Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько стоит репетитор?

Английский язык, начальная школа. Сколько платить за час? Спасибо!
17.03.2015 13:48:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
я беру 600р.,например, в начальной школе нет ничего такого,чтобы дороже это стоило, ну,если только не час ехать до ученика. 18.03.2015 12:05:19, Oksanych
В начальной школе закладывается вся база. Там все "такое". Именно в этом возрасте важно сразу научить правильно говорить, пусть и простые вещи, а не просто заставить выучить наборы слов на определенные темы.
Научить правильно строить предложения, правильно задавать вопросы, правильно использовать вспомогательные глаголы и артикли - это "ничего такого"?
Каждое грамматическое явление должно быть отработано до автоматизма, тогда все просто будет в средней школе.
18.03.2015 12:20:54, анонимный репетитор
Oazis
Если много говорить и слушать, именно эти умения нарабатываются сами. Даже без лексики, без запаса слов мы после советской школы уже никогда не построим предложение неправильно или сразу это услышим и исправим. Я без лексики могла кроссоворд английский разгадывать на одном знании строения слов.

А уж артикли использовать, ну извините, бином ньютона...
задавать вопросы- это не начальная школа, это всю школу учить как раз. Вспомогательные глаголы тоже- они и простые, так как часто применяются, и сложные, потому что постепенно вводятся.
так что не надо драматизировать. :))
19.03.2015 11:02:54, Oazis
Всему этому прекрасно можно обучиться позже ) 18.03.2015 13:23:07, ДраКошка
uzon
Знаете, как сложно переучивать? Особенно всякие мелкие вещи типа артиклей, окончание "s" в настоящем времени, все время держатся за перевод каждого слова буквально. У тех, кто занимаются с нуля, это просто есть. Я опытный репетитор, работаю только дома, в том числе и в мини-группах. Чем опытнее становлюсь, тем "разборчивее", что-ли. Сейчас в основном беру малышей и веду дальше, ни за какими полупрофессионалами и студентами ничего не подчищая. Разницы по цене нет. Качество обучения проверяют родители Кембриджскими экзаменами. Результаты детей, которые пришли с самого начала и тех, кто пришел, например, в средней школе, очень различаются. С последними все время приходится галопом гнаться за школьной программой, привлекать аналитические способы объяснений и перевод, а это неизбежно потом сказывается на беглости и чистоте речи. 18.03.2015 14:14:59, uzon
вооот, эти выматывающие скАчки в попытке соответствовать школьной программе, когда у ребенка настолько все запущено, что надо "this is a book" учить, очень утомляют обе стороны. 18.03.2015 17:02:10, анонимный репетитор
Не, ну если ЗА школьной программой гнаться, тогда просто дети, видимо, слабые ) Но я не спорю, лучше, конечно, сразу все хорошо делать. 18.03.2015 15:05:55, ДраКошка
Дети от нормальных до очень хороших. Слабый уровень преподавания в школе, да и программы бывают экзотически-фантастические. 18.03.2015 17:04:39, анонимный репетитор
можно и позже (правда, возможно, с большими перегрузками и в состоянии стресса, например, в 5-7 классе, когда и другого загруза хватает), и во взрослом возрасте, можно и вовсе не учить. Но если уж начали, то зачем штаны протирать и гробить время? И зачем тогда репетитор в началке, чему он-то будет учить? паре сотен слов, которые ребенок не знает, как связать?
Между тем, родителям уже вынесен мозг сообщениями об обязательной аттестации по языку по окончании началки. И составители разнообразных вариантов весьма творчески подходят к предъявляемым детям требованиям.
18.03.2015 14:12:28, анонимный репетитор
1500 за 2 часа астрономических. 18.03.2015 08:49:40, Текила
uzon
Балашиха. Англ. яз. без выезда к ученику 1000 руб./60 мин. опытный препод по рекомендации, 500 руб студент. Школьные учителя берут непредсказуемо, в пределах этой вилки. Другие предметы процентов на 20 дешевле. По скайпу без опыта уже занятий с этим же преподом ребенку из начальной школы не советовала бы. 18.03.2015 06:37:07, uzon
600 -700 рублей за 60 минут 17.03.2015 17:45:51, про англ
Сонейка
800 час давно платили
Но они ж час не высиживают, эти дети, особенно когда 1 на 1 с преподом, тяжко, вдвоем легче уж
17.03.2015 17:16:02, Сонейка
У меня высиживают (и пашут, а не просто высиживают). А которые не высиживают - тех только на 45 мин беру (600руб).
