Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

как найти квартиру/апарты в Испании

Планируется поездка всей семьей в Испанию. Нас пятеро:2+3. Хотим первый раз организовать все сами, т.е. не по пакетному туру ехать.
Стала искать жилье, что имею:
- по рекомендации знакомых нашла варианты аренды в Торревьехе. Дёшево, в сентябре/октябре, когда собственно и хотим лететь, там тепло. Но! Далеко от Барсы. А я так хочу посмотреть на город Гауди, а ещё и магазины и Порт Авентура. Вообщем хочу ближе к Барселоне.
- в Букинге Салоу и окрестности вариантов мало. В основном отели
Как ещё бы поискать варианты размещения?
26.07.2013 09:54:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лакшми
Если хочешь, свяжусь с друзьями в Беникассиме. Это на электричке 2 часа от Барселоны, час до Салоу и Авентуры в одну сторону, и до Валенсии - в другую. Хороший, маленький город, но со своим аквапарком ("Акварама"), мои дети сказали, что там круче, чем в Авентуре)))
Мы снимали бунгало в кемпинге, 50 ойро в сутки на шестерых. До моря 5 минут, 2 бассейна на территории, большой магазин прямо через дорогу, кучка кафешек и т.п. Пляж городской, но чистый. Вход в море оооочень пологий.
29.07.2013 14:33:44, Лакшми
Торревьеха и Барселона - несовместимы. Вам надо смотреть апарты на побережье Коста-Брава, а Торревьеха - гораздо ниже, Коста-Бланка. И честно говоря, мне в Торревьехе не понравилось. Море скучное, до достопримечательностей далековато, про Барсу и говорить нечего. Там только климат мне понравился. 29.07.2013 07:39:34, Лиллипутик
nirva
Нашла на rentalia.com в Салоу 2 оч выгодные и хорошие квартиры в июне.Одна 450 евро на 12 дней.[ссылка-1], вторая-большая -800 ( [ссылка-2] старые фотки, сейчас там еще лучше)на 6-8 чел.-2 семьи.но в Салоу. Там и в других городах есть.Можно и на homelidays.co.uk глянуть, но там варианты имхо подороже.В Барсе было лень связываться с частниками сняли в агентстве:[ссылка-1] там дороже, 90-100 евро за ночь, но хоромы с 2 санузлами,3 спальнями, пешком до пл. каталонии минути за 20(до Саграды-10) и местом для релакса с бесплатными напитками на крыше впечатлили)Но 8 и 9 летним даже при наличие Порта Авентуры, Реуса, Монтсеррат, Таррагоны с развалинами, и Барсы со всеми прибамбасами в Каталонии все равно было скучновато (потом мы поехали в Париж с каждодневными походами, экскурсиями, поездками и вот там им было в самый раз)
Кстаи, мелкоту больше всего впечатлила Каталония в миниатюре под Барсой: [ссылка-1]
и Даже не не возможность нажимать кнопку, чтоб все ездило, а паркур по дереевьям, по сравнению с которым наши Панда парки нервно курят(есть маршруты от 3х лет)и сложный маршрут для взрослых (и детей ростом от 140)с парением метров так на 150 над елками)и еще Космо Кайша в той же Барсе. ЭТО ЧТО-ТО! Выйти не могли часов 5)))) и вход всего 4 евро для взрослых(дети бесплатно)(Помимо главных завлекалок для взрослых,можно на Тибидабо в парк аттракционов и в зоопарк сходить (это на все возрасты), но дорогой, сво.... разве что где-то взять купоны со скидками от бус туристик-там скидка 20%
Одгако планировала и бронировала я это все в феврале)
картинка

