Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор и стала плохо есть

Чего-то не то с мелкой (6 недель).
Стала гораздо меньше есть, не больше 60 грамм за кормление, признает только грудь, хотя неделю назад с удовольствием после иногда вместо груди уплетала "Малютку". Плюс начались проблемы со стулом, третий день ходит только с клизьмочкой.
Спит нормально, настроение, вроде, тожн неплохое, хотя вечерами явно мучается. "Набрасывается" на грудь, но довольно быстро перестает сосать, хотя, как кажется, остается голодной.

Видимо, что-то желудочное. Мама ест чернослив, но пока все без толку.

Я в растеренности, чего-то я не припомню такого со старшими детьми. Если будет продолжаться, будем искать врача (в поликлиннике врач совсем никакой)
12.04.2006 11:39:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дудо (10)
кормите только грудью, сами пейте кефир и кушайте чернослив (не переборщите!), все должно нормализоваться. смесью и клизмами вообще не увлекайтесь! удачи)) 12.04.2006 14:37:21, sonnette & Дудо (10)
Запор - это из-за "Малютки" (как и после любой другой смеси). Клизмами не увлекайтесь, флору нарушите, лучше свечи делать как Вам уже писали. А "набрасывается на грудь" - это колики, у нас такое было почти до 3 месяцев. Мы поили "Плантексом", давали "Эспумизан". Но если честно - ничего толком не помогает, пока с возрастом не пройдет 12.04.2006 13:44:48, Крошка_Ло
Ну не после любой... Мы с 1.5 мес на ИВ и запорами не страдали и не страдаем.:) ТТТ 12.04.2006 19:36:18, доберМАМ (1,2)
Danina Mama
Попробуйте давать не Малютку, а какую-нибудь импортную смесь, они все-таки лучше. А еще попробуйте сцеживать молоко и давать их бутылочки, так будет больше съедать. И лучше не клизма, а глицериновые свечки, разрезанные на 4 части. Чаще массируйте животик, даже можно выкладывать перед едой. Удачи. 12.04.2006 12:20:02, Danina Mama
Люськин
Я бы все таки сначала попробывала ГВ наладить,сцеживать не надо!,лучше прикладывать почаще,ребенок высосет,лучше всякого сцеживания,а после бутылочки от сиси совсем отказаться может!. 12.04.2006 12:23:16, Люськин
Danina Mama
Можно сцеживать молоко в течение суток, чтобы посмотреть сколько в груди молока, хватает ли его ребенку. У меня вот деть был жутко ленивый, поэтому спасалась только сцеживаниями после кормления, чтобы докормить (а кормежка грудью продлжалась около часа, а съедал всего 40-60 грамм) и простимулировать лактацию. 12.04.2006 16:16:52, Danina Mama
Грудное молоко из бутылки перестала пить!
Совсем недавно cпокойно воспринимала сцеженое молоко. Бутылки AVENT и Mothercare.

Будем считать, что ребенок воспринял преимущетсва исключетьльно грудного вскармливания и теперь воспитывает бестолковых родителей.

Все-таки дети - это удивительно! У нас трое, вроде все прошли, но все совершенно разные. Даже по отношению к коликам.
12.04.2006 17:50:03, Mikhail_L
Danina Mama
Да уж, не ребенок, а загадка! 12.04.2006 18:22:33, Danina Mama
зачем давать из бутылочки?
почти то же,что и малюткой кормить.
12.04.2006 12:22:05, Arabeska
Люськин
Малютку убрать,почаще грудь давать,мама пусть отдыхает больше,чтобы молочка больше было,по вечерам-это скорее всего колики,они могут продолжаться до 3-х месяцев,иногда до 6-ти.Попробуйте эспумизан или беби калм или сабсимплекс подавать или бифидумбактерин.Клизмой не надо увлекаться.Успехов!!!:) 12.04.2006 12:12:46, Люськин
Allory+Деникин (почти 7)
Точно, докорм виноват. Мы в роддоме смесью докармливались, потому что сосать не хотел совсем. В итоге жуу-у-уткий запор. Постепенно все наладилось. Ставила газототводную трубку, давала бэбикалм, к груди прикладывала часто (каждый час, или чаще) т.к. съедал оч. мало. 60 гр для нас был праздник, а так высасывал по 20-40 и уставал. Потом конечно еще просил, плакал. Так что имейте в виду, с кормежкой по режиму пока лучше повременить. 12.04.2006 12:07:35, Allory+Деникин (почти 7)
В сад Малютку! Только уменьшите себе кол-во молока по-настоящему.
Предлагаейте ей сами почаще. Перестала сосать - попробуйте вторуб грудь,предложите через час, - дочка-то совсем маленькая еще:)
количество молока по сцеживаниям не определяйте, я, откормив сына два года, могла 60 г только сцедить (когда на учебу уезжала). В день ребенок не ест ожинаковое количество молока. Один раз - 60 г, другой - 150. вы ее после каждого взвешиваете? Нервирует это ребенков, лучше смотрите по поведению, прибавкам и количеству описанных подгузников.. (можно и весь день подержать безподгузника - считать пеленки).
12.04.2006 12:02:40, Arabeska
Люськин
если пописов за сутки больше 12,то хватает молока 12.04.2006 12:43:14, Люськин
Мне кажется, ей просто сосать еще тяжело, а Малютку действительно не зачем давать, молоко же, как я поняла есть 12.04.2006 11:52:21, Аня и Артемка
Дикая мамка (ex Элайда)
А зачем такой малютке давать какую-то там "Малютку" вместо груди, если грудное вскармливание возможно и даже имеет место быть? Не понимаю чесслово. 12.04.2006 11:48:46, Дикая мамка (ex Элайда)
Руфь
и я не понимаю.... 12.04.2006 11:52:03, Руфь
Ребенку явно было мало грудного молока, хотел есть, орал (сильно орал) вот и докармливаали.
Вы хотите сказать, что это могло быть причиной?
12.04.2006 11:51:21, Mikhail_L
Ienna
Клоечно! При ИВ ещё как могут быть запоры. 13.04.2006 02:01:19, Ienna
может быть - у старшего первый запор случился в ... 3 дня, еще в роддоме. Так жалко было малыша :( Там детям эту Малютку давали, пока молоко не пришло. Все таки не лучшая смесь для таких крошек, ИМХО.
а лично нам, пока ребенок был исключительно на ГВ, помогало давать воду между кормлениями.
12.04.2006 12:07:39, Gita
Дикая мамка (ex Элайда)
Орать ребенок может и не только от голода, но и от газиков, колик в животике. Как могли так быстро определить, что молока не хватает? Ребенок в весе не прибавил что ли? Срок слишком маленький, да и механизм лактации не сразу устанавливается - чаще надо стимулировать и прикладывать новорожденного ребенка к груди поначалу. А докорм, конечно, вполне мог вызвать проблемы с пищеварением. Более того - я практически уверена, что именно докорм и вызвал запор у ребенка. 12.04.2006 11:59:43, Дикая мамка (ex Элайда)
Возможно запор и от смеси, они же воду абсорбируют, эти порошки. Но то, что ребенок не наедался - было видно явно. Голоден - орет. Накормили - спокоен и активен. 16.04.2006 16:11:50, Mikhail_L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!