Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спим днем только в автокресле

Девочки, подскажите про вред/пользу такого образа жизни - днем гулять хожу с автокреслом (Беби-комфорт), дочка в нем хорошо засыпает (лежит как в люльке) и спит после прогулки в этом автокресле еще часа два-три. Если перекладывать в кровать - просыпается и начинает бузить.Не вредно ли так долго лежать в этом полусвернутом состоянии? Беспокоюсь за позвоночник и шею в частности. С другой стороны - лежит спокойно, спит крепко - может, самой удобно?
03.08.2009 14:37:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В автолюльке (автокресле) больше часа в день не рекомендуют ребенка возить. Лучше коляска нормальная с ровным дном. 04.08.2009 00:18:17, Соседушка
Мамантенок
Я бы гуляла в люльке, в инструкции к нашему ромеру написано, не более 1,5 часа в день 03.08.2009 22:53:19, Мамантенок
Windmill
Моя дочка (сейчас 3,5года) спала в автокресле очень долго и очень замечательно. Ни у одного хирурга-ортопеда никогда не вызывала вопросов))) И гуляли в нем, и дома спали. Все отлично.

Сын (3 недели) спит в коконе, про который ниже пишет КошМарочка, по 3 часа кряду. Думаю, что положение кокона-автокресла более физиологичное, чем лежа на спине. Я сама не могу на спине спать и дети мои, видимо, тоже...
03.08.2009 22:21:36, Windmill
КошМарочка
я оч жалею что не купила кокон, думаю детке он был бы удобен... 04.08.2009 00:31:07, КошМарочка
Windmill
Да, но вообще очень недолговечная (хотя и супер-удобная и полезная) вещь - до 3х мес, а крупные детки и раньше не помещаются - мне подружка отдала, когда ее дочке было 2 мес, а наш малыш уже в месяц еле-еле помещается, то есть тоже до 2х мес максимум попользуемся... 05.08.2009 13:05:04, Windmill
А у нас в вашем возрасте отлично в шезлонге засыпал и по 2 часа спал. 03.08.2009 21:23:42, AnnaR
tЮлька
если у вас выбор тащить коляску самой или дитё в автокресле - то я бы выбрала дитё в автокресле.

вред очень надуман от него.
03.08.2009 19:14:23, tЮлька
Oks83
мы тоже через это прошли в вашем возрасте, тоже беби-конфорт, слышала, что долго-вредно, но спал только там по 4-5 часов (дома), на улице в люльке спал, но была зима, поэтому и спал...
может, действительно, в положении таком им комфортно, пока маленькие такие (как у мамы в животике)
03.08.2009 15:48:44, Oks83
КошМарочка
может попробовать в люльке гулять? И потом не перекладывать?
А еще можно было бы попробовать бейбикокон... есть такой у фирмs Red Castle. Но это довольно не бюджетно ИМХО.

В кресле многим деткам удобнее спать, но я бы не злоупотребляла. Тем более каждый день.
Все же производители не рекомендуют там находиться более 1,5 часов.
03.08.2009 15:45:57, КошМарочка
Туйара
когда езжу по делам миха спит в автокресле, тоже покоя не дает. лежит калачиком. я так думаю это как с ходунками и прочими девайсами. найдутся сторонники за и против. 100% никто гарантий не даст. 03.08.2009 15:15:59, Туйара
Индейка
Постою послушаю, старший тоже жил в автокресле. От себя что замечала - голова не удобно при сне саливалась на бок, может и ничего страшного, но в этот раз надумала купить такую подушечку специальную, как в самолетах, для шеи. Есть специально маленькие для детей. Тогда головке будет удобней. 03.08.2009 15:12:33, Индейка
Спасибо за мнения, девушки. попробую поменьше оставлять в автокресле. Начну мучаться с коляской - у нас дом старый, ступени крутые, не приспособлен для комфортного вывоза коляски. 03.08.2009 16:53:55, Мама Барбариски


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!