Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в автомобильном кресле

Ребенок в автомобильном кресле

Ребенок в автомобильном кресле

Сейчас во многих семьях есть автомобиль, и родители с детьми ежедневно совершают автомобильные поездки не только в собственной машине, но и с друзьями, и в такси. Поэтому как никогда остро стоит проблема защиты ребенка в дорожно-транспортном происшествии.
13.06.2006 09:40:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в восторге от автокресла Ailebebe Carmate. Мы выбирали детское автокресло долго, даже покупали кресла разных фирм и сдавали обратно в магазин, потому что в них дочке было некомфортно, а в положении для сна ее головка висела. По совету продавца-консультанта мы начали присматриваться к детскому автокреслу Ailebebe Carmate Zutto 3 Style. Меня смутила простота внешнего вида. Но узнав характеристики и посадив в него малышку, которая выглядила оч довольной, мы поняли. Вот оно!!! Купили кресло, изофикс на ремнях и отправились домой. Дорога составляла 2 с лишним часа, дочка моментально уснула, а я начала влюбляться в это автокресло.
Расскажу, что есть в Zutto и что важно было для нас:
1) Установка кресла против хода и по ходу движения. Идеально возить ребенка против хода движения до 2х лет, как бы ему не было скучно. Ведь в положении по ходу движения при резком торможении головка ребенка кивает вперед, из-за чего может произойти смещение шейных позвонков. Не говоря уж о дтп, не дай Бог.
2) Возврастная группа от 0 до 7лет. Посадочное место действительно очень широкое. Нам 9 месяцев (дочь крупненькая), а мы в зимнем толстенном комбезе до сих пор пользуемся вкладышем для новорожденных. Ремни легко регулируются по высоте и длине.
3) У автокресла 3 положения спинки, которые сменяются одной рукой. ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СНА просто фантастическое! Головка не висит и колени не упираются в лоб.
4) Высокие оценки по японским краш-тестам.
На будущее, когда дочку будем пристёгивать штатным ремнем, который фиксируется специальным ответстием в подголовнике под чехлом, мы приобрели изофикс на ремнях, чтобы закрепить автокресло, освободить полностью штатные ремни и больше к этому не возвращаться.
Остальные характеристики этого кресла вы можете прочитать на сайтах, не буду их перечислять.
Этот выбор полностью оправдал цену.
27.10.2016 16:09:06, Пирожуля
Детское автомобильное кресло Saratto Cruise 4S - это возможность использовать кресло с одного года и до двенадцати лет. Эта модель имеет отличную систему вентиляции, удобную посадку, регулируемый подголовник, складные подлокотники и дополнительную подушкой для ног. Все это создает комфортные и безопасные условия для поездки, а дополнительная подушка-подъемник, способствует правильной посадке малыша. Так же прелесть этого кресла в том, что оно имеет регулируемую спинку, то есть спинка к брустеру держится не плотно, и легко принимает тот же самый наклон, что и автомобильное кресло.
Так как наклон моих автомобильных кресел регулируется, соответственно я могу выбирать нужный наклон кресла, например, в зависимости от дальности дороги.
При пристегивании штатный ремень безопасности проходит через специальный зубчик, который защищает шею ребёнка от неловкости, благодаря ему ремень ложится на плечо, а не на шею.Проездили всю зиму, ребёнку в кресле тесно не было.Если Вы умеет считать свои деньги и не ведётесь на брендованные кресла, популярность которых по большей мере зависит от размера денежных вливаний в рекламу, то данное кресло станет Вашему ребёнку надежным другом на долгие годы!
26.10.2016 15:55:02, Пирожуля
Самое лучше из кресел что мне попадалось -
Автокресло Recaro Start
для детей от 3 до 36 кг.

покупала детское кресло тут - www.40nog.ru дешевле чем у других, и с доставкой.
Ребенок в первый день провел в нем 40 минут (машина стояла на даче) и не хотел вылезать.
12.12.2006 02:10:33, Евегения Скворцова
Кошка Ксю
В кресле-то мы ездим с рождения, но вот как уговорить/заставить родителей мужа пристегиваться? Правда, пока мы редко ездим вместе с ними, но...В ответ на мою просьбу пристегнуться на меня делаются квадратные глаза и с искренним удивлением раздается вопрос : "А зачем? Мы, что, быстро поедем?"
Пристегивание-то я в тот раз отвоевала, но, похоже, не убедила. По-видимому, посчитали это моей причудой:( Вот и пойми их - то охают-ахают "сквозняк, ручки холодные, пальчик прищемит", а когда создается ситуация, в которой можно серьезно покалечить ребенка или даже хуже - приходится уговаривать и объяснять. Ну и где логика?! Вопрос риторический, конечно:) Пусть муж на них активней влияет...
13.06.2006 15:18:47, Кошка Ксю
Пуляющий Peter
Тормозни фпол, чтобы ощутили лбом твёрдость лобового (каламбур!) стекла. %)))
14.06.2006 16:34:00, Пуляющий Peter
Andrjusha©
Ога ;)) Помогает. Только надо реально резко тормознуть. 15.06.2006 10:35:30, Andrjusha©
Пуляющий Peter
Ну, у мну при простом правом повороте непристёгнутый передний пассажир попой на ручке КПП оказываяйцо. %))
15.06.2006 11:46:55, Пуляющий Peter
Спасибо 13.06.2006 12:04:29, Aфина

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!