Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Помогите!!! Замучили частые циститы!!! :(((

Никогда не страдала этой напастью, а последние три года (как родила сынишку) - просто замучили. На каждый "чих" - очень сильные боли... :(((
Личный врач, в принципе, и сам не отрицает связь послеродового катетера и частых циститов, но и лечения, как мне кажется, ДОСТОЙНОГО, не предлагает - КАНЕФРОН и обильное питье.

Почитала про МОНУРАЛ - неоднозначные отзывы.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне лучше предпринять!!!

ЗЫ. Может ли цистит передаваться от партнера к партнеру?
11.10.2010 21:51:15,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А о пластике не задумывались? Просто если так мучаетесь, то наверняка все варианты испробованы.. ну и прямая значит дорога к хирургу. В общем мне кажется лучше продумать этот момент. Я так делала пластику... тоже замучил посткоитальный цистит (это цистит после секса.. каждый раз.. просто нет сил короче говоря. В итоге все прошло после хирургического вмешательства, мне врач Лешунов Евгений Викторович проводил процедуру. 25.05.2020 01:42:36, Анна ц
У меня одно время тоже были частые циститы, сейчас, тьфу, тьфу, живу спокойно вот уже несколько лет. Острый цистит в хронический превращается часто, легко и коварно: постепенное исчезновение симптомов - даже полное их исчезновение, вовсе не означает выздоровления. Поэтому нужно закаляться, не переохлаждать, пить побольше и следить за питанием. Конечно, это не гарант того, что больше цистита не будет, но его появление вы сведете к минимуму. А Канефрон да, очень хорошее растительное лекарство, которое проходит строжайший контроль качества на каждом этапе производства, начиная с отбора посевного материала для выращивания лекарственных растений и не имеет полного аналога!! Что очень важно, поэтому не заменяйте его на другие даже идентичные по составу, ведь эффекта от этих бадов нет. 05.01.2020 12:37:38, burov-valya
Пробовала монурал, про проблему забыла ) 21.12.2019 18:12:49, anthonyalexander190
Девочки я прекрасно понимаю как длстало всех лечиться бесконечно от цистита, сама 11 лет мучаюсь, никто не помогал, какие только антибиотики не пила, сколько народных средств, вообщем всё что только можно, а оказалось чтото лейкоплакия мочевого пузыря, только при цистоскопии это стало понятно, до этого даже никто не брался делать цистоскопию, типа не видим смысла, и теперь то всё стало ясно, при лейкоплакии такие же симптомы абсолютно и как раз таки поэтому ничего не помогало, надо прижигать, надеюсь кому-то эта информация поможет... Всем желаю крепкого здоровья!!! 03.10.2019 00:42:06, Gazmyasochka555
У меня полип в матке и задержка месячных 09.02.2019 07:16:19, Равич
[ссылка-1]
доктор Д. Пушкарь, главный уролог Минздрава. Почитайте, может, что полезным окажется.
У меня тоже были циститы, ттт, несколько лет уже не было рецидива. Во-первых, постарайтесь понять, в каких случаях происходят обострения. У меня было после бокала красного вина, лимона и прочих "едких" для моего м.пузыря продуктов. Исключила все эти вкусности и полезности на долгие годы. Сейчас уже могу долечку лимона в воду положить, до этого очень опасалась. У каждого своя "бомба", запускающая цистит (еда, сушеная рыбка+пиво, напиток, переохлаждение, секс и прочие радости жизни). Задача хорошего врача - поймать этот провоцирующий фактор, в том числе. Я поймала сама, доктора особо не расспрашивали об этом.
