Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Найти работу

Добрый день! Такая ситуация: через полгода муж планирует приехать в НЙ работать на 5 лет по контракту. Я соответственно с ним. Платить ему будут порядка 10 тыс., квартирой и машиной обеспечат. Детей у нас нет. У меня такие вопросы:
1) Если я не буду работать, не маловата ли сумма зарплаты на семью, для НЙ?
2)Я - медик (стоматолог), почитала инфу в и-нете - с работой у меня будут проблемы, но я к этому готова. Скажите, кем можно устроиться " с нуля"? Как было у вас - вы продолжали заниматься тем же, чем и в москве или?... На какой доход можно рассчитывать? Дома сидеть я не готова. Мне 28 лет.
Заранее спасибо!
10.07.2008 20:48:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вполне себе зарплата, по миру точно не пойдете. если вы и дальше планируете оставаться заграницей, получите местное образование. за пять лет его по любому можно получить. я в германии начала учиться на фармацевта как раз в 28 лет с нуля. сейчас мне 32, почти закончила, осталось экзамены сдать. весь вопрос не в том, сколько это стоит, и что для этого надо, пререквизиты и ко. вопрос в том, что вы собираетесь делать в долгосрочной перспективе. от этого и пляшите, и цели себе ставьте. 11.07.2008 14:15:28, Natalya L
Девчонки, спасибо вам огромное за идеи и информацию! Поговорила сейчас с коллегами на работе относительно возможности учиться. Руководство прониклось моим джеланием и похоже пошло мне на встречу!!! Владельцы нашей клиники предложили мне за счет компании пройти полный курс повышения квалификации в Штатах!!! Урра! Все обучение займет около 4 лет, и мне даже будут выплачивать "командировочные" :))) Спасибо вам еще раз! 11.07.2008 15:00:07, В раздумьях
Cнандулия
отличное решение! 11.07.2008 16:33:10, Cнандулия
Иринище
Вот здорово! Тоже присоединяюсь к поздравлениям! 11.07.2008 16:07:51, Иринище
Эники-бэники
Поздравляю!! 11.07.2008 15:39:43, Эники-бэники
Cнандулия
я бы всё же думала про стоматологию - ассистентом или гигиенистом
узнавайте про возможности
10.07.2008 21:20:41, Cнандулия
VeraS
без местного сертификата - очень сомневаюсь. разве что секретаршей в зубоврачебный кабинет. 10.07.2008 21:33:59, VeraS
Зум-Зум
Я не знаю, но у моих одних знакомых дочка подрабатывала ассистентом дантиста, когда еще училась в школе. Никаких сертификатов не получала.

Но зависит от штата, конечно.
10.07.2008 23:27:12, Зум-Зум
может, вы с ресепшионистом путаете? dental assistant все-таки человеку в рот лезет:)) 11.07.2008 01:59:59, Miralaf
Зум-Зум
Нет, именно assistant.

Подумала еще... Мне в рот всегда только сам врач лез :) Ассистент только готовит и подает инструменты. Да еще держит слюноотсос :)

Возможно, нужно какие-то курсы и для этого заканчивать, спорить не буду. Но автору темы лучше об этом узнать в своем штате.
11.07.2008 21:17:59, Зум-Зум
Cнандулия
поискать русских врачей и у них поинтересоваться, спросить совета
жалко терять такую специальность

и даже если два года учиться, а потом еще три работать - тоже хороший вариант
скучно не будет :)
10.07.2008 22:54:41, Cнандулия
на ассистента можно выyчиться в комьюнити колледже за год. если право на работу будет, и приезжают они на 5 лет - вполне себе вариант 10.07.2008 21:50:02, Miralaf
VeraS
я не знаю нью-йоркских реалий. у нас - за год не реально.все программы хоть каким-то боком относящиеся к медицине сейчас переполнены, колледжи манерничают, просят чтобы пререквизиты (как это по-рюсски;)))) были свежие - не старше 3-5 лет.... поступление на программу часто через лотерею. 10.07.2008 21:54:11, VeraS
пререквизиты - это да, я про это совсем забыла.
у нас программа "dental assistant" двухгодичная, если учиться расслабленно - 10 часов в семестр. то есть реально можно закончить за год-полтора
10.07.2008 21:57:05, Miralaf
а правда, как это по-русски?!:))))) 10.07.2008 21:58:25, Miralaf
VeraS
если длинно - классы, необходимые для поступления на прграмму. прямого перевода наверное нет, так как система обучения - см 10 экранов ниже;)))) 10.07.2008 22:02:18, VeraS
VeraS
10 тысяч - до или после налогов? если после - то нормально. от запросов конечно зависит;)))

по поводу работы;(((( зависит от того будет ли у вас право на работу. скорее нет чем да.... если нет - то нелегальные работы типа няни, компаньонки, уход за пожилыми больными, курьер какой-нибудь, продавец в магазине. Если нет необходимости зарабатывать - можно пойти помогать в библиотеку, детский сад, госпиталь - за это не платят, но можно выбрать занятие по душе и интересное. если будет право на работу - то тоже не развернешься. для работы в медицине нужны сертификаты.
10.07.2008 21:09:52, VeraS
Эники-бэники
1. Это после уплаты налогов? Без расходов на машину и квартиру и при отсутствии детей, ИМХО, вполне.
2. Какая будет виза? Разрешение на работу у вас будет только в случае визы L.
С нуля устроиться кем?
10.07.2008 21:08:09, Эники-бэники
а что, 10 тыс. ДО налогов на двоих, без расxодов на жилье и машину и детей - это мало?!
просто и ты, и Вера первым делом об этом спросили, как будто налоги здесь 50% или больше :)
ИМХО, очень хорошо даже и до налогов...
10.07.2008 21:25:58, Miralaf
VeraS
это я приветом пуганая;))) и местными размышлениями о московских зарплатах. если без детей, без трат на учебу, квартиру, машину - нормально. 10.07.2008 21:30:45, VeraS
Эники-бэники
+1 про Привет :) 10.07.2008 21:34:20, Эники-бэники
Эники-бэники
После налогов это выйдет около 6 с половиной тысяч. Для NYC не знаю, много ли это. 10.07.2008 21:30:08, Эники-бэники
я думала, что NYC дорогой прежде всего из-за жилья. если этих расxодов нет, то что остается? продукты там стоят также, как и в ТХ, например. в отпуск ездить так еще и дешевле, чем из других мест...
10.07.2008 21:46:57, Miralaf
Эники-бэники
Не знаю, мне кажется, что там и продукты дороже, и соблазнов больше :) 10.07.2008 21:49:28, Эники-бэники
1. 10 тыс. после налогов, чистыми
2. Виза будет с разрешением на работу, не знаю точно, какойй тип, наверное L.
3. Работать буду явно не медиком (там надо спец. разрешение). Идей пока никаких, поэтому и хотелось бы примеров, кто как начинал, чтоб за эти полгода что-нибудь придумать
10.07.2008 21:16:23, В раздумьях
Эники-бэники
1. По идее должно хватить, зависит от образа жизни.
2. Это у мужа. А у вас? Если у мужа рабочая виза H1-B, то ваша H-4 не дает права работы ни в каком виде. Если мужа переводят внутри компании, то ваша виза L2 дает право на работу. Уточните заранее, чтобы не было трагедий потом.
3. Приехала по работе, поэтому тут ничего не могу посоветовать. Как у вас с языком? Чем хотели бы заниматься?
10.07.2008 21:20:35, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!