Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор репетитора по английскому языку

Вопрос собственно вот в чем: позвонила мне сегодня потенциальная репетитор (для ребенка 2-го класса, если что; ищу через репетитор.ру)... ОООчень смутил ее "хохляцкий" акцент (никого не хочу обидеть, но мне этот говорок режет ухо). Приглашать ее на пробное занятие или сразу отказать и продолжить поиски? И еще вопрос по стоимости: какова нормальная цена 60 минут занятий с ребенком второго класса (знаний, прямо скажем, в школе особо не дают, т.е. практически с "нуля" нужно начинать работать), при этом хочется, чтобы ребенка заинтересовали... Да, занятия у нас дома (но и дома у репетитора тоже рассматриваем, если пешая доступность).
Спасибо
25.03.2015 15:10:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я искала своему ребёнку репетитора по английскому на spbrepetitor.ru/include/english.php . Очень просто искать, смотришь какой рейтинг, какой опыт и там уже можно пообщаться и нанять. Попался так нам очень толковый преподаватель. 19.10.2016 22:36:11, Myllja
uzon
Искать того репетитора, который вам понравится. Нормальная цена для препода с опытом и профильным образованием в Москве от 1000/60 мин. Если будете сами водить, может получиться до 30% дешевле. Если найдете пару своему ребенку, также может получиться дешевле. Но сначала оговорить политику пропусков и оплаты таких занятий. Лучше всего искать через реальных знакомых, довольных результатом, но можно попробовать уроки у разных репетиторов. Обычно первое занятие бесплатно. Не стесняйтесь спрашивать документы об образовании, опыте работы, настоящем месте работы. Наличие квалификации "преподаватель" лично для меня является критичным при выборе репетитора моим детям. Также здорово, если есть кембриджские экзамены. Они бывают на знание самого языка CAE, например, и специально для преподавателей: TKT (теория преподавания на языке), CELTA (практический курс). Пусть финансовый фактор для вас не будет определяющим при выборе репетитора. Если с финансами не очень, поищите языковые курсы поблизости. Это дешевле, и детям вместе заниматься весело. Лучше, опять-таки, курсы выбирать по рекомендации. 26.03.2015 19:45:30, uzon
а указанная Вами цена за 60 минут не зависит от того, какой учебник берется для занятий - Верещагина или иностранные? 26.03.2015 20:40:49, пожалуйста подскажите
uzon
Нет, не думаю, что дело в учебнике. К сожалению, рынок не урегулирован никак, цены ограничены только фантазией репетиторов и часто не отражают реальных достоинств преподавателя. То есть, за эти деньги можно найти и хорошего препода и "пролететь", поэтому лучше рекомендации. Меньше в Москве странно брать. С учетом отмен, каникул, летнего провала, небольшого промежутка, когда в принципе возможны уроки, потому что все хотят с 17 до 19, средний доход в месяц примерно составит около 50 тыр. Это совсем не много для человека с высшим языковым образованием, не так ли? Можно работать и в 2 смены (многие учителя так и делают, но стоит ли?). 26.03.2015 21:38:02, uzon
Oksanych
я репетитор,с такими детьми занятие только 45мин, но смотрю на ребенка, как он выдерживает чуть больше,если что-то не доделали из запланированного, стоимость 45-60мин-600р.у меня дома, если с выездом-700р. 26.03.2015 13:03:33, Oksanych
Девочки, спасибо большое - подтвердили мои сомнения... Ищу дальше:( Может быть, кто-то порекомендует репетитора в Ясенево? 26.03.2015 11:24:24, Тоже вопрос
Вероятность
Мне кажется, что если что-то напрягает или настораживает, то лучше сразу отказаться.
По стоимости, думаю, где-то 500 руб для студента или 1000 для преподавателя.
Сейчас меня закидают тапками, но в начальной школе от репетитора не требуется каких-то высот в знании языка. При желании и родитель без знания языка может разобраться, что делать. Репетитор нужен, чтобы все систематизировать, сделать занятия регулярными и заинтересовать.
Это 20 лет назад лишь немногие были носителями тайного знания "как же говорят англичане", сейчас в сети полно оригинальных материалов на любые темы и для любого возраста.
26.03.2015 11:20:33, Вероятность
я сама репетитор, отказать 26.03.2015 10:09:56, Аквамарина
Выбирала по отзывам родителей детского сада (у меня с 6 лет занимается), репетитор в основном работает по нашему району с дошкольниками-школьниками. Второклашки у нее первые места на Лисенке занимают, отзывы у всех хорошие. 60 мин 1000 руб у нас дома, своя методика, к школьной программе отношения не имеет. Поспрашивайте у одноклассников, может быть так и найдете. И в любом случае спрашивайте диплом, место работы, стаж репетитором, программу, участие учеников в конкурсах-олимпиадах. 26.03.2015 09:44:31, mama_malchika
Не поняла про акцент - это в английском или русском? Если в английском акцент даже не-носителю режет ухо, то да, надо искать другого. А если в русском... Наш московский акцент тоже очень заметен для тех, кто не в Москве, и ничего, живем как-то, и по-английски пытаемся разговаривать (с акцентом, разумеется). 26.03.2015 08:59:00, tavifa
если что-то в телефонном разговоре смущает, лучше сразу отказать (поберечь свое время)
предложение репетиторов (искала месяц назад сейчас велико) - кризис однако
по цене - 600-700 рублей Верещагина на 60 минут
26.03.2015 00:11:20, лучше отказать
Сразу отказать. Сейчас бы вообще не искала, все нормальные репетиторы заняты с сентября.1000 руб нормальная цена, но никаких верещагиных. 25.03.2015 22:03:26, Angy
Не соглашусь. Только что рассталась с замечательным репетитором по причине МОИХ финансовых проблем. 30.03.2015 08:42:35, Малина
Такое редкость. 30.03.2015 16:47:41, Angy
Чем это Вам так Верещагина не угодила? ИМХО - как была 20 лет назад, так и сейчас - самая лучшая программа для усвоения основ языка. 25.03.2015 23:04:02, Работница
если к ней прилагается хороший учитель
или англовадеющие мама-папа
самому - вообще никак
29.03.2015 15:26:32, Dezi
Хотите занимайтесь, я предпочитаю оригинальные учебники, у моего сына вообще к 5 классу не было языкового барьера, думаю, именно поэтому. 27.03.2015 12:40:37, Angy
uzon
Верещагина просто морально устарела. Там есть грамматика и много лексики. Больше из нее почерпнуть нечего, НЕТ аудирования (формально есть, но никто его не слушает, да и задания однообразные), нет развития устной речи (пересказ огромных скучных текстов - это не то, что позже проверяется на ОГЭ, ЕГЭ и международных экзаменах по языку), нет обучения письму, нет обучения разным видам чтения. Вопросы после текста на проверку понимания - это все, на что способен этот учебник. Очень насыщенный материалом учебник, в результате дети бодро раскрывают скобочки в грамматических упражнениях, но "глухи и немы". Когда экзамены представляли собой лексико-грамматический тест + топик, Верещагина была к месту, сейчас требования к владению языком совсем другие. 26.03.2015 14:11:10, uzon
до 5 класса включительно Верещагина вполне к месту и, действительно, в ней основы грамматики и много лексики. Вот на нее, как на скелет:), дальше можно навешивать любые учебники (Laser мне нравится, но не как единственный учебник). Зато там много лексики по темам. Для ребенка Автора как раз пока вполне достаточно Верещагиной, имхо. 26.03.2015 14:25:38, Работница
uzon
В Верещагиной до 5 класса включительно не основы грамматики, а, простите, вся грамматика вплоть до ГИА (ОГЭ). Такой чудовищный перекос в умениях получается. И еще стоит помнить, что Верещагина рассчитана на 4-5 уроков в неделю с домашними заданиями. То есть получается довольно плотный график с неимоверным скучным контентом. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее, но все же, сейчас такой большой выбор хороших современных сбалансированных учебников. 26.03.2015 14:33:53, uzon
Спорить не буду, думаю, что грамотный репетитор разберется, что из Верещагиной брать, а что лучше позаимствовать из других источников:) Я, двое моих детей, учились/учится по Верещагиной. Старший уже в старших классах пользовался иностранными учебниками для подготовки к ЕГЭ и с этим результатом поступил в МГЛУ. Я МГЛУ закончила, т.е. это к тому, что база изначально была заложена хорошая. А моему племяннику "повезло" начать учиться по "веселому" учебнику, к сожалению, не помню чудо-автора. В итоге все лето я провела в разборе с ним основ грамматики (в голове была полнейшая каша и непонимание элементарного грамматического материала, при том, что словарный запас был неплохой). Теперь он продолжает с репетитором по Верещагиной. 26.03.2015 14:58:38, Работница
uzon
Сложно спорить о том, что по любому учебнику нужно уметь работать. И если выбирать из того, кто умеет по Верещагиной и того, кто понятия не имеет о коммуникативном подходе и берет коммуникативный учебник, то лучше уж Верещагину. 26.03.2015 19:29:56, uzon
смотря для какого класса
нам подсказали Laser вместо Верещагиной - мне понравился
26.03.2015 00:09:20, про учебники
Собственно Верещагина до 5 кл., далее идут учебники других авторов. Laser-то у вас наверняка класса с 7-го или старше (не помню сейчас линейку лазера, с какого класса рекомендован) 26.03.2015 11:12:20, репетитор
B2, ребенок в 7-ом классе

