Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

КАК посадить ребенка в автокресло??

Подскажите мне, пожалуйста, КАК посадить ребенка в автокресло? Вот не могу сама догадаться))
Купили автокресло 0+. Устанавливается оно спиной по ходу движения. Упирается в спинку переднего сидения головой и в спинку заднего сидения ограничителем.
НО, как бы это объяснить, по длине вместе с ножками ребенок же в него не помещается. Т.е.ножки должны висеть в воздухе. А где им висеть, если автокресло упирается в спинку заднего сидения??
Получается, что ребенок должен согнуть ножки и сидеть. Но как это сделать почти месячному ребенку в зимнем комбезе?? Она у меня как космонавтик негнущийся в нем))
Кресло рассчитано до 20 кг. Но в 20 кг у нас и ножки будут длиннее. Куда их девать?
Не знаю, понятно ли объяснила, но кто возит в автокреслах, наверное, поймет, о чем я.
Вот подскажите мне, плиз, как вы сажаете малышей в автокресла?
02.01.2011 21:56:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо начинать с того, зачем вам нужно кресло. Если для безопасности во время езды - меняйте комбез, изначально такой купили неправильно. В обычном зимнем не очень толстом комбезе у меня даже годовалый деть еще нормально сидит, голова не торчит, ножки почти не свешиваются, если будет постарше - ножки будут упираться в спинку заднего сиденья. Для малышей и конверты разные есть, и комбезы с мешком вместо ножек, много разных вариантов.
Для наглядности ссылок накидаю, ИМХО так проще, чем словами описывать :)
Вот само кресло и его крепление на сиденье
[ссылка-1]
краш-тест, сверху видно, что свешивающиеся ножки у малыша (кресло справа) при аварии не страдают
[ссылка-2]
то же, но вид сбоку
[ссылка-3]
здесь немного длинновато и кресло с базой, но вид внутри машины есть
[ссылка-4]
судя по весу до 20 кг у вас кресло совмещенных групп 0/1, должно быть похоже на это - здесь уже подрощенный ребенок сидит
[ссылка-5]

