Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как найти работу в сфере моды

Повесила сначала в работу , но заметив высокую активность этой конфы решила и здесь спросить. :)

Меня давно интересует, каким образом можно найти работу в сфере моды, например на съёмках. Ну организовывать съёмки для журналов, для рекламы. Подбирать моделей, фотографов, разрабатывать концепцию и т.д. За это наверное стилист отвечает? Каким образом можно начать работать в этой сфере, не имея никакого опыта работы в данной области и соответственно связей, а имея лишь огромное-преогромное желание. Может быть есть какие-либо идеи? Оплата на начальном этапе не важна.

Спасибо.
05.12.2004 20:26:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кристин@
У меня есть подружка, она отучилась на юриста, но потом резко решила поменять вид своей деятельности и пошла на курсы визажистов. Сейчас она учиться на парикмахера. Она участвует в съемках на телевидении, на фотосессиях и т.д. Ей нравится. С момента как она пошла учится прошел год. 06.12.2004 00:37:07, Кристин@
Все-таки то, что вы описали - организация процесса, больше подходит под громкое название "продюссер". Если вам не много лет не плохо пойти поучиться. 05.12.2004 22:35:44, В6 из д.
Мне казалось что лучше всего учиться на практике в данном бизнесе или я ошибаюсь? Наверное ,да ,название того чем я хочу заниматься, это "Продюссер сьёмки" , "Стилист". А этому где-то учат? 05.12.2004 22:43:48, Бижу
Стилист, кажется, немного другое. Стилист из областики производства, а продюсер из управления:) Вы хотите производить или управлять и организовывать? Как производить - понятия не имею, если организовывать - ищите вакансии в кадровых агентствах, если вы умеете организовать процесс - неважно чего, основные принципы примерно одинаковы, что заводом управлять, что съемками:) 05.12.2004 22:54:53, в6
Ой вы меня слегка запутали. :) Стилист на съёмке , как я понимаю, управляет работой визажиста, парикмахера и своего ассистента дабы их работа соответствовала общей заранее разработанной концепции съёмки и в результате рождался "или производился" бы тот визуальный ряд , который требуется заказчику. :) Вот этим мне хочется заниматься, не знаю что это за процесс -производства или управления. Но Ваш совет приняла к сведению, спасибо! 05.12.2004 23:06:07, Бижу
а по-моему Вы запутались изначально - то, о чем вы говорите - это задача режиссера, и дополнительные люди между ним и прямыми исполнителями работы ему не нужны - так, по крайней мере, делается в кино, насколько я знаю. а Вы, кажется, просто искусственно создаете еще одно рабочее место - причем, насколько я понимаю, Вы и не визажист, и не парикмахер, но хотите упрвалять их работой, не представляя, что она такое... на сей раз запуталась я... Это уже из серии "учить плавать, не умея это делать самому"... Все-таки, мне кажется, Вам стоит хоть что-то из того, чем Вы хотите управлять, научиться делать самой... но, может быть я не права... 05.12.2004 23:47:04, Ромолетта
Режиссёра на сьёмках нет. А стилист делает то о чём я написала, по крайней мере мне так это в своё время объяснила женщина, успешно работавшая продолжительное время стилистом. Наверное стилист и является в каком-то примитивном смысле режиссёром, ну если фотографа оператором считать. :) 06.12.2004 00:04:49, Бижу
может быть, я не спорю, Вы не сердитесь, но тогда все равно, какие-то навыки у Вас должны быть - или нет? ну, режиссер может не быть хорошим актером или оператором, но он в состоянии показать, чего именно он хочет от тех, кем управляет - а как это можно сделать в Вашем случае? та женщина, которая работала стилистом - она вообще не имела никакого представления ни о работе визажиста, ни о работе парикмахера -или все-таки хоть что-то? теперь мне уже просто интересно, насколько непрофессионал может управлять профессионалами....;))) 06.12.2004 00:23:07, Ромолетта
Я не сержусь ни в коем случае. Я тоже несколько примитивно весь процесс описала (который мне тоже знаком по опыту третьих лиц), дабы всё-таки самой понять стилист- это производство или управление. :) Всё-таки это какое-никакое творчество , а такое уж прям единоначалие мало присуще творческому процессу. :) Ну и ещё задачи стилиста это отбирать вещи для съёмок, выбирать локейшн, ну в общем много всего- мейк-ап и причёски относительно небольшая часть. Да и потом, ну как стилист управляет, по моим представлениям, он просто говорит парикмахеру или визажисту "Нужна причёска такая-то", "Нарисуй дымчатый глаз", ну или что-то в таком роде.

Та женщина- стилист с которой мне довелось пообщаться пару лет назад- она начала работать стилистом не имея каких-либо навыков парикмахера или визажиста ( по её уверениям это совершенно не обзательно) , пришла она из совершенно из другой отрасли, но она начала всем этим заниматься в тот момент когда в России всевозможные журналы глянцевые лишь появлялись ( в середине 90х). И я подозреваю что связи в журналах у неё какие-то были всё-таки.