Монурал помогает, держу пакет на крайний случай дома, чтобы в ночи не бежать в аптеку. Как экстренная помощь - очень ок. Хронический цистит лечить - явно не достаточно. Уролог по ОМС выписывает фурагин или НОК, это я и сама могу купить и пропить по инструкции. Чем длиннее периоды без рецидивов, тем лучше прогноз. Иначе реально замучаетесь.
27.08.2018 22:06:22, Mама
Анна Гиганова
Во-первых, сходите к другому врачу. Здесь важно услышать другую точку зрения на вашу проблему. Начните обследование с самого начала, мазок на скрытые инфекции и узи. Из легких препаратов, не требующих назначения врача, рекомендую пасту фитолизин. Оч эффективное средство, чере час-два после приема уже станет легче. Я в аптечке всегда держу запас фитолизина, на случай переохлаждения или если подморозит меня где-то. 25.08.2018 17:54:18, Анна Гиганова
Новикова Евгения
А этот препарат антибиотик? Сейчас с циститом борюсь, выписали кучу антибиотиков, уже чувствую, что печень скоро отвалится! 26.08.2018 16:57:29, Новикова Евгения
Анна Гиганова
Я бы не назвала это полноценным АБ, скорее природный. Он полностью натуральный, в составе оч много полезных трав, так что он даже без рецепта в аптеке продается. 27.08.2018 03:32:45, Анна Гиганова
Новикова Евгения
Спасибо, попробую еще и народным препаратом)) 28.08.2018 16:53:29, Новикова Евгения
EVOCHKA
Я вот тоже полностью пролечилась только когда попала в другую поликлиннику. Некоторые врачи вообще ленивые создания. Фитолизин, да, у меня тоже был. Помню, еще даже мама им спасалась от сильнейшей боли. Так сказать, средство с незапятнанной репутацией. 26.08.2018 12:57:39, EVOCHKA
Фитолизин хороший препарат. У меня хронический цистит, сейчас обостряется гораздо реже. 02.06.2018 23:24:53, МайяЯ
Фитолизин не помогает при хроническом цистите, т.к. у него действие несколько иное. Хронический цистит - это разрушение стенок мочевого пузыря, а для их восстановления нужен препарат с гиалуроновой кислотой. И желательно чтобы его вводили сразу в мочевой пузырь для эффективности. Сейчас я знаю есть только 2 таких препарата - это Уролайф и Урогиал.
Урогиал дороже, а Уролайф - дешевле и с клюквой, которая дает еще один положительный эффект.
Поэтому фитолизин поможет при не хронической форме цистита, так же, как и монурал - только начался цистит - оп,выпили это все и ждете. Если дальше не пошло, то хорошо. А если примерзли и опять цистит - то лучше к врачу для начала. А не на форумах зависать.
11.10.2018 10:56:12, Petrova Natalya
А какой купить? В капсулах видела и пасту. Я уже все перепробовала, а этотт препарат не покупала. 03.06.2018 12:20:11, Суомалайнен Маргарита
Ну смотрите, я дома когда сидела, принимала пасту. А вот если на работе пить или в дороге, то удобнее конечно капсулы 05.06.2018 22:19:19, МайяЯ
Ну если вся разница тлолько в удобстве применения, то остановлюсь пожалуй на капсулах. 06.06.2018 15:56:33, Суомалайнен Маргарита
Я сама страдала хроническим циститом, особенно в межсезонье начиналось обострение. Мне врач рекомендовал Уропрофит в целях профилактики. Это комплекс в основе которого экстракты плодов клюквы, листьев толокнянки, травы хвоща полевого и Витамин С. Пью я его раз в пол года , чувствую себя лучше и мои неприятные симптомы снизились. Надо конечно беречь себя и не переохлаждаться 29.10.2017 16:01:51, lena.spivak.82