Если же вам кресло просто потому, что кто-то сказал надо... вот вам моя любимая ссылка из найденных:
[ссылка-6]
скорость всего 30 км/ч
04.01.2011 16:03:41, Весенняя кошка
Natashal
[ссылка-1]
мож вам такую купить штуку? я прям загорелась:)) жаль инет магазы до 10 янв не работают:))
03.01.2011 18:52:24, Natashal
tanich
уж лучше более универсальный [ссылка-1] купить
он хоть в коляску подходит, а этот девайс только на автокресло натягивать.
комбизип пока как мешок используем без ног, надо в кресло - дома стелем в кресло мешок, просовываем в прорези ремни безопасности, ребенка кладем в кресло, застегиваем ремни, затяжку у головы и молнии, несем в машину. там молнии расстегиваем постепенно по мере нагрева салона. Надо в коляску - как обычный конверт идет.
03.01.2011 19:25:32, tanich
Natashal
там прорези и в плечах есть? 03.01.2011 19:29:19, Natashal
tanich
Там куча вариантов, и для пятиточечных ремней и какие-то для боковых ремней
Combizip Noir Gris Clair Taille 1
03.01.2011 19:56:13, tanich
Natashal
У нас макси кози пеббл, возим с рождения. Тоже упирается в спинку заднего - но ноги то не свешиваются, они даж до края кресла еще не достают. В кресло сажаю (там подушечка спец чтоб все-таки полулежала она), ноги лежат в кресле, и двумя ремнями пристегвается между ножек. В комбезе трудно пристегнуть, но реально:))) у меня руки сгибает, поэтому приходится аккуратно, чтоб плечевыми ремнями не прижать, а так ок. Но не любит она это дело очень:) 03.01.2011 13:37:26, Natashal
Глазка
А комбез зимний, на овчине? И длины ремней хватает? 03.01.2011 13:53:43, Глазка
Natashal
ремни с трудом застегиваются - но детю не тянет, просто комбез толстый. нет, не на овичне -у нас финский\на утеплители, но оч объемный , брали с запасом на вырост 03.01.2011 15:42:07, Natashal
Может, до 20 фунтов? Это 9 кг.
Реьенка в толстом комбезе НЕЛЬЗЯ сажать в автокресло вообще, в любом возрасте. Пристегнуть в такой одежде правильно невозможно, а это опасно.
03.01.2011 02:22:21, Tulsa
Глазка
Нет. Именно до 20 кг.
Только как же тогда его возить нашей зимой?
Особенно на короткие расстояния, когда не особо разденешься-оденешься каждые 5 минут.
03.01.2011 13:45:46, Глазка
конверт на автокресло вас спасет 03.01.2011 23:48:17, Tulsa
Natashal
а как быть тогда зимой? греть машину и раздевать? так не всегда получается:( и чем опасно? 03.01.2011 13:40:29, Natashal
КошМарочка
конверт-мешок для автокресла вас спасет. Подойдет и конверт для коляски с прорезями для ремней.
опасно тем, что ремни не прилегают плотно к телу и не дают достаточной защиты не плотно удерживая ребенка в кресле
03.01.2011 17:38:20, КошМарочка
Natashal
нашла чудо штуку в инете - накидка ред кастл, жаль инет магазы до 10 янв не работают 03.01.2011 18:55:19, Natashal
КошМарочка
лучше универсальный конверт... чтоб потом в коляске можно было использовать 04.01.2011 01:12:44, КошМарочка
КошМарочка
начнем с начала
1. Кресло какое? Судя по всему группа 0-1 иначе дл 20 кг оно быть не может? Вам важно отрегулировать угол наклона кресла. В описании должно быть как именно
2. Месячный ребенок НЕ может упираться ножками в спинку заднего сидения, никак...После полугода - верю, счас нет. Скорее всего либо кресло отрегулировано не правильно, либо вы что то не так делаете
3. вот фото детей в креслах специально для вас [ссылка-1]
03.01.2011 00:24:15, КошМарочка
Глазка
Кресло 0+. Уголов наклона у него два. И не так чтобы очень сильна разница.
Похоже, "что-то не так" - это лишний толстый комбез. Только тогда получается кресло только на лето? А зимой как?
За фото спасибо. Но там тоже одежка у деток легкая.
03.01.2011 13:45:04, Глазка
КошМарочка
лучший вариант - купить мешок. А ребенка одевать в НЕ толстый комбез.
Тогда это выглядит так - в кресле лежит мешок ремни оказываются ВНУТРИ мешка, дальше ребенок в легком комбезе, пристегнутый этими самыми ремнями, а сверху он накрыт верхней частью мешка. Если в машине жарко - расстегнули комбез и все!

