Раздел: -- посиделки (Как управлять здоровьем ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что говорить ребенку, чтобы он не болел? 5 волшебных фраз

Тема создана для обсуждения статьи Что говорить ребенку, чтобы он не болел? 5 волшебных фраз.

Как здоровье и болезнь зависят от слов, которые мы говорим детям

Автор: Бакюс Анн
01.10.2014 08:11:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Славинка
В словах содержится большая сила, нужно следить за своей речью и не только в общении с ребенком. Только не надо утрировать, вместо "Не лезь туда - упадешь" достаточно сказать "Осторожней, это опасно" или предложить пойти в другое место. Вариантов уйма, главное, не произносить утверждения о том, что ребенок, упадет, заболеет и т.п. 24.01.2015 17:00:00, Славинка
susanna.rus
Полезно, каждый день слышишь от чужих родителей: будешь ходить без шапки, не пей холодное - горло заболит.. не сиди около окна - продует каждый день в течение нескольких лет ребенок становится запрограммированным и болеть будет чаще. 04.12.2014 08:08:57, susanna.rus
Похоже, автор описывал что-то из жизни голубей... 01.10.2014 16:59:04, Брюзжит Джонс
Diola
Не надо идеализировать картину мира. Пока 2-3-х летнему малышу мама будет объяснять «Эта горка опасная, однако я уверена, что ты будешь внимательным и с тобой ничего не случится. Даже если ты упадешь, ничего, очень больно не будет. Ты у меня такой храбрый!», ребёнок 3 раза чебурахнуться успеет.
01.10.2014 15:01:40, Diola
Oazis
это с одной стороны.
А с другой стороны, дети прекрасно инстинктивно чувствуют опасность и от высоты, и от пустоты (яма). Убеждалась неоднократно с самого младенческого возраста.
В общем, автор очень французский...
02.10.2014 14:06:59, Oazis
да похоже, что мамо - сектантка. это ж аномалия - так верить в высшие силы при осознании, что "горка опасная". 02.10.2014 05:23:59, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!