Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит доп занятие с учителем?

Подскажите, пожалуйста, кто занимался - сколько оплачиваете за 45 минут?
Можно анонимно.
Сомневаюсь, сколько оплачивать. 500 как-то мало. 1000 как-то много. 700? 750? Учитель брать деньги не хочет, но я так не могу (

Сколько платили Вы?
18.05.2016 10:37:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
500р. за 45 мин. сама учитель озвучила. Но занимались 3-е учеников одновременно, один уровень/класс, франц. язык. 21.05.2016 16:15:37, vtehina
Наша отказалась брать деньги, с отстающими занимается после уроков и приглашает на занятия в каникулы.
Если репетитор то тут обычно проблемы нет, он сам назначает цену :) И зависит она от разных факторов.
Лично я своему учителю бы не платила, будут проблемы - будет сторонний преподаватель. Но я вообще не верю что за деньги тот же учитель вдруг сотворит чудеса.
И поддержу совет про нейропсихолога. Причем мой на занятия не ходил, были даны рекомендации которые постарались выполнить. Эффект есть. Ну и нулевой результат для меня был признаком что возможно данный специалист слабоват или просто не подходит конкретно моему ребенку.
19.05.2016 09:06:09, Иришка-Мартышка
У Вас были сходные проблемы с невнимательностью? Тогда, не поделитесь ли рекомендациями вашего нейропсихолога? А может посоветуете? Мы у некоторых были... но ... пока что увы и ах...
А психолог считает, что просто много в нашей жизни эмоций, ребенку сложно ориентироваться (это правда) - подрастет и все улучшится.
19.05.2016 10:04:00, Акцент
Имхо, рекомендациями делиться смысла нет, они были даны для конкретного ребенка и под его особенности.
Обращались в институт возрастной физиологии, тут и советовали. Еще специалисты оттуда принимают в центре на Варшавке.
У моего эффект был, опять же имхо, но невнимательность, медлительность и подобные проблемы занятими с учителем не исправить. С учителем можно нагнать пробелы которые возникают из-за того что ребенок отвлекается и "витает в облаках". А вот чтобы это компенсировать по максимуму это все-таки не к учителю. Имхо.
20.05.2016 08:56:27, Иришка-Мартышка
Спасибо. 20.05.2016 09:45:31, Акцент
Ирина, к кому вы ходили в ИВФ? можно в личку 20.05.2016 09:06:47, орловфв
Мало информации.

Цены сильно зависят
-от города (местности)-
-от предмета (иностранные языки дороже)
-от цели (подтянуть или подготовить к олимпиадам)
-от способа обучения (препод приезжает к Вам или проводит у себя или по Скайпу)
-от самого препода. Одни согласны на определенную сумму, другие даже браться не будут за эти деньги
19.05.2016 08:22:31, Lussi01
да вроде в исходной теме написано, что ошибки по невнимательности рус и матем, никакой подтяжки и подготовки к олимпиадам нет, занимаются в школе после уроков, и преподаватель не хочет брать деньги. Нет? 19.05.2016 10:22:53, Акцент
Да нет. Нет этой информации в исходной теме 19.05.2016 19:42:13, Lussi01
ЛУЧИК
Я, конечно, не знаю. Но у младшего в прошлом году были доп. для отстающих или болеющих. Учитель после уроков приглашал, никто не платил. 18.05.2016 21:59:42, ЛУЧИК
BlackBaggi
и у нас в этом году (1 класс) обязательные часы для тех кто не понял материал. Бесплатно естественно.. 19.05.2016 10:15:34, BlackBaggi
Я, кстати, тоже слышала, что учитель обязан определённое количество часов отрабатывать за свою зарплату (с отстающими).

Но у нас этого не было. Сын много болел и приходилось нанимать репетитора.
19.05.2016 08:43:20, Птичка снежная
Это не совсем так. У учителя могут быть консультационные часы, а могут и не быть. Поэтому, не обязан... 21.05.2016 18:16:04, Povariha
Vikka
600-700 вполне нормально, дочка занимается подготовкой к школе примерно за эту сумму, но к ней домой приходят, а тут так сказать прямо не отходя от кассы)) 18.05.2016 11:08:01, Vikka
Да, очень удобно. Поняла, спасибо! 18.05.2016 13:53:53, Акцент
Наша учитель принципиально не берет учеников из своего класса - как я поняла они(учителя) предлагают детей из параллель друг другу.

2 года назад было 500 р. два часа.