Если чо, я без выезда, не реклама.
17.03.2015 21:51:55, анонимный репетитор
400-600 рублей час по скайпу. 17.03.2015 16:01:29, ДраКошка
ЛУЧИК
700 руб - 1.5 часа. По факту около 2 часов. 17.03.2015 15:29:34, ЛУЧИК
За такие деньги (фактически 350 руб ак.час) работать бы не стала. И что можно делать с начинашкой полтора-два часа? Мой личный ребенок выдыхался минут через сорок. За это время обычно проходится достаточно материала, требующего закрепления, более длительные занятия нецелесообразны (подчеркиваю, речь идет о начальной школе) 17.03.2015 21:56:13, анонимный репетитор
ЛУЧИК
ну не совсем начинающий.Pre Intermediate." И 3 года англ. курсов. За такие деньги (фактически 350 руб ак.час) работать бы не стала".Так я Вас и не приглашаем :)). Дети разные, мой прозанимается и 2.5 часа без потери качества.
Примерный план:
1. Д.з ( проверка школ. и репетитора)
2. Аудирование ( подборка репетитора ( носители языка)читают)
3. Новая тема
4. Грамматика (тесты)
5. Чтение и обсуждение текста ( вопросы, пересказ)
6. Диктант ( с русского на английский)
7. И синхрон
Занятия очень живые. Мы год ждали когда освободится репетитор. У нее всего три ученика и она выбирает с кем хочет а с кем нет заниматься. Не однозначный преподаватель.
18.03.2015 10:01:46, ЛУЧИК
А можно координаты и телефон вашего учителя? 19.03.2015 16:17:05, Снежик
ЛУЧИК
ответила 19.03.2015 17:55:24, ЛУЧИК
uzon
Простите, не могу пройти мимо, пункт 6 это не диктант, а перевод, хотя в школах повсеместно ЭТО называют диктантом (диктант, это когда на английском диктуют и пишут также на английском);
пункт 7 синхрон - это значит, что учитель включает, например, запись на английском, а ваш ребенок ОДНОВРЕМЕННО с говорящим начинает переводить. Это под силу не каждому преподавателю, и не каждому переводчику, это, по сути, отдельная спецификация, и вряд ли это то, чем стоит заниматься на уровне школы. Скорее всего, вы имели в виду ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ перевод, предложение на русском - предложение на английском.
18.03.2015 14:21:14, uzon
ЛУЧИК
Наверное, Вы правы, я написала как называет учитель.По поводу синхрона учитель диктует сын переводит."и вряд ли это то, чем стоит заниматься на уровне школы" - возможно, я не лезу в процесс. В школе оценки хорошие, ребенок доволен, маме ( моей ) результат нравится. 19.03.2015 08:48:01, ЛУЧИК
Возможно, учитель шутит, называя последовательный перевод синхронным. Таким-то переводом как раз очень полезно заниматься. кмк, uzon имела в виду, что освоение "настоящего" синхронного перевода нецелесообразно на этом уровне. 19.03.2015 09:07:49, анонимный репетитор
ЛУЧИК
:), я не спесиалист. 19.03.2015 09:38:03, ЛУЧИК
Так я и не навязываюсь. Тема-то не о Вашем приглашении, а о стоимости услуг. Pre-Int, конечно, не началка. Тем более цена удивляет. У Вас все-таки частный случай. 18.03.2015 12:09:51, анонимный репетитор
ЛУЧИК
У нас у всех частный случай:)) 19.03.2015 08:50:15, ЛУЧИК
Хозяйственная Блондинка
Занятие один на один с репетитором полный (не академический) час - 600р. 17.03.2015 14:29:48, Хозяйственная Блондинка
400 р по Скайпу 45 мин 17.03.2015 14:14:23, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!