Монурал хорошее средство, мне помог сразу? Но все же рекомендую вам перед принятием решения о приеме ознакомиться с инструкцией [ссылка-1] 31.07.2017 20:20:50, iulalldru
Самое лучшее из всего что пробовала - Манноза! это чудо средство! 23.06.2017 10:31:09, Елена7777
Уже много лет существует альтернатива антибиотикам, которая не имеет их побочных эффектов. Активное вещество D-манноза, которая входит в состав многих препаратов. Она очень эффективна в сочетании с натуральными противовоспалительными веществами (моринда, алоэ) и ощелачивающими мочу компонентами (бикарбонат калия, бикарбонат натрия). При рецидивирующем цистите рекомендуются препараты на основе
N-ацетилцистеина и D-маннозы. Дело в том, что хронический цистит часто обусловлен наличием бактериальной биоплёнки, против которой антибиотики бессильны. Биоплёнка- это конгломерат микроорганизмов (часто различных видов), их клетки прикреплкны друг к другу, а сами они погружены в полимерное вещество, которые они же и выделяют. Эта полисахаридная матрица является для них броней против иммунной реакции организма и антибиотков. Разрушить её может вещество N-ацетицистеин, а когда бактерии высвободятся из неё они будут захвачены молекулами маннозы и выведены из мочевого пузыря с потоком мочи.
21.02.2018 19:02:19, lopezmaria39
Я тоже долго мучилась от цистит, все перепробывала. Потом набрела на эту статью [ссылка-1] , с тех пор все стало улучшаться. Надеюсь, вам тоже поможет 15.07.2017 13:27:29, Ольга Васнецова
Вот если честно, то монурал мне вообще не помог.Да и вообще ничего не помогало, методом проб и ошибок нашла для себя уропрофит - им и лечилась. И его же и пью теперь для профилактики, чтоб не дай бог не вернулся этот ужас. Очень цистита боюсь, потому что долго искала лекарство и пролечить нормально не могла :( А от антибиотиков у меня молочница. 06.02.2015 16:06:43, Vule4ka
Дикая хозяйка
Мне монурал помог в свое время. 07.02.2015 08:58:30, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Я пробовала монурал - супер результат, действительно за один прием все проходит. Но у меня цистит бывает раз в несколько лет, так что может поэтому. 07.03.2011 00:16:10, Дикая хозяйка
Ну кстати пить Монурель можно ( не монурал ) . Как защита от рецедивов и вообще профилактическое. Мне лично помогает. На море вообще не заменим, так как если там заболеешь то это будет в десятки раз обиднее! 12.07.2012 00:16:57, Jora
вот кстати, про море, его бы указывать как необходимый компонент походной аптечки, тогда думаю проблем бы не возникало, а то не все знают про обязательную профилактику перед всякими поездками-перелетами. и потом отпуск коту под хвост, там ведь не полечишься. 01.11.2012 01:53:00, ke
Врачи сейчас редко, что назначают, вы сами попросите. расскажите, что это вас очень беспокоит и пугает.А на счёт канефрона так он хорошо помогает,что самое главное безопасно, тем более вы же после родов, наверное так же грудью кормите? Если да, то кроме него я вам больше не советую ничего пить. 10.03.2011 15:58:15, Ekaterina04
Дикая хозяйка
Я? Грудью кормлю? Господь с Вами! 12.03.2011 10:04:05, Дикая хозяйка
А вот этот монурал... Не пила, не знаю, но уж как-то странно, вы меня простите - хапнул одним разом. Что там за вещества в составе? Вот у канефрона (а этот я уже в драже покупала) - растительные компоненты. Но разовое - это не лечение. Мне не понять, потому что я всё-таки лечилась определённое время, а не одним днём "выручила" себя неизвестно чем. 30.03.2011 04:34:55, calina