картинка

Монтсеррат
картинка
27.07.2013 01:12:16, nirva
tattochka
ИМХО. Если очень хочется посмотреть Барселону,то искать аппарты в Торревьехе совершенно лишнее. Да, там действительно будет дешевле и теплее чем под Барселоной, но те деньги которые вы потратите на дорогу до Барсы как раз и покроют разницу в цене. Даже если ехать на авто (что на 5 человек конечно экономнее), то бензин и платные дороги (а по бесплатным вы потеряете достаточно много времени) весьма ощутимы в бюджете. И до Барселоны из Торревьехи вообще-то не близко (говорю как человек ездивший в данном направлении), опять же время и силы, особенно с детьми, плюс отель в Барсе.
Под Барселоной есть тёплое побережьем. Мы были в Cunit (со стороны Таррагоны), там значительно теплее море, чем со стороны Ллорет де Мара. Но это мои субъективные ощущения.
Если всё же Торревьеха - то все развлечения вы сможете найти в Бенидорме. Мы до сих пор с радостью вспоминаем наши вылазки туда на целый день. Действительно аквапарк, парк аттракционов, зоопарк в Бенидорме - приведут в восторг и детей и родителей. Терра Митика - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ парк аттракционов! Мы покупали билет сразу в три парка и тусили там с удовольствием. Кстати, вы сможете пройти в Терра Митику во второй день бесплатно. Шоу после представления мы помним до сих пор... Но и под Барселоной вы найдёте достаточно много развлечений. Цены в магазинах под Барсой и в Торревьехе тоже отличаются, процентов на 20 в Торревьехе дешевле (имею ввиду продукты питания, в кафешках кстати тоже дешевле).
Дальше. Я бы поискала предложение туроператоров. Мы в этом году купили совершенно неожиданно очень-очень дешевое предложение в Андалусию у Натали турс. И улетели на 16 дней вчетвером в аппартаментыв Рокетас де Мар. Никакой самостоятельный поиск нам бы не дал такой цены. А деньги потратили чтобы поездить посмотреть Андалусию. Ну и на развлечения. Но мы не первый раз в Испании, и нам уже давно ничего не страшно:)
Торревьеха - милый маленький город, но оставит у Вас несколько искажённое представление об Испании. Хотя мы не привередливы, нам и там понравилось. Но, мы были там в сезон и народу на пляже было столько что ужас..ужас.. Поэтому мы ездили купаться на машине в Гвадемар. Вот там было просто шикарно! Километры песчаных пляжей. Испания - моя любовь!!! Если будут какие-то ещё вопросы спрашивайте. Аппарты надо искать по сайтам поисковикам.Забейте в гугле - их много. Удачи!
26.07.2013 21:43:03, tattochka
Посмотрите вот эти апартаменты. В этом году снимали там в июне. Они находятся в г.Калафель - 50 км от Барселоны. На электричке можно доехать до Барселоны, Таррагоны, Реуса, Порта Авентуры. 26.07.2013 20:10:50, okos
tattochka
Вот-вот! Супер предложение! Это как раз рядом с Кьнитом, где мы были. Там просто отлично и море тёплое! До Барселоны доедите на Ренфе (электричка). Это гораздо дешевле, чем на машине и вернуться обратно тоже отлично, и никаких проблем с парковкой (они там очень дорогие). Электрички там шикарные! Идут вдоль моря - смотреть одно удовольствие и очень чистые. Поздно вечером ходит охрана с собаками. У них есть предложения совместно с парком Порт Авентура. Посмотрите в инете, билет на ренфе включён в стоимость билета в парк-аттракционов. 26.07.2013 21:54:56, tattochka
Ura
здесь посмотрите, цены обычно ориентировочные, по запросу дадут точные 26.07.2013 16:06:51, Ura
также зависит от возраста детей, и планируете ли взять авто? на поезде с детьми тяжелее. На авто, мне кажется, легче.
Можно жить в Торревьехе, на несколько дней съездить в другие города, можно и в Барселону, потом вернуться. В данном случае придется платить за аренду жилья и в Торревьехе и в Барселоне.
посмотрите на других сайтах homelidays.com, homeaway.es, rentalia.com, www.enalquiler.com
26.07.2013 14:18:39, Синьорина
FINE
авто планируем, детям 11,8,4. Боюсь, в Торревьехе мне будет скучно :( Мотаться так далеко и часто не планируем - это ж отдых :) 26.07.2013 14:58:51, FINE
