Раздел: Наказания (Физические наказания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если вы видите, как бьют ребенка, надо ли звонить в полицию?

Если вы видите, как бьют ребенка, надо ли звонить в полицию?

Если вы видите, как бьют ребенка, надо ли звонить в полицию?

Если детей не шлепать, то как их наказывать?
17.01.2019 10:11:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наказывать нужно,обьязательно.В полицию долго,ждать их.И то приедут или нет не известно. Избевают со зверством,то нужно вмешаться конечно.Мы своего старшего сына баловали очень.Только заплачет все бегут,трясутся над ним.Родители,дедушки,бабушки делали, всё,что только сыну угодно.Родился второй.Дак старший начал его бить.Последний раз слышу младший аж вирищит от боли,выбегаю из ванны.Младший упал и ударился об косяк головой,потому что Старший за ним бежал и пнул в спину ногой.Выясняю, за что?За то, что взял его телефон. Мы его воспитывали "уговорами".Дала старшему по попе,забрала все телефоны.Я не говорю,что нужно детей избевать,унижать и т.д. Но позволять такие жестокие вещи,как в моем случае,нельзя.И безнаказанность порождает вот такие действия ребенка,страха то нет перед родителями!!!! 22.01.2019 15:42:30, ankushinalara
неоднозначный вопрос.. трудно сказать, как бы я поступила в подобной ситуации 22.01.2019 08:25:52, sunny_sun_87
Мария@
((((( 21.01.2019 09:38:02, Мария@
Oazis
Конечно, надо! Пусть ту девочку отведут в детский домик, там ее никто бить не будет, правда? Там ее тетя-воспитатель уложит спатеньки, песенку споет, книжку почитает, потом остальным 20 детям в комнате, правда? Потом утром ее спросят: "Хочешь оладушки на завтрак?" и покажут мультик за завтраком... а злая мама пусть плачет в пустом доме горькими слезами.

ну вот ей-богу, откуда такие авторы берутся. Причем ни разу не поддержу ту маму, которая за волосы таскала. и тоже подошла бы, может и наорала бы, а потом мы бы вместе поплакали и я бы еще извинилась. Белое пальто, блин..
19.01.2019 22:14:25, Oazis
Oazis
"А ведь десятилетнему ребенку даже простого замечания хватает. Вспомните себя в десять лет. Ведь можно просто объяснить. И ребенок вас послушает, если вы отнесетесь к нему с уважением. Как к человеку."

Ну-ну. Добро пожаловать в любую школу Москвы и давайте, сделайте замечание матершинникам из 4 класса. А мы послушаем. Причем факт стрельбы по машинам не навел вас на мысль, что с воспитанием у того мальчика уже что-то не так? И на картинку надо поставить не девочку в уголке, а пару пацанов с сигаретами, пинающих своего одноклассника ВДВОЕМ. А то и ВЧЕТВЕРОМ. Или не одноклассника, а котенка. и так далее. Статья о белом пальто.
19.01.2019 22:10:02, Oazis
Какое-то Средневековье, а жене можно треснуть, если она не понимает? Сразу мысль озарит? Почитайте исследования касаемо насилия, его не должно быть в принципе! И психология говорит нам о том, что нельзя оставаться безучастными к этому. Нужно подойти и сказать, что Так делать нельзя. Что воспитывают языком и объяснениями, да по 500 раз. На то они и дети, чтобы не выткать с 1-го раза. Их мозг не дозрел. И если человек не реагирует, вызывать полицию. Недавно случай был во Франции, на наших глазах няня куда-то тащила насильно ребенка. За минуту собралась толпа, ребенка отгородили и выясняли кто она, что за беспредел и дело чуть не кончилось полицией. Мне очень нравится один блог по безопасности детей, там инструкции-разговоры с ребенком на разные темы, как обезопасить его в разных ситуациях. Я, например, не знала, что насилие и авторитаризм в семье- один из факторов увеличивающих риск насилия над ребенком. Блог в инстаграмме, называется bezopasnost_rebenka. Вот это все нужно доносить до наших детей! Не справляешься - иди к психологу, выспись, подключай его отца, чтб не было так тяжело - ищи варианты. Это не вина ребенка, что родители устали или он пока допускает ошибки в "ожидаемом" поведении. Это мы рожали детей, они нас не просили. Не надо переносить на них ответственность. 17.01.2019 17:55:27, Патова Алена
Мне вот каждый раз очень интересно, а как запоют авторы подобных статеечек, если, например, их личного ребенка в школе изобьет до полусмерти одноклассник (или даже проще: их любимую собачку запинает на улице чужой дошкольник), они пойдут разбираться с его родителями, а те и скажут: а мы ничего с нашим Васенькой сделать не можем - слов он не понимает, психологов видал в том же гробу, что и папу с мамой, всыпать ремня надо бы, но нельзя... 17.01.2019 17:11:49, Келайно
Natalya d'*
Не читая текст, только название - когда полиция мне скажет что надо, тогда я соглашусь что надо.
Каждый день я выгребаю из почтового ящика кучу рекламы - автошкола меня агитирует учиться водить машину, пиццерия - заказывать пиццу, театр - ходить на их спектакли, и т п
Когда полиция донесет до меня что они рады моим звонкам, тогда и поговорим.
17.01.2019 16:37:04, Natalya d'*
Я бы всё-таки не стала, хотя очень хочется...
Когда из квартиры сверху стали доносится крики о помощи, мы с мужем пошли туда, стали звонить и угрожать полицией, если это не прекратиться. Оказалось, там психически больной ребенок, у него приступ, скорая уже едет. Ребенок сидел на диване с пустым взглядом и на одной ноте кричал "Помогите". А через перекрытия интонации не слышны были.
17.01.2019 14:25:53, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
то только народ ни напишет, чтобы быть в тренде. 17.01.2019 14:11:48, Шиповник (экс-Василиса)
К вопросу воспитания, как понимаю наказания за неправильные поступки заложены самой матерью-природой. Например- покакал в штанишки- мокро, холодно, пахнет плохо, т.е наказан. Следующий раз на горшек пойдешь. Сунул пальчик куда не надо- прищемил, порезал- больно- неприятно, следующий раз не сунешь. Красивые слова об убеждении, доброте хороши (я и сам так делаю), но когда ребенок говорит, что не будет убирать постель, прибираться в своей комнате- мне говорит и так хорошо, тебе надо -ты и прибирай. Или в песочнице не случайно кого-то ударил разик, а просто принял за норму- хочу вооон ту машинку -стукну ее владельца- тот заплачет и убежит, а я машинкой поиграю (мама-папа скажут -нехорошо-хм. почему нехорошо-то, мне не больно, у меня машинка.. и т.д.) . Да и вырастет ребенок - тут, то же наказания- от выпил водки-голова болит, до отобрал красивый телефон- на поселение поехал плжить по решению суда. Так что рисовать пастеральные картинки- это не от большого ума, проблема тут, большущая- как из заготовки вырастить Человека. 17.01.2019 12:31:46, Валерий.
Какая дебилоидная ЧУШЬ с идиотическими картиночками, ага, все загоняют несчастного, признающего свою неправоту ребенка в угол и лупят ремнем, несмотря на плач. Кто вам платит за эту придурочную пропаганду на сайте?! 17.01.2019 10:40:17, Fvc

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!