Что касается меня , то у меня навыков нанесения мейкапа третьим лицам нет, тоже самое и с причёсками. Но я ни в коей мере и не претендую на то, чтобы вот так придти и прямо начать работать стилистом ,с порога, я готова быть и помощником так долго как это необходимо, ну и набираться опыта непосредственно в процессе помощи. Но стать помощником - похоже тоже проблематично. :)

06.12.2004 04:35:24, Бижу
Производства:) 05.12.2004 23:15:36, в6
Ya+R
Знакомства. Опыт работы в "глянце" в других сферах. С улицы не получится. 05.12.2004 22:15:06, Ya+R
Ве Ра
тоже есть такой пример, девушка сейчас стилист в известном глянце, до этого работала там бильд редактором (без опыта подобной работы). 05.12.2004 23:39:54, Ве Ра
У-у... :( Всё далеко не просто так... Первое - связи!!! Как можно больше,как можно крепче. Второе - профессионализм: фотограф,стилист,постановщик сьемки,визажист,парикмахер... Нужно стать кем-то... Третье - опыт! Лучше,если будет опыт работы во Франции,Италии,США...

Начать лучше вот с чего: если есть какие-то наклонности в визаже-парикмахерстве,идите учитесь на кого-то из них и тогда уже продвигайтесь,если этих наклонностей нет,то остается помощник фотографа,стилиста,визажиста - выбирай на вкус.
Но,опять же - *С*В*Я*З*И* !!! ;)
05.12.2004 21:03:40, Эсфирь©
И крепкое сексуальное здоровье :) Индустрия эта гниловата и лично у меня вызывает некое неприятие... Без связей, эпатажа и делания имени себе, "как суперкрутому визажисту", там ничего не бывает. Это особый круг отношений, тусняки, выходы в свет и т.п. 05.12.2004 21:36:58, Кабанъ Сидоровичъ
Ну не всё так плохо... Бывают прецеденты,это как правило действительно "стилисты(визажисты,фотографы) от Бога"... А остальные через то,что ты сказал... 05.12.2004 22:29:15, Эсфирь©
Спасибо за советы.
Помощником стилиста или асситентом я бы конечно просто мечтала. Но , я так понимаю, путь один- связи нарабатывать, маловероятно что захочет какой-нибудь фотограф или стилист взять к себе человека с улицы. Да и возраст- мне уже почти 30, меня то (при моём огромном желании) не смутит работать девочкой- ассистенточкой, но подозреваю , что люди в этом бизнесе преимущественно молодые и некоторых может смутить этот момент. В общем надо связи нарабатывать или мечте моей юности никогда не суждено сбыться. :)
05.12.2004 22:14:34, Бижу
Ya+R
Ну ассистентом фотографа вряд ли вас возьмут, т.к. ассистент выполняет обычно "тяжелые" работы - свет таскает (а свет весит очень прилично) и т.д. Прямо скажем, предпочтительнее на этой работе видеть молодого человека с хоть какими-нибудь бицепсами и желательно хоть какими-нибудь познаниями в фотографии, чтоб он еще соображал, как софтбокс собрать и куда зонтик прицепить.
Ассистенты стилистов - обычно это подруги хорошие:)
06.12.2004 10:44:38, Ya+R
Про друзей и знакомых- ассистентов стилистов мне известно, я уже начинала интересоваться этим делом.:) Основной вопрос, который меня волновал- существует ли возможность попадания " с улицы". И по ответам людей , знакомых с индустрией не понаслышке ( я подозреваю вы знакомы с этой индустрией) я понимаю что такая вероятность стремится к нулю. :\
Ещё бы где-то узнать про среднюю оплату услуг стилистов? У вас случайно нет информации такого рода? :)
Просто я подозреваю, если стремится к подобной работе, то усилий много придётся приложить и продолжительное время работать либо за символическую плату- либо за бесплатно, и не совсем понятно что в конце (ну помимо морального удовлетворения :) ).
06.12.2004 23:14:56, Бижу
Мать его
ваапще та бывает всякое. Я в студенческие годы подрабатывала помощником довольно известного фотографа - пришла к нему по самому обычному бесплатному объявлению в "из рук в руки" :))) 05.12.2004 22:43:11, Мать его
Dinah
Я тоже так хочу! Ааааа..... 05.12.2004 23:15:44, Dinah
Спасибо. Вы меня обнадёжили. :) А работа была тяжёлая? 05.12.2004 22:47:49, Бижу
Мать его
работа была интересная, малооплачиваемая и очень полезная в плане наработки опыта. И АБСОЛЮТНО никакого интима. :)) 05.12.2004 23:00:06, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!