Сейчас одна знакомая платит 350 (своей учительнице) за час.

Репетиторство в началке у нас час стоит от 250 до 400 (но это языки уже)

Но, это провинция.
18.05.2016 11:06:05, Птичка снежная
А на фотке в реге вполне себе многоэтажный дом с лифтом и связной )
Учту, спасибо за ответ!
18.05.2016 13:52:23, Акцент
Не, ну так-то, в городе 350 тыс+ население и 40 школ))) 18.05.2016 13:56:19, Птичка снежная
Василиса из сказки
если нанимать как частного репетитора, то это одно. Но вообще у учителей есть какие-то часы для допзанятий с учениками, и вот они бесплатны. Лучше потом подарком (НЕБОЛЬШИМ!) отблагодарить, а то учителя нынче пуганные. 18.05.2016 10:54:00, Василиса из сказки
Учителя нынче не так чтобы пуганные. У нас некие сложности есть, долго все описывать. Я бы хотела все-таки деньгами, они общепринятый, так сказать, эквивалент. Мне важно понять, сколько. Я знаю, что есть и по 5 тыс час занятия, у меня приятельница англ язык с малышами как бы это сказать, ведет? Репетиторствует, да. 100 долларов занятие. При этом, клиенты не переводятся, уже куплена трехкомнатная квартира.
Тут немного другой уровень. Но мой мальчишка с удовольствием и предвкушением идет в школу, когда знает, что сегодня у него пятым уроком дополнительное занятие с учителем. Немаловажным сказывается факт, что он ЛИЧНО занимается с учителем 1 на 1.
Дороже 1000, максимум 1200 я платить точно не готова. Как найти золотую середину, пока не могу определиться. А хочется. Вот и спрашиваю.

По сути у ребенка проблем в школе больше с поведением, чем с успеваемостью. Пишет аккуратно, я требую. Но может то предложение с маленькой буквы налепить, то предлог вместе со словом, то задачу без схемы написать. То есть, это не такое уж репетиторство. Но это время учитель МОГ БЫ тратить на репетиторство, а тратит на моего сына.
18.05.2016 11:01:12, Акцент
Я бы эти деньги лучше потратила бы на нейропсихолога и занятия на концентрацию внимания и т.п., те ошибки, о которых вы пишите с учителем отрабатывать не эффективно.
Своему учителю вообще бы не стала платить. Это часть его работы.
18.05.2016 17:21:58, Шоша
Плюсанусь за занятия с нейропсихологом. Тем более, что в Москве их найти труда нет. Как вариант - можно пройти консультацию, получить рекомендации и по ним самостоятельно работать дома (мы такой вариант рассматривали, ибо в городе нейропсихологов нет - поэтому рассматривали консультацию в Москве). Литература с описанием занятий в свободном доступе. Одна трудность - заниматься нужно ежедневно и долго( 19.05.2016 08:46:53, Птичка снежная
Ничего себе, как у вас все строго. А нейропсихолога можете посоветовать? 18.05.2016 17:45:58, Акцент
Сходу не могу, т.к. не в Москве. Но здес регулярно советуют. У меня не строго, у меня экономно:) Ну и мне не нравятся товарно-денежные отношения со своим учителем, это обычно потом усложняет жизнь. Она занималась-занималась, вы ей платили-платили, а ребенок контрольную плохо написал и тут какая-то странная ситуация, или оценку завысить, или ожидания родителя не оправдать. Ну и вообще я плохо думаю о компетенции среднего учителя началки. 18.05.2016 17:54:42, Шоша
Сыну нравится с ним заниматься. И нареканий у меня пока что никаких. Ни по оценкам, ни по отношению. А нейропсихологи все, что здесь советовали, далековато от нас, увы ( и дорого. А домой заниматься к нам ездить им не удобно. либо о5-же дорого (
Кстати, мы ходили некоторое время на занятия. И улучшений я не заметила (
18.05.2016 18:39:54, Акцент
Ну если ребенку нравится заниматься, то почему бы и нет. Пусть автоматизм вырабатывает:) Мне кажется, нейропсихологи очень разные по качеству, а мне (как непрофессионалу) различить сложно. Я бы искала по отзывам.
Но думаю, ваш ребенок просто перерастет.
18.05.2016 22:31:36, Шоша
Своему учителю платить нельзя. Это ее обязанности - допзанятия. Как-то иначе ее можете отблагодарить. 18.05.2016 12:21:37, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!