Дикая хозяйка
Ну если после приема лекарства болезнь прошла - и это не лечение называется, то я не знаю, что такое лечение :))) 02.04.2011 10:22:43, Дикая хозяйка
После основного курса лечения, два раза в год, в целях профилактики пропиваю курс канефрона и иногда отвар из семян укропа. Не знаю, вылечила я или нет, но рецидивов у меня нет уже полгода, и это радует. 09.04.2011 01:26:47, Маргоша_
Дикая хозяйка
Я ничего не пью в целях профилактики и тоже рецидивов нет. Однозначно вылечила :))) 09.04.2011 09:30:14, Дикая хозяйка
Автор правильно вам советуют канефрон, не плохой препарат. Сама им лечилась, поэтому из личного опыта говорю, довольна результатом и вообще он быстро симптомы снимает. У меня рези уже на второй день прошли, и не так часто в туалет стала бегать. 20.12.2010 14:40:36, Небоська
А препарат Канефрон относится к антибиотикам? Меня сейчас прихватило, пью травки. Антибиотики без врача боюсь пить. И праздники эти еще так некстати((( 07.03.2011 13:02:57, Ya_Yolka
Канефрон Н - комбинированный препарат растительного происхождения для комплексного лечения хронических заболеваний почек и мочевыводящих путей. Обладает мочегонным, противовоспалительным и противомикробным действием. Уменьшает выраженность протеинурии, способствует устранению спазма мочевых путей, предупреждает образование и рост конкрементов в мочевых путях. Потенцирует эффект антибиотикотерапии. Применяется для лечения цистита, пиелонефрита, гломерулонефрита, интерстициального нефрита; для профилактики мочекаменной болезни (нефролитиаза). Канефрон принимается в целях профилактики от обострения цистита два раза в год по месяцу, как его принимать в каплях или драже, это уже ваш выбор. Вообще курс приема, для каждого пациента назначает врач, потому как перед назначением препарата вы сдадите все анализы, на основании чего вам и назначат комплексное лечение, либо просто профилактику. 18.04.2011 14:27:25, urmaa
У меня никогда не было проблем с мочевым пузырем. А в 8 недель стало неприятно ходить в туалет. На третий день прихватило спину в районе почек так,что еле до поликлиники доползла, сразу сдала анализ, показало большое воспаление и белок. Выписали канефрон пить месяц пила, прошло. Больше не повторялось. Очень переживала за малыша, но вроде обошлось. 06.03.2011 18:23:40, urmaa
я страдаю циститом 6 лет!!!!ни-че-го не помогает! лечилась у професорши в Боткинской больнице, потом в сеченовке у кандидата наук ( о ней все прям с предыханием отзывались)- никто не помог...анализ мочи плохой, лейкоцитов 30-33 тысячи!!!причем если пью антибиотики, то еще хуже становиться...делали мне цистоскопию, УЗИ почек, моч.пузыря- все окей. Делали много "вливаний" в уретру через катетор лекарств- не помогло...недавно была беременна (3-им ребенком) так вот во время беременности анализ мочи стал идеальным!!!через меся после родов все опять вернулось- в туалет бегаю постоянно, максимум 1 час могу терпеть...устала так жить...
у генеколога сдавала всевозможные анализы, иногда вылезала уреоплазма, но в маленьких кол-вах. А уж ан.мочи сдавала тааакой расширенный и все равно он ничего не показал.
Еще врач рекомендовала сделать ренген нижнего отдела позвоночника (он отвечает за моч.пузырь)- все в порядке там...
27.10.2010 23:23:00, ОксанаМеньшова
Водолейка
Дальнейшее развитие событий.

