Раздел: -- посиделки (Что делать, если ребенок не хочет учиться?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как усадить ребенка за уроки? 4 способа от Екатерины Мурашовой

Тема создана для обсуждения статьи Как усадить ребенка за уроки? 4 способа от Екатерины Мурашовой.

Домашнее задание: 20 минут вместо двух часов. Советы психолога

Автор: Мурашова Екатерина
02.03.2015 11:30:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первое, что должно располагать к учебе, так это хорошо оборудованное рабочее место ребенка. Стол, а также стул должны быть максимально удобными. Ну и конечно же все должно происходить больше в игровой форме, нежели в принудительной. 01.12.2015 23:29:50, Егорова Ириша
Polya21
Я очень согласна с этой статьей. Домашнее задание это как бич для детей. Часто и густо делать его не хотят. Можно его делать в игровой форме. Я своим предлагаю поиграть. 11.07.2015 15:42:58, Polya21
Большое спасибо редакции за публикацию этой статьи. Побудила поискать еще публикации этого автора. В итоге взахлеб читаю книгу Мурашовой, чего и всем советую. Найдете ответы на массу вопросов, не только "как усадить за уроки". 24.03.2015 10:39:14, Mама
А кто может поделиться опытом, как усадить ребенка-дошкольника за занятия? Так трудно заставить писать, а читать вообще хочет. Просто впадает в ступор, а потом нервничает. 19.03.2015 18:12:18, Klima07
Хорошая статья, но вот есть несколько но:
1. Как правильно написано, ребенку осознание того, что "надо" приходит индивидуально и дать возможность понять серьезность и самостоятельность и уж тем более ответственность не дадут сам педагог, будет звонить домой, в конце концов такая на мой взгляд правильная практика может сломать ребенка.
2. Все дети разные и это давно уже не учитывается в наших школах, все учителя ориентируются на тех, кто быстро соображает, но ведь соображает же...Я сама так "училась", таким методом учителя просто не давпли мне проявить себя, некоторые машинально ставили неуд. толком не проверив задание.
3. Мы сейчас с ребенком почти 6 лет ходим на подготовительные курсы в муз школу, ребенок просто не осознает, что надо делать домашнее задание, ноет, манипулирует, хоть педагоги в муз.школе рекомендуют заниматься в день 15-20 минут, мы за 45 то не успеваем сделать необходимое, если говорю, что надо сделать, говорит, что не может сама, не умеет, хотя прекрасно может, даже если заниматься каждый день, с ужасом жду школу и боюсь именно что придется на помощь с уроками тратить кучу времени.
02.03.2015 23:43:45, Ю л и я





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!