Раздел: (Плохой аппетит у ребенка - ничего не ест)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если Ваш ребёнок плохо ест

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
20.08.2001 14:06:09,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего ребенка есть не заставляю никогда! Кормить утром сажаю не раньше, чем через полчаса после подъема, причем кашу мы варим вместе.(Аннушке 16 месяцев).
Ставлю кастрюльку на плиту и комментирую "сейчас кашка будет вкусная, твоя любимая" и т.п. Вместе достаем коробок с хлопьями, пока я смешиваю все в кастрюльке, ей даю пустую коробку(вынув пакет с крупой), пока каша варится, разглядываем с ней картинки на упаковке. И кашу она всегда ест сама, своей детской ложкой с рисунком на ручке. Помогает, я думаю и то, что мы едим разные каши:Ячменные, ржаные, пшенные, гречневые, пшеничные, многозерновые. Я пользуюсь хлопьями, так как они варятся быстрее. А любимые каши у нас ржаная и многозерновая. Перед сном полдничаем(сок, печенье,кефир), а обедаем только после сна, но не сразу, а через 15-20 мин. после подьема. Ужинаем за одним столом с папой, что само по себе поднимает аппетит Анюшке. Случаются дни, когда ест очень мало, но я никогда не настаиваю, делаю вид, что так и должно быть. Через день-два аппетит
возвращается.
23.12.2001 14:15:06, наташа
Еще как приходится... А если ребенок таки ниже всех известных ему светстников, а мама и папа самого среднего роста - 160-170 см.? А аппетита не было с рождения? Обследован вдоль и поперек, никаких особых проблем, то-же у половины его приятелей... И что, не заставлять? Так он и будет есть раз в день , да супчик... 23.10.2001 00:07:48, Ингуля
Ой-ё... Наша тема... И никто не поймет, пока на личном опыте не столкнется. Все-таки иногда насиловать приходится:-( 20.08.2001 17:52:01, Весчь
Я тоже иногда насилую ребенка, хотя не за это:-))) Но что делать, иначе вообще исхудает. 20.08.2001 18:57:56, Nichka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!