Раздел: Заболевания (Цистит от натирания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сожительство с циститом

Тема создана для обсуждения статьи.

Я писала о цистите и так, и эдак. В научные журналы на газетной бумаге, признанные Высшей Аттестационной Комиссией, и в популярные на глянцевой, признанные офис-менеджерами и рекламодателями.

Автор: Соломатина Татьяна
22.10.2010 00:11:03,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крайне не согласна с автором по поводу непременных походов к врачу и обязательных антибиотиков при цистите, считаю что последние необходимы в самых крайних случаях, т.к. их применение только ослабевает иммунитет и способствует молочнице и дисбактериозу, врачи же очень любят назначать сильные препараты, в основном своем одно лечащие,другое колечащие, дабы убрать симптомы, а последсвия их уже не волнуют. При цистите отлично помогает тепло - посидеть с бутылкой с горячей водой промеж ног -сама проходила, травяные чаи и ванны и ноги в тепле, ну и конечно психологический настрой, т.к. страх осложнений способен вызвать их даже там где их быть не может. Согласна, что в данном случае как и везде лучше профлактика чем лечение. 22.10.2010 10:26:16, Man`ka
Согласна с вами .Прекрасно помогает и бутылочки, и всем известный способ греться над кирпичом, и замечательная трава "медвежьи ушки", брусничный лист. И согласна с тем,что совсем не обязательно принимать антибиотики. Мне вот в свое время прекрасно помог растительный препарат Канефрон. Я пропила его и цистита нет уже долгое время, надеюсь что ушёл на всегда. Единственное, думаю, что к врачу нужно идти, если ты с циститом впервые встречаешься. Нужно сдать анализы и убедиться в том, что это цистит, а не геникология или почки. 23.10.2010 22:54:47, Likosha
Нужно установить, что является предрасполагающим и пусковым фактороми обострения, чаще всего, если цистит хронический от 4 раз в год и выше можно предположить наличие биоплёнок (это конгломерат бактерий располагающийся на какой-либо поверхности, в данном случае на слизистой мочевого пузыря) Организовываясь таким образом, бактерии самопогружаются в защитную слизь, это является их механизмом выживания и соответственно защищает их от внешних воздействий, в том числе и от воздействий антибиотика, антибиотики действуют на свободные бактерии, у которых не выработалась резистентность. На биоплёнки же антибиотики не действуют. Их растворяет такое вещество как n-ацетилцистеин. Но это еще не все, ведь когда разрушается биоплёнка в мочевой пузырь выбрасывается огромное количество бактерий, которые могут вызвать новое воспаление, поэтому приём этого вещества должно быть совмещено с приёмом большого количества маннозы (1 грамм на дозу препарата) и с противовоспалительным средством( лучше всего натуральным, например сок моринды). Эффективность такого метода подтверждена научно и на практике (что очень важно). Вот ссылка на очень серьёзный научный ресурс [ссылка-1]
Ну и конечно статьи на википедии про цистит и про биоплёнки
08.06.2018 11:22:26, lopezmaria39





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!