Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irra (Сережа, 3.2)

Плохо ест. Что делать?

Имеется мальчик, в 3года и 2 месяца весящий 12-12,5 кг. рост 93 (родители не крупные), ужастно кушающий и дома и в садике (отходил туда 3 дня), все детки кушают сами, Сережу кормит воспитательница с боем. Врач советует давать Мезим (дала пока 2 раза), воспитатель хотя бы кормить его утром (возбуждать аппетит тертым яблочком, йогуртом), сказала, что насильно его конечно не будут кормить (а то еще вырвет). Что посоветуете, чем нам пробудить аппетит, ооочень редко мой ребенок просит еду сам (в основном суп и печенье с молоком). Заранее спасибо всем откликнувшимся.
04.09.2004 08:27:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то читала письмо одной мамочки, по совету бабушки давала пить ребенку (1-2 ст.л)траву душицы.. 06.09.2004 13:57:11, Kassia
Мне кажется, что ребенок ест столько, сколько ему нужно, а всякие сооблазнения совершенно ни к чему. Детский организм лучше слышит свои потребности, чем взрослый и если ребенок что-то просит -ему это нужно. Все остальное в данный момент лишнее. Появится потребность в других веществах - попросит другое блюдо. А заманивать деликатесами и уговаривать сьесть "за папу, за маму" - только искусственно приучать к большему (чем это нужно организмцу) потреблению пищи. 06.09.2004 09:24:58, starka
К сожалению, это иллюзия.Т.е. это действительно так у тех детей, у которых нет проблем с аппетитом. Но плохой аппетит часто бывает симптоиом проблем с ЖКТ(пища слишком медленно переваривается) или неврологических проблем - ребенок не может сосредоточиться на еде, отвлекается.В любом случае здесь не работает схема - "проголодается - поест".Да, будет капризничать, но лучше сть не станет.Мы стали лучше есть после медикаментозного лечения, назначенного врачом (желчегонные, улучшающие пищеварение)и легкие успокоительные плюс очень спокойная обстановка за едой,поменьше отвлекающих моментов, лучше, если поначалу будут только мама и ребенок с тарелкой, причем мама должна заниматься своими делами, периодически поощряя убывание пищи в тарелке. Нам помогали песочные часы - ребенок сам смотрел - сегодня тарелка супа съелась за 10 мин (песок пересыпался полностью), а завтра уже быстрее - вот столько песка осталось.Это помогает сосредоточиться на процессе еды, не отвлекаясь на посторонние предметы.
Успехов.
06.09.2004 15:37:23, викалинка
Irra (Сережа, 3.2)
Просто слова моего мужа! :) Спасибо за мнение. 06.09.2004 09:28:16, Irra (Сережа, 3.2)
Прям ,как про нас ,в копейку:) .Моей тоже 3и 2 двенадцатого сентября,вес11,рост91.И это не смотря на внушительный рост мой- 173см,и средний мужа-174см.Делаем все то,что советует Стефания:)вот именно в этих случаях только и ест.Но волнует очень именно отсутствие апетита,самого по себе:(Некоторые дети в этом возрасте так едят,я замечала,что мама дорогая,причем постоянно ворту что-то есть и смотрят голодными глазами(дали бы что нибудь еще,вопрошающе)и выше ростом они соотвественно,даже при меньшем росте родителей.Так,что не знаю что делать,а вам Мезим ,кстати зачем прописали?Что он дает?Аппетит повышает? 05.09.2004 20:45:47, Festa
Irra (Сережа, 3.2)
Мезим улучшает пищеварение, усвоение питательных веществ, вроде есть начал (хотя сама все равно кормлю), может период "жора" у нас наступил :), сегодня пробегался на улице даже сам есть попросил. А еще нам очень хорошо помогают сливы, яблочки погрызть, а потом уже и нормальную еду хочется. Удачи и Вам! 05.09.2004 20:51:42, Irra (Сережа, 3.2)
Спасибо!Попробую тоже Мезим:) 05.09.2004 21:35:39, Festa
У меня есть несколько способов удачно накормить своего Зайца (малышу 3 года):
1. заговорить зубы любимыми сказками, читая с выражением = съест ВСЁ!
2. чтобы кушал сам, занимаюсь украшательством блюд: с помощью фигурных формочек делаю "сердечки", "звёздочки" и пр. из огурцов, болг.перца, мяса, сыра, хлеба...
3. чтобы пил молоко, кефир, мол.коктейль, даю красивую трубочку.
4. нелюбимые каши/пюре едим с любимыми фруктами, изюмом/кукурузой, горошком...

Вобщем, чем красивее, тем аппетитнее!
04.09.2004 10:29:27, StefaniЯ
Seraya mama
И мой сын кушает только с развлекаловками, "подтанцовками" (шутю).
Главное - кушает.
07.09.2004 16:11:35, Seraya mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!