Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок провоцирует других детей

Здравствуйте. Моей дочке 3 года 8 месяцев. Она очень стала провоцировать детей: 1.Если младшая (ей 1год и 5 месяцев) играет во что-то,а она (Старшая) занимается в это же время чем-то другим,то старшая подходит отбирает на пару секунд какую-либо игрушку,сломает что-нибудь,чтобы младшая заплакала. 2.С другими детьми поступает также ,либо шепчет им что-то ,чтобы взрослые не слышали,в следствии чего дети начинают плакать. 3.Когда я ее прошу сделать что-то,она демонстративно делает вид,что меня не слышит.
Такое чувство,что ей доставляет удовольствие.
Если ей начинаю объяснять,наказывать, она делает совсем на зло, и начинает истерить.
Подскажите,пожалуйста,как быть.
14.04.2011 21:57:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В маму играет. Берет куклу,говорит ей "доченька,моя хорошая... Сейчас возьму тебя на ручки. Хочешь кушать? Что плачешь?" и все в этом духе. 15.04.2011 13:49:38, Я Надья
Spunya
у мамы двое детей,может она с одним так , а с другим так? имxо, ребеок кого-то копирует 15.04.2011 14:56:20, Spunya
Birke
Взять младшую на руки и начать утешать. Старшую на время игнорировать.
Если такое происходит с участием чужих детей - извиниться за поведение, утешить опять-таки. Старшую игнорировать.
15.04.2011 10:57:07, Birke
Spunya
играет в маму? 15.04.2011 00:51:19, Spunya
)) 15.04.2011 09:19:04, TatianaCh
Пробовала не замечать,но дети от ее домагательств начинают истерить,а ей это нравится.
Девочка Катя(мы вместе гуляют) нарисовала дома рисунок: свою семью,сама Катя стоит с моей младшей за руку (объяснила,что "мы же подружки"),а моя старшая в стороне одна (Катя объяснила,"она же всех дразнит").
Пробовала обнять ее в эти моменты,сказать,что люблю ее.
Спрашивала "почему ты так делаешь?" Она говорит "не почему! Больше не буду,мамочка!" И так каждый день.
Терпения не хватает,начинаю срываться.
14.04.2011 23:22:13, Я Надья
Soma
Тоже послушаю :) Моя "царевна" все знает и делает то что считает нужным. До слез никого не доводит. А вот маму и папу до белого коления может. А истерики, когда не даешь что-то или ставиш в угол (наказывая), жуткие. Боюсь как бы не забрали ее за плохое поведение. 14.04.2011 23:04:57, Soma
Dash
проговорить с ней, зачем она это делает (только не абстрактно, а по факту) и предложить другие способы обращать на себя внимание. 14.04.2011 22:55:38, Dash
поговорить, как раз - это самое неверное из того что можно сделать. внимание она может и привлекает, но делает она это, даже если это так 100% неосознанно. 14.04.2011 22:59:52, Inception
Dash
и чем плохо это в осознанное превратить? в смысле, вывести на уровень осознания? ПРО-говорить, а не ПО-. 16.04.2011 21:29:48, Dash
с большей вероятностью успеха можно производные и интегралы в этом возрасте учить. 17.04.2011 13:00:33, Inception
она таким образом ваше внимание привлекает. не реагировать, не делать выговоры, если нет опасности членовредительства просто не замечать. если есть - отвести ребенка без особых разговоров на 3 минуты в другую комнату с просьбой успокоиться. 14.04.2011 22:45:39, Inception


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!