Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять сбежал с уроков

Уже вообще не знаю что делать :((((((((
Сыну исполнилось 15, 9-ый класс, в марте тесты, а он ОПЯТЬ сбежал с уроков :( Звонила классная, оставила войс-мэил, меня на месте не было, слава Богу!
Говорит вызывает директор. Сотовый сына выключен.
Пока не найду ребенка ни к какому директору не пойду.
Ну как до него донести что ему НАДО учиться, я уже не знаю :(((((((((((((( Он вообще НИЧЕГО не хочет :(
Искать любую платную школу куда возьмут? Почему я не миллионер :(

Я тут писала про нашу ситуацию не так давно... это все причина происходящего.
[ссылка-1]

Боже, дай мне сил и терпения!
18.02.2011 09:31:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где он пропадает вместо школы ?? 18.02.2011 16:14:54, Русская пианистка
Спасибо всем откликнувшимся.
Извиняюсь, к сердцах тему напечатала и пропала.
Просто закрутилось все...
Ребенка нашла, в школу поехали, два часа его прессовали, директор повела себя очень адекватно, за что ей спасибо - сказала, что она лично была уверена что учителя перегибают и приукрашивают, но после сегодняшнего, типа того, убедилась что они правы. Его проняло. Что хоть кто-то (да ладно кто-то, сама директор, оказывается на его стороне).
Клялса, божился. Обещал учиться. И на компанию классную плевать (это самое невыполнимое, по-моему).
Классную очень удачно получилось поставить на место - в этот раз я пошла взяв с собой дневник, ксерокопию справки о болезни ребенка гриппом, так что заявления типа "для него прогулы норма" - не прокатили.
Тем не менее - мне сообщили, что 3 двойки все таки намечаются в этой четверти, потому я лично вижу единственный выход - все таки любыми правдами-неправдами до тестов уйти в другую школу. И заниматься, заниматься, заниматься.
Попробую частную, что ж делать... может возьмут... за деньги все таки... придется, правда, похоронить отпуск и планы на покупку недвижимости... но ребенок - все таки более надежная инвестиция ;)
18.02.2011 15:41:13, автор топика
Экстернат 18.02.2011 11:33:27, блондинк@
Елена Д.
на экстернат не уйти в середине года, я узнавала.. 18.02.2011 13:54:01, Елена Д.
Businka
На частичный можно попробовать. Как раз с нового триместра или четверти. 18.02.2011 14:36:35, Businka
Елена Д.
мне объясняли, что школа должна до начала учебного года "забить" место под экстернат или индивидуалку, а иначе - только за свои деньги, товарищи-родители.. 18.02.2011 14:48:53, Елена Д.
мы перешли на индивидуальное в октябре, проблем не было 18.02.2011 14:51:38, Rational
Елена Д.
повезло, а нам везде говорили одно и то же, нужно - заранее.. 18.02.2011 15:00:40, Елена Д.
а в районный департамент образования обращались? Неужели там тоже отказали? Ситуации-то разные бывают и не всегда прогнозируемые перед началом года 18.02.2011 15:21:16, Rational
Елена Д.
это "спущено" именно сверху, школе, как раз, все-равно.. 21.02.2011 10:35:20, Елена Д.
не экстернат, но индивидуальное обучение в этой же школе, в этом же классе. Возможно в любой момент года. Просто во многих школах его не любят, поэтому о его возможности родителям часто даже не говорят. Но настоять можно 18.02.2011 14:23:34, Rational
tigraduck
Не знаю, что Вам советовать, т.к. у нас со школой очень похожая ситуация, и выхода из неё у меня пока нет :-(
Тут действительно остается пожелать сил и терпения.
18.02.2011 11:05:49, tigraduck
Елена Д.
может, ослабить требования к школе и перейти в "по-проще", чтобы не было 7 двоек и прочих давлений на него? Не знаю, в этом возрасте очень важно уважение сверстников, если его нет, да еще учителя "гнобят" явно или не явно, то не удивительно, что в школу идти не хочется.. 18.02.2011 10:51:21, Елена Д.
reina
+1 Прямо сейчас переходить в другую школу,иначе и до ГИА может дело не дойти. Слишком долго ребенок находится под давлением,откуда у него должны быть силы в школу ходить? Он же пишет у Вас тесты на 4,а ему в четверти двойки выводят(из предыдущей темы),тут уж дело не в его учебе,получается.Разве может быть такое,чтобы совсем ни в какую школу сейчас не взяли,даже приписанную к дому? Мне кажется,Вам надо сейчас все взять на себя и приложить максимум усилий. 18.02.2011 12:23:06, reina