nirva
11 и 8 будет скучно скорее. Я из кожи вон лезу, чтоб развлечь своих и себя) И Испания была скучна для 8 и 9 летних несмотря на Порт-Авентуру. Вот следующий за ним Париж с каждодневными экскурсиями, походами, развлечениями впечатлил гораздо больше.Но там выматывались на 120% в Каталонии так не получится. имхо.))Советую съездить в каталонию в Миниатюре под Барсой. сама миниатюра-фигня, есла мальчишки, а вот паркур, типа нашего Панда парка-оч. впечатлили) мальчишкам.. да и девченкам только дай по деревьям полазить)[ссылка-1]
картинка
27.07.2013 01:28:33, nirva
Геба
а под скукой что имеется в виду? меня зацепил возраст детей просто:-) Вы ж не будете с ними целыми днями по городу ходить-бродить и достопримечательности смотреть) 26.07.2013 16:51:42, Геба
мы сейчас отдыхаем в пригороде Торревьехи. Конечно, хотелось бы выехать в другие города. Но моему младшему только 3 года, у него дневной сон. На общественном транспорте не поеду точно. А вот на машине, думаю, съездила бы на 3-4 дня в Барселону. Потом можно вернуться в Торревьеху и через 3 дня можно и в друге города съездить. 26.07.2013 15:36:33, Синьорина
Я бронировала аппараты на airbnb.ru. Вариантов достаточно много можно найти 26.07.2013 12:16:48, maru_sechka
nirva
Они за услуги снимают. и предложения дороговаты.( 27.07.2013 01:15:37, nirva
Снимают :(
А предложения счас мне кажется везде дороговаты, высокий сезон же, да и более дешевые варианты уже все забронированы мне кажется
27.07.2013 16:42:17, maru_sechka
nirva
Они там не только в высокий сезон, а вообще немного дороже. Чтобы найти что-то с хорошим соотношением надо перелопатить кучу предложений.((( Иногда попадаются) Но вот эта плата за услуги... 27.07.2013 19:32:22, nirva
Плата за услуги да, огорчает:(((
Мне просто нужны были апарты в конкретном месте. Нашла на airbnb, но я правда искала в сааааамый последний момент :)
31.07.2013 10:55:47, maru_sechka
Ззз
Если аппарты в Барселоне нужны, посмотрите ссылку. Там, если вниз прокрутить, будет список аппартов. Отзывы уже в букинге или трипадвайзор ищите. 26.07.2013 10:40:13, Ззз
Геба
ни в коей мере не хочу вас разубеждать, просто мнение. Торревьеха - это в Валенсии. Особый климат (теплее, чем Коста Дорада). Есть прямые перелеты до Аликанте. В Бенидорме есть парк Терра Митика (по словам мужа, слабее Авентуры, но тоже очень интересный и достойный). Можно съездить в саму Валенсию - красивый город. Там есть Океанариум, о котором прекрасные отзывы. Аутелеты и там найдутся). До барсы порядка 500км. Вполне реально съездить на поезде - порядка 3 часов, если не путаю. 26.07.2013 10:04:27, Геба
FINE
это наша первая поездка в Испанию. И приоритеты такие, как я описала. Одной поездки в Барселону мне будет мало, а чаще ездить - тяжело. На "renfe", судя по расписанию, порядка 4 часов от Аликанте. А до него с Торревьехи доехать тоже надо. Долго сомневалась, прежде чем утвердить такой маршрут :) 26.07.2013 10:09:27, FINE
Геба
это верно) Я лично не поехала бы с таким разбросом мест) По-моему на букинге все прекрасно ищется. Мы для визы бронировали прекрасные апарты, даже засомневались, не поехать ли все-таки в них)) Наверное, надо именно искать близко к интересным местам в Барсе, раз это приоритет.

Хотя всегда ж можно сделать "сложный маршрут", с проживанием а разных местах, но тут важно, конечно, сколько времени, и куда прилетаете-улетаете.
26.07.2013 10:22:06, Геба
FINE
ищется прекрасно, но предложений на мои даты (27.09-12.10) очень мало 26.07.2013 10:24:15, FINE
Апартамента на букинге часто сдаются не на любой срок, а, например, только на целую неделю (с субботы до субботы или как-нибудь еще), и если задавать такие даты, как у вас, часть предложений вы можете просто не видеть. Попробуйте поиграть с датами, может, больше предложений появится. В конце концов. один день можно и в отеле пожить :) 26.07.2013 13:06:19, мимо проходила :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!