Раздел: Иностранные языки (Английский для детей и раннее развитие)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли тратить деньги на учителей английского?

Тема создана для обсуждения статьи.

ФедотовХочется писать статьи совсем без общих слов. Но без общих слов не получается, потому что мы находимся в довольно необжитой стране под названием “раннее развитие”, и выводы, к которым приходишь, довольно часто непредсказуемы.

Автор: Федотов Михаил
23.07.2009 00:05:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я считаю, что стоит.

Но не надо давать школьную программу. И не обязательно учить ребнка английскому.
Мой сын сейчас учит японский язык. Ему он очень нравится. Почему я дожна запрещать ему поглащать знания, которых он жаждит?

Большая нагрузка у детей. которые получают раннее развитие - не согласна. Дети впитывают ровно столько, чколько могут впитать.
Вы не заставите сидеть на одном месте годовало малыша. Все знания надо давать в игровой форме. В том числе и языки.

Я придерживаюсь теории "после трех уже поздно".

надо успевать делать сейчас. Не завтра, а сейчас, когда память ребнка восприимчива к любой информаци.
08.04.2010 17:14:19, Алексеевна
Напомните, с Леной Даниловой этот Михаил Федотов был соавтором? 25.07.2009 18:53:47, alter
Очень понравилась статья! Поддерживаю еще с той стороны, что пытаются учить иностранному языку детей, которые по-русски еше невнятно разговаривают, тем самым создавая и усугубляя логопедические проблемы. А вот хорошо бы в статье еще добавить ссылку на то, что именно так, заучивая и пересказывая тексты, выучил более 15 иностранных языков Генрих Шлиман. Он по-видимому и является первооткрывателем этого метода. 23.07.2009 14:56:10, Ирина Н.
ФеврАлёна Нарбертовна
Я не преподаватель английского, и даже более того - мечтаю его выучить, но меня останавливают те мысли, которые Вы так разумно изложили. Абсолютно с вами согласна, и мужа пытаюсь убедить в том, что если он хочет дочери дать английский, то дешевле и результативней на годик поехать в Англию пожить с ребенком. Спасибо за интересную статью! 23.07.2009 14:32:01, ФеврАлёна Нарбертовна
Михаил! полностью с вами согласна. Я преподаватель англ. яз, но сейчас больше репетитор, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Ученикам моим, слава Богу, хватает школьного учебника именно в школе. Мы с ними читаем и работаем над сказками, научно-познавательными статьями. Спрашиваю, кому что интересно, и покупаю, материала сейчас много. некоторые начинают переписываться с иностранцами. Да, самое главное, для чего нужен язык. а многие родители, действительно, только тратят деньги и грузят детей. 23.07.2009 09:40:42, Cathii





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!