tigraduck
переходить в середине года да еще перед ЕГЭ не выход
было бы в 8-м хотя бы классе, тогда еще можно
18.02.2011 11:07:34, tigraduck
к ГИА (не ЕГЭ) можно и с репетиторами подготовиться и сдать нормально 18.02.2011 14:24:40, Rational
tigraduck
А есть ли возможность у автора нанять репетиторов, во-первых, а , во-вторых, как заставить ребенка с этими репетиторами заниматься. 18.02.2011 14:26:47, tigraduck
что касается "во-вторых", то это зависит только от самого репетитора. Есть такие, кто и заразить своим предметом сможет. Но тут вопрос другой. В 15 лет уже должен подумать если не о всей жизни, то хотя бы о следующем ее годе. Т.е. установка должна быть "сдать ГИА нужно именно тебе для того, чтобы избежать неприятностей, а я помогу тебе сделать это с наименьшими моральными потерями" (т.е. по возможности избежать того, из-за чего ребенок и не хочет ходить в школу). Индивидуальное обучение + репетитор имхо в этом случае оптимальное решение 18.02.2011 14:33:50, Rational
Да он два месяца ходил к репетитору по математике.
Она была от него в восторге. Говорит - он просто неуверен в своих знаниях. Как это ни смешно звучит - он не знает, что он все знает.
Жаль что бросили... просто поменяли смену - у этого репетитора нет времени теперь для нас :( но мы не теряем надежды.
18.02.2011 15:45:32, автор топика
tigraduck
Да, это рационально :-)
Но вот подростки, особенно сбегающие с уроков в 15-ть лет, имея 7 двоек и т.д. и т.п., скорее всего иррациональны и их не пронять, рисуя ужасные картины их собственного будущего без сданного ГИА.
Мне так кажется.
18.02.2011 14:37:39, tigraduck
Елена Д.
ребенок просто не видит выхода :( 18.02.2011 14:49:47, Елена Д.
мне тоже кажется, что в случае автора сам мальчик уже внутренне отчаялся, сам на себе поставив крест. Теперь надо и его самооценку поднимать, и убедить его в том, что он хороший, что он все сможет и будет лучшим. Но для этого надо, конечно же, радикально изменить условия, чтобы старое плохое над ним не довлело 18.02.2011 14:57:59, Rational
Да вы правы. Он отчаялся.
Сегодня прозвучала такая фраза - меня не видели в классе, я на последней парте сидел. Как тебя не могли видеть, ты о чем??? А я маленький... (перечислил одноклассников с таким восхищением) меня за ними не видно...
Господи, я даже не думала что в его голове могут быть такие мысли! Ну успеваемость - ладно, а тут..... Ведь он выше меня на голову (почти 1,80) ростом! Это ж что ж ему там с ними приходится перенести, раз он себя маленьким считает.....
В общем я решила бросить все силы на перевод в другую школу, и срочно.
18.02.2011 15:44:04, автор топика
Удачи Вам с сыном! 18.02.2011 16:41:59, Rational
моему было 13-14 в 8 классе. Он не сбегал. Он просто отказался ходить в школу, оставаясь дома. Причина была в том, что, мягко говоря, одноклассники не нравились, а со многими учителями не было взаимного уважения. Вот такая ситуация. Но при этом все равно ведь свое будущее он как-то видел, и не на помойке. Обсудив это, решили, что ту самую ситуацию надо менять, и я должна ему помочь, встав на его сторону.
Поскольку мы сами это прошли, осмелюсь сказать, что и у Вашего ребенка тоже, наверное, есть какие-то мысли о том, что она будет жить не только сегодня, но и завтра, через год и через три. И как она будет жить. И что ей для этого надо. Мечты все равно есть у каждого ребенка. Пусть даже не окончательно оформленные и адаптированные к реальности, но есть. Надо понять и помочь, имхо.
18.02.2011 14:46:41, Rational
tigraduck
Думаю, что не так все просто и легко у Вас было.
Поговорить и решить? Да, мы можем вечером поговорить, решить. А на утро спокойно передумать. И начинай мама все заново.
18.02.2011 14:49:39, tigraduck
да, конечно, не сразу к этому пришли. Полгода я зрела, молчала, терпела. Полгода он валялся дома. Окончательно оба созрели и после этого быстро сделали))) 18.02.2011 14:54:25, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!