.2018 10:14:54, vagner.evgeniya
Lacrimosa
Ну, во-первых, для моей семьи (2 взр + 2 реб) предложенных вариантов блюд хватит дней на пять (если питаться два раза в день, а детей, при том, в школе покормят); во-вторых, а за хлебом тем же ходить не надо? Да и какие фрукты-овощи пролежат 2 недели? Мясо разморозили - нужно сразу готовить всё, проще купить свежее и порционно морозить. Молока литр на две недели совсем грустно, нам бы 7-8 литров, а кисломолочка? Кило картошки - смех один, ну и т.д. и т.п. 10.09.2018 23:47:00, Lacrimosa
мне вот интересно, что делать с киллограмом манки при наличии всего 1 литра момлока? 11.09.2018 09:49:57, douceur
Начинка
Творожные запеканки печь, манник(-и) :)) 17.09.2018 12:13:29, Начинка
С одним литром молока? Фактически на воде? Брррр...Кстати, а творога вам в соответствии с автором только на пол запеканки хватит. На неделю. 25.09.2018 22:09:22, мимокрокодила
Helen May
Картинки можно бы повнимательнее подбирать, а то по рецепту свинина с горошком и кукурузой, а на фотографии непоймичего. 10.09.2018 15:42:44, Helen May
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это на сколько человек? Борщ без мяса, зато не сале? Да уж лучше постный борщ. А кг манки куда за две недели..... 09.09.2018 23:37:52, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
КалиНа*
100 гр сыра на 2 недели тоже ничего так. 10.09.2018 12:57:06, КалиНа*





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!