Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обследование в ФИлатовской?

Девочки, кто брал на опекаемых йентот сертификат, подскажите, пожалуйста, нам он положен или нет?

Мы с детками прописаны в Москве, а проживаем в Подмосковье.

Я сейчас запрашиваю стоимости обследования, мне с Ромой категорически не подходит "с бору по сосенке" - обследования в разных местах. Надо основательно собрать специалистов и послушать их друг другу и всем вместе. В ЦКБ нам отказали, нет у них, оказывается, половины специалистов.

О жизни-смерти речь, слава Богу, не идет. Но я считаю, что информации (достоверной) о ребенке-инвалиде у меня крайне мало. И вообще такие обследования нам нужны ежегодно.

Мне положен сертификат по месту прописки? Мне так туда трудно выбраться, может, кто подскажет?
09.12.2009 12:52:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А подскажите хорошего уролога (нефролога) и невролога в Филатовской, пож. 16.01.2010 22:39:49, alisa42108
Я вчера получила. Нужен документ о московской прописке. Я предоставила ЕЖД (единый жилищный документ), но можно и выписку из домовой книги.

Выдают на Шаболовке, 48 по средам.

В памятке на медсопровождение написано, что оказание мед. помощи производится в Москве, на Садово-Кудринской, 15 кор.11 ежедневно кроме суб. и воскр. с 9.00 до 18.00. Запись по телефону 254.43.50.

В соответствии..., на основании... в составе Детской городской клинической больницы им. Филатова на базе городского консультативно-диагностического центра организовано отделение для медицинского наблюдения усыновленных детей, детей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемной семье п предусмотренным Правительством г.Москвы сертификатам.

... Консультации в отделении проводят врачи первой и высшей категории по следующим специальностям: педиатрия, детская хирургия, травматология и ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия, детская эндокринология, торакальная хирургия, гастроэнтерология, аллергология и иммунология, дерматовенерология, нефрология, неврология, офтальмонология, отоларингология, акушерство-гинекология, мед. генетика, детская кардиология. Осуществляется полный набор лабораторных функциональных и иных исследований, в т.ч. высокотехнологичные методы диагностики.

На Шаболовке справок по мед.услугам не дают. Сам Сертификат выдают в день обращения (сразу же).
14.01.2010 23:33:46, sim.sim
Стопочка многогранная :)
На почту ответила :) 09.12.2009 15:48:34, Стопочка многогранная :)
Спасибо. А как он называется-то? 09.12.2009 16:55:23, Пангея
Стопочка многогранная :)
А может самостоятельно попробовать подать документы в обход опеки? Из документов нужно то, что у вас уже есть, ведь так?

2.2. Выдача Сертификата осуществляется Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы на основании заявления усыновителя, приемного родителя, опекуна (попечителя) и следующих документов:

а) паспорта;
б) распорядительного документа заверенного нотариально о передаче ребенка (детей) на одну из форм семейного воспитания;
в) свидетельства о рождении ребенка;
г) справка с места жительства ребенка.
09.12.2009 20:05:53, Стопочка многогранная :)
А что этот сертификат дает? В плтный медцентр пойти можно? 14.01.2010 21:12:44, alisa42108
мне хочется заставить работать нашу московскую опеку (злобненько так). 11.12.2009 01:23:53, Пангея
Стопочка многогранная :)
"Сертификат на медицинское сопровождение и предоставление образовательных услуг". 09.12.2009 19:58:14, Стопочка многогранная :)
Ягуся
Я получала "по месту прописки" - в опеке того района (округа), где зарегистрирована я и мой подопечный. Мне позвонили из опеки и предложили принести: ксерокс медстрахования ребенка, копию регистрации ребенка и написать заявление. Я всё это сделала, примерно через 2-3 недели, мне предложили подъехать за Сертификатом, но не в опеку, а в другое место моего округа (кстати оч. далеко от места проживания), где предъявив свой паспорт и свидетельство о рождении мальчика, я получила этот С. Пока им не пользовалась, он не только на медицину, но и на образование. После его получения, по просьбе опеки, отвезла им копию Свидетельства. 09.12.2009 14:38:22, Ягуся
Скажите этот сертификат дают всем усыновителям, опекунам? Какое право он дает, там льготы или что? Просто нам никто его не предлагал? А здесь часто упоминается об этом 10.12.2009 12:05:08, Весенка
711Дана
вот тут почитайте, если есть вопросы можно спросить в Департаменте
Мы свой Сертификат получили вчера, без очередей и т.п проблем
10.12.2009 17:52:34, 711Дана
Где про сертиф почитать? Что он вообще дает? 14.01.2010 21:14:57, alisa42108
Ягуся
К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос полностью, т.к. - не знаю всем или нет. Но то, что в Москве всем детям, находящимся под опекой и усыновленным (может с какого-то года?), это точно дают. Мне опека озвучивала, что усыновленным - на Шаболовке (или через Шаболовку?), а опекаемым - через муниципальные органы опеки. С. дает льготы по обучению и медицине, вместе с ним дали приложение, объясняющее в целом что и как. Но оно у меня дома, а я на работе. Пока не пользовалась этим С., так что как ОНО будет работать на практике, не знаю. 10.12.2009 12:22:08, Ягуся
Спасибо огромное, а как он полностью называется? 09.12.2009 15:41:47, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!