Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Репетитор по английскому языку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

подготовка к IELTS

приглашаю учеников на следующий год.
В 2021 ко мне пришли дети участниц (например, [ссылка-1]), и мы плодотворно готовились к IELTS, и его аналогу, который проводится в ВШЭ.

Повысили грамотность, общий уровень, разобрали формат и стратегии, отработали части Writing и Speaking. Промежуточный экзамен был сдан с хорошей оценкой по Writing. Осенью будет основной экзамен, включающий все части IELTS.

Кроме местных конфян, я работаю с ребятами, пришедшими с профи.ру, других агрегаторов, из соцсетей.
Их отзывы я публикую ниже.
Результаты моей работы за все годы, начиная с 2015, варьируются от 5 до 8 баллов с 9кой по Speaking.



В работе я использую интерактивную доску, все материалы доступны в любое время, на ней же выполняются задания. На доске можно увидеть свои старые работы и отслеживать прогресс, для этого мы также пишем пробники.

Мой профиль на профи
[ссылка-2]
и в соцсетях (здесь больше отзывов)
[ссылка-3]

Приглашаю трудолюбивых и мотивированных!
16.08.2021 16:23:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
а вот и свежачок:

Мальчик Никита, студент 3 курса, планирующий продолжать учебу за рубежом. Пришел с запросом подготовить к формату экзамена и особенно "подтянуть ридинг" . Результат 9 по Reading и 8 Overall.

Ребенок доволен:)

Кто имел дело с IELTS, поймет юмор, скрытый в этом сообщении)
27.08.2021 13:17:16, Ольсик
А у вас есть какое-то входное тестирование, по итогам которого можно понять, что именно надо ребёнку? Достаточный ли уровень для сдачи и можно ограничиться изучением порядка сдачи экзамена или надо работать над чем-то глубже? 18.08.2021 15:31:08, YuKs
Ольсик
Здравствуйте. Да, перед началом работы всегда даю входной тест.
18.08.2021 16:31:19, Ольсик
Вахмурка н
А можно не совсем по теме. Для чего сдают этот экзамен или аналог?
Дочь английским с 6 класса дополнительно занималась,уровень хороший, в этом году выпустилась. И я вот думаю нужно ей экзамен сдавать или нет
17.08.2021 10:01:27, Вахмурка н
Ольсик
ну в 6 классе еще рано)
Это "взрослый" экзамен с соответствующей тематикой. Некоторые тексты модуля Академик глубоко научные, а эссе нужно писать, например, про финансирование здравоохранения. В общем, не для 12летки)

Существует два модуля IELTS - General и Academic.
Они отличаются частями Reading и Writing.
Модуль General для эмиграции, сколько нужно набрать баллов - нужно смотреть конкретную программу конкретной страны. Для рабочих специальностей как правило не очень много.
Модуль Academic для учебы заграницей, программ обмена, магистратуры. По баллам обычно от 6 и выше.

Аналог - это решение ВШЭ проводить экзамен в формате IELTS . Критерии проверки, кстати, тоже немного отличаются. Инсайдерскую информацию о проверке и критериях вышки мне дала сотрудница этого вуза. Оценка тоже по другой шкале. Зачем они это придумали - сложно сказать)