В четверг к вечеру поднялась небольшая температура - думала, что от ОРВИ (мы сейчас всей семьей болеем).

В пятницу вечером дозвонилась до гинеколога, описала ситуацию. Назначил ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день, всего 10 дней.
В пятницу и субботу сильнейшая температура, под 39 (ОРВИ - насморк и кашель сразу ушли, одна "зараза" другую победила :) Начиная с воскресенье температуры больше не было - т. е. я так понимаю, антибиотик действует. Очень болезненное мочеиспускание сохраняется до сих пор :(((
В понедельник ходила к урологу. Антибиотик подтвердил. Еще выписал Найс.

Назначил анализы мочи:
- общий
- на бактерии
- на чувствительность к антибиотикам.

Меня беспокоит то, что антибиотика уже выпито 6 таблеток, а болезненные симптомы до сих пор сохраняются :( Это нормально, так бывает? Или антибиотик все-таки не подходит?
18.10.2010 21:25:48, Водолейка
сама по себе
Спазмоцистенал снимает боль через 10-15 мин. после приема. 18.10.2010 23:32:50, сама по себе
Так бывает, симптомы могут сохраняться еще некоторое время, а принимаете сейчас ципрофлоксацин? 18.10.2010 21:48:18, Анабэль
Водолейка
Да, конечно. Температуры нет с воскресенья. 18.10.2010 22:08:05, Водолейка
А результаты анализов еще не готовы7 18.10.2010 21:49:13, Анабэль
От пратнера партнеру цистит не передается, но вот от секса во время обострения стоит воздержаться, просто потому, что может спровоцировать еще большее обострение.У меня цистит уже несколько лет невозвращается, а до этого болела несколько раз. Я пила однократно пакет Монурала, (эффекта от него я как то не почувствовала) и две недели принимала Канефрон. Дня через три после начала приема у меня симптомы все пропали,но врач сказала, все равно пропить две недели для того, что бы закрепить лечение.Вот после этого я уже с циститом давно не встречалась. 18.10.2010 18:36:06, Likosha
Водолейка
Вот и раньше так же спасалась КАНЕФРОНОМ. Вообще, ЧТО такой ЦИСТИТ - узнала после родов, 3 раза лечила канефроном.
А сегодня врач сказал, что это-то немного неправильно.
Цистит - это воспаление, т. е. инфекция. Вылечить инфекцию неантибиотиком - нельзя.
18.10.2010 22:13:33, Водолейка
Цистит бывает неинфекционный,бактериальный,к­акой-то токсический и даже аллергически .Поэтому и делается столько анализов, и лечение потом назначают.. Кому-то назначают антибиотики,уросептики, кому то нет. Я,например, принимала пакетик Монурала- это антибиотик
. А вот Канефрон и сам лечит, и увеличивает эффективность антибиотика. Мне вообще показалось, что избавилась я от цистита именно благодаря ему. Потому, что до этого пила и фурадонин, и цистон, и еще что-то. А пройдет время и опять всё сначала.
18.10.2010 23:26:25, Likosha
Поддерживаю, канефрон усиливает действие антибиотиков. Мне такое же лечение врач назначала, в туалет не так часто хотелось уже на следующий день. И ттт забыла что такое цистит. 07.12.2010 01:03:51, V_eta
Есть успешный опыт лечения препаратом макмирор (в таблетках). Облегчение очень быстрое. До этого макмирор(двойной курс, 5-нок, цистон не помогли. 18.10.2010 01:16:21, Роуз_2
Цистит лечила 5 НОКом. Забыла про него. Тфу-тфу-тфу 15.10.2010 14:16:59, поцелуйчик
Кстати частые позывы на мочеиспускание могут быть при сопутствующем пиелонефрите, при неврологических делах, уретритах,могут быть камни в мочевом пузыре,которые поддерживают воспаление, на "нервной почве". Но ,конечно, чаще всего это все связано с мочевыделительной системой. Можно еще сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. На фоне простуды у вас однозначно будут изменения в анализе крови, если вы его сдавали, на фоне высокой температуры, может быть белок в моче при отсутствии заболеваний почек и мочевого пузыря. Желаю вам скорейшего выздоровления и избавления от вашей проблемы на долгое время. 15.10.2010 13:56:55, Анабэль
Водолейка
Спасибо Вам большое!

В общем, перешло у меня все в уретрит, кстати, после приема МОНУРАЛА, когда встала на следующее утро.
Сейчас ищем уролога в городе - в нашем городе это большая проблема.
Скорая - не выход, т. к. все равно выходные буду лежать без лечения.
15.10.2010 14:05:31, Водолейка
В принципе такого быть не должно, возможно у вас такая индивидуальная чувствительность к препарату, либо просто прогрессирование заболевания (скорее всего), так как прием препарата(антибиотика) в течение 1 дня не даст ощутимого эффекта, может стоит продолжить принимать монурал и какой-нибудь почечный сбор(травы). 15.10.2010 17:04:57, Анабэль
Водолейка
Была в аптеке, купила листья толокнянки - написано при инфекции мочевыводящих путей.

А Монурал можно еще выпить, да?
Почитала про лечение уретрита - еще сумаммед выписывают. Или не стоит "смазывать" картину"?