мне только интересно, домашнее чтение как сейчас строится? и что можно взять для домашнего чтения на такой уровень?

у меня в институте было Убить пересмешника - такая скука(
26.03.2015 20:45:36, про домашнее чтение
uzon
B2 реальный? По всем навыкам? Тогда идете в книжный магазин Релод, Букбридж, например, ищите любые ридеры с уровнем В2 или upper Intermediate на обложке. Но лучше ученику самому посмотреть. На страничку примерно 5-7 слов незнакомых норма. Если больше, то взять уровень пониже. Пусть читается легко, иначе интерес пропадет. 26.03.2015 21:52:38, uzon
Добрый вечер ,я преподаю английский детям в развлекательно-игровом формате. (В районе метро полежаевская.)по вопросам можно написать в ЛС или на elf177 собака yandex ru 25.03.2015 20:55:33, dreamer4230
второй класс - 60 мин очень много, на мой взгляд. Я бы ориентировалась на 45 мин. Кроме того, по моему мнению, тот акцент, который вы описали, накладывает отпечаток на английское произношение, вернее влияет на отсутствие чистоты произношения. Я бы поискала еще. 25.03.2015 20:14:58, бываю тут
3 класс репетитор без пед. образования (лингвист) за 60 мин. 1000 р. у нас дома 1 раз в неделю. занимаемся по Шишковой, Верещагиной, Барашковой.
Ребенку нравится. Но обучение классическое. Без шуток-прибауток.
25.03.2015 15:37:04, лисичка78
Мы пошли к школу иностранных языков Языковед-И, тоже обучение серьезное, более продвинутое и интересное. Там прям курс английского для ребят, носитель языка бывает проводит уроки, который к слову вообще по русски не разговаривает. Да и вообще в школе классная атмосфера, сыну очень нравится и теперь занятия по английскому не из под палки и без уговоров. 09.10.2019 08:52:51, Kollada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!