На дворе стоял 2007 год. Нестабильная экономическая ситуация докатилась и до нашего небольшого предприятия. Стал подниматься вопрос о сокращении "ненужных" кадров. А в нашем отделе — только двое кадров, которые могли претендовать на звание безработных или "местами уволенных". Это я да моя подружка Ленка. Наша Ленка — незамужняя девица, так сказать, бессемейная. Про таких говорят "ни ребенка, ни котенка". А я с ребенком. Только большим уже. На тот момент сыну уже 15 лет было. Можно сказать, что под категорию женщин, находящихся по уходу за ребенком, я уже не подходила. И вот в один из дней, когда уже на горизонте все ярче замаячил призрак безработного будущего, решили мы с Ленкой встретиться и поразмыслить о нашем не таком уже светлом настоящем.

Местом сходки выбрали близлежащее кафе. Немного выпив пива и пожаловавшись друг другу на судьбу, мы стали перебирать варианты нашего спасения. Бредовые идеи ("сломать ногу и валяться полгода на больничном") отметались сразу. И вдруг Ленка произнесла поистине гениальную фразу: "Надо завести ребенка. И три года можно и не беспокоиться. А там, глядишь, и кризис рассосется..." А что! Это идея! Для Ленки. Она без детей, да и еще молодая. А мне этот вариант не подходит. Возраст уже за 35 с хвостиком. Сына скоро женить буду, а тут ребенок. Да и муж, скорее всего, не готов... Что может теперь ему заменить пиво и футбол? Ведь не маленький и кричащий комочек? Поэтому решено было Ленку беременеть.

Мы посмеялись, еще выпили пива, потом еще. И для закрепления внезапно возникшей идеи Ленка решила, не откладывая все в долгий ящик, приступить к делу. Решено было срочно приобрести тесты на беременность в количестве 10 штук. Так, на всякий случай.

Сделав марш-бросок в соседний аптечный киоск, уже довольно нетрезвая подружка залетела в кафе и, весело трясся тестами, плюхнулась за столик. Так как Ленок еще не очень сведуща в таких делах, я стала в подробностях рассказывать, зачем и как эту штуку использовать. Немного посмеявшись, мы решили пойти и попрактиковаться в туалете, благо было чем. Веселясь и шутя, Ленка проделала этот нехитрый ритуал, и мы стали рассказывать анекдоты и ждать результата, который не заставил себя долго ждать. По Ленкиному лицу я поняла, что шутки уже давно закончились. Она онемела. Я посмотрела на тест — а там вырисовывались две яркие и четкие полоски. "Этого не может быть! — сказала Ленка. — Тест, наверное, бракованный". "Вот точно, он — бракованный! И это я сейчас тебе докажу. Вот теперь ты попробуй!" — Ленка протянула мне новую упаковку. Мне пришлось подчиниться. Ведь надо было все-таки уточнить правильность показаний теста. "Ого-го! Вот и подтверждение!" — сказала я. У меня тоже оказались две полоски!

А все оказалось совсем не так! Как выяснилось позже, мы действительно были беременны! Вот так совпадение! Видно, волнуясь и переживая за работу, мы немного потеряли бдительность. И вот результат! Моей прекрасной доченьке уже третий год. А Ленка вышла замуж, и у нее подрастает отличный парень Мишка — наш будущий жених. Так что все вышло как нельзя кстати! Вот такая бывает полосатая жизнь — то черная полоса, то белая! Вот и приходится идти вдоль!

Angellly, bma_nik@mail.ru