К урологу, хорошему, которого ценят в нашем городе, записалась только на следующий четверг - это самое ближнее. В понедельник пойду к другому (но про него у нас в городе плохие отзывы - лечит плохо, денег берет много, но в моем состоянии выбирать не приходится). Завтра сдам мочу, чтобы к нему на прием прийти с анализом.
Сдать общий анализ мочи? Или какой-то специфический? Подскажите, плиз.
15.10.2010 17:30:00, Водолейка
Толокнянка подойдет, сумамед тоже антибиотик, не думаю стоит ли менять монурал на него, так как вы уже начали лечение монуралом, обычно эффект от приема на 2-3 день лечения. Сдайте общий анализ мочи, если в нем будет патология, то потом по Нечипоренко. Конечно на фоне приема антибиотика анализ не должен быть плохой, если вы сдали до приема и после сдадите можно увидеть динамику. Попросите что бы вам назначили УЗИ почек и мочевого пузыря. У нас , например, нет проблем в этом плане. такие анализы и УЗИ может назначить обычный терапевт или врач общей практики по месту жительства и бесплатно. Можете писать мне на почту, если интересуют какие вопросы. 15.10.2010 21:50:51, Анабэль
Лучше бы сдать(хотя бы мочу), тогда вы точно будете знать имеет ли смысл пить монурал(есть ли у вас там воспаление) и можно проконтролировать эффект от лечения, только анализ правильно собирайте - утрен.порцию после соблюдения правил личной гигиены. И исключите из пищи острое, соленое, копченое. 13.10.2010 21:17:49, Анабэль
Мне очень интересно как это врач без анализа мочи ставит цистит, может у вас гинекологические проблемы и сопутствующий уретрит? Я бы анализ мочи сдала обязательно. Мне тоже ставили катетер, однократно после выписки через несколько дней были симптомы, но мне помогли почечные травы, больше подобного не было. Может вам сменить врача или хотя бы проконсультироваться у уролога. 13.10.2010 21:22:18, Анабэль
Водолейка
Понимаете, самая "соль" в том, что мой врач - один из лучших в городе... ((( Заслуженно! поймите только правильно, я его не защищаю, но ЛУЧШЕ я не найду!!!

А частые позывы к мочеиспусканию - это разве не 100% вероятность цистита?
Мочу обязательно сдам, но куда мне обратиться с анализом? К урологу? Или к обычному терапевту?

Просто, если я пойду к урологу - не факт, что попаду завтра... а мочевой побаливает (в этот раз я еще и болею - простуда (насморк + горло + температура))... :(((
13.10.2010 23:24:27, Водолейка
Водолейка
Анализы все взяли... но они не скоро будут готовы. 13.10.2010 23:25:16, Водолейка
Французский бульдог
Спирали нет? 13.10.2010 14:47:13, Французский бульдог
Водолейка
Нет, ничего такого нет...

В общем, пошла я сегодня снова к врачу - как таковой сильной боли нет, но дискомфорт довольно ощутимый... :(((

Назначил МОНУРАЛ, без анализов...
Пить? Или сходить самой сдать анализы и потом снова к нему?
13.10.2010 18:49:24, Водолейка
Цистит от партнера к партнеру не передается. А во время обострения анализы мочи сдавали? Монурал антибиотик, прежде, чем принимать нужно сдать анализы (как минимум общий анализ крови и мочи(во время обострения), желательно еще ан.мочи по Нечипоренко, при наличие в анализе бактерий - посев на бактериурию с определением чувствительности флоры). 12.10.2010 23:30:49, Анабэль
Мне еще к этому лечению канефрон назначала врач, сказала он только улучшит действие других препаратов. И потому что мочегонный, поможет вывести инфекцию из организма. И зря говорят, что цистит не победим, просто нужно пробовать все и обязательно получится вылечиться. 12.11.2010 19:55:09, V_eta
Водолейка
нет, не сдавала... врач такого даже не предлагал... :(

Сдавать имеет смысл только во время обострения?
12.10.2010 23:43:26, Водолейка
Водолейка
Большое спасибо за ответ!!! 12.10.2010 23:46:51, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!