Раздел: -- посиделки (Как найти работу в Испании)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Эти знания мне никогда не пригодятся". Вы уверены?

'Эти знания мне никогда не пригодятся'. Вы уверены?

"Эти знания мне никогда не пригодятся". Вы уверены?

Куда пойти учиться, чтобы получить хорошую работу
09.05.2018 10:11:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автора статьи можно похвалить, за такую жажду знаний и целеустремленность в их овладении. Можно подчеркнуть, что образование никогда не стоит на одном месте. Сегодня регулярно надо проходить переподготовку, чтобы идти в ногу со временем. А можно ли сказать, что высшее образование залог успеха для всех? У меня есть друзья, которые имеют высшее образование, но не работают по специальности. Однако в жизни они достаточно успешны. А почему?
Есть образование, которое полезно и доступно для всех. Это духовное образование, которое не устаревает. Оно делает нас лучшими женами, мужьями, родителями, друзьями, а главное приближает нас к Богу: «Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские.»
01.04.2022 14:52:41, Дядя Юра
Питерская
Так начинаешь понимать, где растворяются выпускники мед. вузов. Раньше я наивно полагала, что они хотят людей лечить:)
Сейчас понимаю, что хотят денег и денег, и удачно эмигрировать. Не могу сказать, что готова как-то их осуждать. Но слегка за державу обидно.
10.05.2018 10:06:29, Питерская
у всех по разному. у подруги сын поступил на бесплатное в Питерский мед,закончил с красным дипломом, а потом не смог устроиться на работу и вернулся домой, на север, к маме, а там на весь городок одна больница и все места заняты. Работает не по специальности. Голова светлейшая. 14.05.2018 12:54:35, Никаноровна я
Вот те на. Врачей разве переизбыток? А зачем тогда нафиг целевое обучение так распространено дл врачей? Получается это просто лазейка для своих - чтобы получить незаслуженно бесплатное мед образование 17.05.2018 20:50:10, iliaborisov
Мой брат-программист эмигрировал в Канаду. Означает ли это, что все программисты - "хотят денег и удачно эмигрировать"? 12.05.2018 11:35:47, Roccy
Прямо таки все хотят только денег и эмигрировать? 10.05.2018 12:28:20, iliaborisov
Питерская
Наверное, если здесь хорошо зарабатывают, то не хотят эмигрировать.

Девушка в статье мне понравилась, она упорная, энергичная, толковая. Конечно, мне бы хотелось, чтоб такая молодежь жила и работала здесь.
10.05.2018 13:41:31, Питерская
Насчет зарабатывать - да. Моя Одноклассница и она же однокурсница работает врачом узи - зарабатывает кучу денег, содержит неработающего мужа и ездит с ребенком по 2-3 раза в год заграницу. Никакие америки ей нафиг не нужны
Но это точно исключение (повезло с раб местом, хорошо устроилась)
10.05.2018 14:23:47, iliaborisov
Кстати получить право врачевания зарубежом, особенно на западе нашим очень трудно, надо многое пересдавать, проходить практику и пр. 10.05.2018 13:58:21, iliaborisov
Питерская
Я в курсе.
Некоторые быстро справляются. Была знакомая, пульмонолог, за год вышла на работу в Дании. Была еще знакомая такая в Финляндии, она годами не могла сдать нужный экзамен. Работала помощником врача. В Израиле была, там года два-три, но жутко тяжело, как я поняла.
Наши русские женщины в этом смысле меня всегда поражали.
10.05.2018 14:13:44, Питерская
Oazis
Молодец! Суперженщина. Энергия, логика и доброжелательность - уникальный успешный набор качеств. 09.05.2018 13:49:52, Oazis
Она кстати дочь известного юмориста Николая Лукинского 09.05.2018 22:49:03, iliaborisov





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!