В общем, в вашем случае, я бы настраивалась на РЕТ и FCE, в зависимости от уровня. К ним я тоже готовлю, обращайтесь)
17.08.2021 10:43:21, Ольсик
Вахмурка н
Спасибо за подробный ответ! Буду знать
п.с. Моя уже выпустилась:) она с 6 класса занималась, сейчас ей 18, вот и изучаю
17.08.2021 11:23:56, Вахмурка н
Ольсик
тогда IELTS будет хорошим выбором. Самое время его сдать) 17.08.2021 12:01:05, Ольсик
[ссылка-1]
17.08.2021 10:06:26, Etagerka
Вахмурка н
Его сдают те кто хочет учится за рубежом, или в России от него тоже польза есть?
17.08.2021 10:13:35, Вахмурка н
Ольсик
А вот только сегодня увидела: нужно сдать ielts для поступления в колледж) Заказ на профи.ру.
21.08.2021 09:54:47, Ольсик
Ольсик
в России от него тоже конечно польза есть. Например, в резюме, для карьеры. 17.08.2021 10:56:37, Ольсик
То есть для резюме можно до пенсии писать, что сертификат есть, но получен он в юности?)
17.08.2021 11:19:56, Etagerka
Ольсик
а можно сдать и написать. И получить работу
17.08.2021 11:59:31, Ольсик
Тогда это все же оптимальнее не школьнику- подростку, а тому, кто уже учится в вузе.
но соглашусь))
17.08.2021 12:40:18, Etagerka
Ольсик
Я просто сужу на основании статистики - сколько клиентов и в каком возрасте приходят. Как ни странно на IELTS довольно много школьников выпускных классов, которые хотят подготовиться заранее (особенно если уровень невысок), примерно как 11классники все массово идут на вождение)
17.08.2021 12:49:20, Ольсик
Не слышала о таком.
Действителен он ограниченное время (точно не знаю. какое сейчас), сдается за существенные для некоторых деньги, то есть на всякий случай некоторые сдают, но с надеждами уехать в скором времени.
17.08.2021 10:54:20, Etagerka
Два года он действителен. Бессрочный - кембриджский, но там принцип другой совсем.
17.08.2021 23:53:08, внимательно читающая
Для серьезных мест и целей вроде выдачи рабочей визы или перманент резиденс как правило, все равно требуют не позднее 2 лет назад сданный
18.08.2021 12:58:04, lacerta(gkfdey в системе)
Ольсик
За такие же деньги, как и любой зарубежный экзамен, ничего сверхъестественного. Я сдавала в своем замкадье, и со мной еще много желающих. Так что это не лакшери-сегмент. 17.08.2021 10:57:45, Ольсик
Для преподавателей, конечно, надо, тут без сомнения. Репетиторы и ЕГЭ сдают. Согласна.
17.08.2021 11:29:15, Etagerka
Спасибо, в будущем может понадобиться этот экзамен, пока рано сдавать.
Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту - сколько времени нужно для того, чтобы на специфику экзамена настроиться?
Уровень английского хороший, CPE сдан.
17.08.2021 07:19:27, sveta_vas
Ольсик
У меня занимается мальчик, пришёл месяц назад с хорошим уровнем. У него был запрос «расскажите лайфхаки экзамена , язык знаю». Мы языком практически и не занимались. Хотя все равно: читаем эссе, там ошибки в артиклях. Что-то по грамматике по мелочи, что-то по лексике: сочетаемость слова, какие подойдут синонимы и перифразы. По языку особо ничего не делали.
Рассказывала стратегии выполнения заданий, отрабатывали speaking и writing. Как написать введение? Как построить эссе? С чего начать устный ответ? Как справляться с чтением и все успевать.
На это ушёл месяц, вот сейчас будем заканчивать, в конце августа пойдёт сдавать.
17.08.2021 08:27:19, Ольсик
Спасибо! 17.08.2021 09:02:58, sveta_vas
Да, все так. :) Сын стартовал с уровня а2, языком толком никогда не занимался. Конечно, основным показателем станет экзамен, но по состоянию «на сегодня» занятиями и преподавателем парень доволен- быстро нашли общий язык, занятия в комфортном темпе, выстроены последовательно, никаких пропусков, все четко, требовательно и интересно. Язык уже не вызывает стойкого неприятия , как в школе, и предстоящий экзамен (равно как и лекции на англ. языке, которые начнутся с этого года) сейчас не пугает.
16.08.2021 23:18:37, Umka
Подскажите, пожалуйста, цены )

И вопрос, результат IELTS сколько лет действителен?
16.08.2021 23:01:57, lurka
Ольсик
Цена занятия 1500 р./60 минут. При покупке пакета занятий действует система скидок.

Срок действия сертификата два года.
16.08.2021 23:11:20, Ольсик
А возможно ли с а1/2 за год b2 получить? Можно в лс 16.08.2021 21:49:44, ЛизАнька
Можно, за 3-4 часа ежедневных занятий в течение года
18.08.2021 12:58:48, lacerta(gkfdey в системе)
Ольсик
ответила в личку.
Табличку оставлю здесь
[ссылка-1]
16.08.2021 22:59:16, Ольсик
Какой должен быть уровень владения языком, чтобы подготовиться к этому экзамену на хороший балл. 16.08.2021 19:54:45, degusik
Если хороший балл - это от 7 в каждом разделе, то многие годами готовятся
18.08.2021 13:00:12, lacerta(gkfdey в системе)
Ольсик
Неправда. Лично я готовилась от силы полгода. Зависит от начального уровня, конечно. Но чтобы годами...) 18.08.2021 16:34:15, Ольсик
Ольсик
Разные вузы требуют разный балл. В некоторые достаточно даже 5 (уровень Intermediate), и для кого-то он хороший, но это редкость. Обычно требуется от 6 и 6.5 - и это уже Upper-Intermediate и выше.
Мой ученик с конфы повысил свой балл в тестовой части с 5 до 6.5 за год. Но он очень хорошо работал)

16.08.2021 20:05:03, Ольсик

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!