Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинская генетика: чем она может помочь приемным родителям и детям

Медицинская генетика: чем она может помочь приемным родителям и детям

Медицинская генетика: чем она может помочь приемным родителям и детям

Медицинская генетика изучает роль наследственности в болезнях человека. Она занимается и "чисто" наследственными болезнями, имеющими только генетические причины, и болезнями с наследственным предрасположением, в происхождении которых наследственность участвует наряду с другими причинами.
27.05.2003 10:57:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Мне 23 года, вес 56 кг., мужу 28 лет. На сроке 16,5 недель сдала анализ, результаты следущие: АФП 0,5 Мом (норма), ХГЧ 0,3 Мом (ниже нормы). Анализы на руки не отдали, сказали что будут делать еще и экстриол (хотя изначально не планировалась). очень переживаю из-за этой неопределенности. Подскажите чем опасен низкий показатель ХГЧ?
P.S. Беременность вторая, первая закончилась выкидышем на раннем сроке в феврале 2008, причину не установили. Повторно забеременнела через 2 месяца, пила дюфастон до 17 недель.
04.08.2008 18:41:51, Наталья
Эта тема от 27.5.2003. Вам уже никто здесь не ответит.
Идите в "беременную" конфу. Там советчиков миллион:-)
05.08.2008 11:19:36, 77
est' esche takie zhe stat'i.
Juri
18.01.2008 21:11:42, JUri
Принял решение усыновить ребенка.
Хочу двоих. Сначала мальчишку, потом девчонку.
О себе: 31 год, работаю в НИИ, зарплата 10000 р.
Живу один в 3х комн. квартире.
Решение для меня было эволюционным, логичным, поскольку всю сознательную жизнь приходилось кого-то вытягивать, сначала стариков, потом родителей. Есть человеческое желание помощь и вытащить из тяжелых условий хотя бы двух. Я им смогу дать и образование, и жилплощадь
20.08.2005 13:06:12, Николай
Теа
Нормальное желание. Но опыт показывает, что одинокому мужчине гораздо труднее усыновить, чем одинокой женщине.
Вынесите сообщение отдельным топиком ("Добавить сообщение" вверху фрейма) - мож чего и подскажут, а здесь его не видно...
http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm
22.08.2005 18:53:26, Теа
Расскажите более подробно про фенилкетоурию, как генетическое заболевание, о методах лечения, диете и т.д. 28.05.2003 01:10:30, Лена
Про фенилкетоунурию есть статья в последнем номере журнала "Лиза - Мой ребёнок". Там рассказано, откуда что берётся. Но, по-любому, как я поняла, на неё тестируют всех "подозрительных" детишек (а они специфически пахнут!) и назначают специальную диету. Лет до пяти-шести. После чего детка становится абсолютно здоровой.
Журнал только-только в продаже появился. Стоит 35-40 рублей.
28.05.2003 09:24:40, Мыся
Это лишь статья,а Галина Евгеньевна принимает здесь:
http://www.dnalab.ru/index.htm
Если Вас это интересует - запись по телефону.
28.05.2003 09:09:04, Larisa_K
Все время не покидает мысль : если знать о большом риске рождения нездорового ребенка, кто стал бы рожать?
Моя младшая дочь больна одной из этих ужасных генетических болезней.Проявилась она лишь в 14 лет. Скоро возникнет вопрос о рождении ее собственных детей, думаю врят ли она на это решится.
Примером с Сережкой показываю ей, что приемные дети ничем не хуже, и ничего страшного в усыновлении нет.
Хотя в любом деле, что рождение, что усыновлении есть риск.
27.05.2003 14:21:19, Larisa_K
Я бы стала. Собственно, я и стала.
У меня не генетическое заболевание, но предрасположенность передается по наследству, жертвой чего я лично и стала.-) Но я все равно не жалею, что я родилась, наоборот, очень этому рада, и хорошего в моей жизни было определенно больше, во много раз больше, чем плохого. Наоборот, я хорошее больше ценю, и каждую минуту жизни тоже ценю.-) А болезнь... Ну и что, у всех в жизни бывают разного рода неприятности.-)
27.05.2003 19:48:48, Р-ка
Soleil
Да,я тоже заметила,что мы создаем прецедент,задел для наших детей.Моя третьеклассница-пятиклассница уже говорит о том,что "одного рожу,другого усыновлю"
У меня в десять лет и в мыслях не было.
А к ужасным болезням я стала относится спокойней -действительно ,не застрахуешься ни от чего..
Здоровья Вашей доченьке,такая славная она!
27.05.2003 15:20:17, Soleil

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!