Название кресла дайте а? Не знаю я ни одного кресла-переноски (группа 0+) которое до 20 кг
03.01.2011 17:03:39, КошМарочка
Глазка
Бебе комфорт. 03.01.2011 22:23:46, Глазка
КошМарочка
да их полно... я со старшим обычным пуховым конвертом для коляски так пользовалась 03.01.2011 22:53:30, КошМарочка
У месячного ребенка ноги еще не должны доставать до края кресла, а вообще да -ездят с согнутыми ногами :-)
У вас нет конверта для кресла? С ним в флисовом комбинезоне посадить можно.
02.01.2011 23:23:04, nuu
Глазка
Нет, конверта для автокресла нет. Мы гуляем в обычном комбинезоне на овчине. В комбезе на овчине автокресло мы не очень-то влезаем. Да и ножки в нем, не гнутся)) 02.01.2011 23:28:37, Глазка
fatima
Ой, ну в овчинном комбезе никуда не залезешь:( Хотя, вличть на длину ног он все же не должен:)) Купите для машины что-нить легкое, все равно на весну пригодится. В овчине в машине и жарко очень, и неудобно, и небезопасно, т.к. нормально пристегнуть не получится. 03.01.2011 00:31:15, fatima
Глазка
Легкое на весну есть. Но тогда я вообще ничего не понимаю)) Вышли из поликлиники, например, машина постояла, промерзла. Садиться и раздевать ее сразу - так замерзнем. Т.е.получается, что кресло только для оооочень дальних поездок, когда машина прогрелась, одеваться-раздеваться каждые пять минут не надо.
А на короткие расстояния как??
03.01.2011 13:43:00, Глазка
Хрустальный Фреш
мы сейчас в машину одеваем осенний комбез (адидас на весну купили), сажаю в нем, застегиваю + сверху плед. гораздо лучше стало, чем в зимнем комбезе+ в машине. когда прогревается. плед снимаю и все. 03.01.2011 20:16:10, Хрустальный Фреш
Dash
вынимаете зимой ребенка С КРЕСЛОМ из машины. тем более, что для пластика кресельного не оч хорошо на морозе долго быть. удобная вещь - мешок для автокресла плюс курточка. принесли из машины, из мешка вынули, дите в курточке и штанишках, дальше по обстоятельствам. в машине жарко становится - мешок откидываете с ног. Еще вариант: флисовый комбез, сверху - одеяло, зимний комбез - с собой. Вынимаете опять же с креслом, укутав одеялом. за то время, пока дойдете до двери, малыш никак не замерзнет. Но все-таки что-то у вас не так с установкой кресла. Моей 10,5 мес., рост ок. 72 см - и то нормально! помещается при необходимости даже в зимнем комбинезоне (не овчина - синтепон, но довольно толстый), ноги достают уже сейчас до спинки сиденья машины, но не критично. и это в переноске. Может быть, вы установили кресло так, как оно должно стоять в положении "лицом вперед"? 03.01.2011 15:17:20, Dash
Мечтуля
комбез + теплое покрывало/одеялко, чтобы откинуть можно было, если жарко 03.01.2011 14:52:01, Мечтуля
fatima
У меня ребенок ездил в переноске, которая до 13 кг, до 22 месяцев. Конечно, ноги торчали у нее уже, приходилось сгибать, ну и спинку сиденья в машине откидывали назад, чтобы посвободнее было. Но в вашем возрасте еще ничто никуда торчать не должно! Что-то вы неправильно делаете. 02.01.2011 23:13:29, fatima
Глазка
Понять бы, что именно)) 02.01.2011 23:17:35, Глазка
Мы с рождения в автокресле, я как-то не сталкивалась с этой проблемой! У нас макси-кози, крепится на базу. Ребенок там раньше лежал с вкладкой для новорожденных, изогнутый немного. Сейчас полу-сидит, в нем же. Оно где у вас стоит? За водителем? Попробуйте посредине или за пассажирским креслом, а его чуть вперед, даже не знаю...У вас оно без базы? Может, вы угол наклона кресла какой-то неправильный сделали? 02.01.2011 22:36:42, Бумажный Голубок
Глазка
Да, за водителем. Крепится на базу. Тоже со вкладкой. Но угол в нем не регулируется вроде. Т.е.получается, оно у Вас не упирается в спинку заднего сидения (ну т.е.тем концом, где ножки), т.е.от края автокресла есть расстояние до спинки заднего сидения для ножек? 02.01.2011 23:13:42, Глазка
Глазка
Да и посадить ее не очень-то получается в полусидячее положение)) В зимнем комбезе не очень-то придашь ей полусидячее положение)) 02.01.2011 23:17:14, Глазка
Ну в вашем-то возрасте это положение и не надо придавать)))) Че-т я озадачилась, а я не помню, как у меня, надо посмотреть. У меня ребенок сейчас где-то около 74 см, но проблем пока не было с ногами, я даже не знаю, что посоветовать, может сделаете фотку? Он только в комбезе не помещается, или вообще никак? 03.01.2011 00:33:47, Бумажный Голубок
Глазка
В комбезе не помещается. В домашней одежде, думаю, должны все-таки поместиться))
А фотку я могу только отдельно сделать, кресла и ребенка)))) Т.к.как их совместить, в этом-то и проблема))))
03.01.2011 13:40:33, Глазка
Мечтуля
а ты можешь спинку кресла наклонить назад ? чтобы места побольше для ножек было ?

у нас база, на которую крепится кресло

и я возить буду на переднем сиденье, то есть спинку могу откинуть как хочу, но в Москве лучше не надо впереди, слишком рисковано

офф как твоя грудь ? все в порядке ?
02.01.2011 22:01:02, Мечтуля
Глазка
Да, спасибо. С грудью вроде ок)) Приглашала консультанта, она помогла. Жесть, конечно, двое суток с младенцем и температурой 39 и 6))
На переднем низя, там у нас подушки безопасности и на пассажирском. И база есть.
А спинка заднего кресла не наклоняется. Т.е.получается, что тем концом, где ножки (а точнее попа размещается), кресло упирается в спинку заднего сидения.
Ума не приложу, чего делать.
02.01.2011 23:16:18, Глазка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!