Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenna

Корниш-рекс или Девон-рекс??

Ребенок очень просит кошечку. Обожает их.
И мы перед Новым годом призадумались на эту тему.
У нас соседи, заводчики Турецкой Ангоры. Но на сегодняшний день, в наличии у них только большие 5-месячные серые-полосатые мальчики..
Хотелось бы наверное кошечку, и поменьше. Да и длинношерстные котики требуют ухода большого.
И вот наткнулись на таких интересных кошех, как Корниш-рекс и Девон-рекс.
Вроде бы и уход за шерстью несложный, и не аллергенны они.
Есть ли недостатки у этих кошечек? И какая из них лучше? :)

(У нас квартира, трое деток (младшему почти 3), рыбки, свинка и черепаха)
А второе дите очень хочет собачку :)
04.12.2014 17:42:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lavra
у меня корниш ни разу не пожалела) правда хочу еще девон рекса они же очень похожи))))) 07.12.2014 12:45:26, Lavra
Чуть больше года назад тот же вопрос задавала)))
Можете посмотреть темку [ссылка-1]
Мы в итоге купили девона.
Кошка оказалась совсем не такой как описывали.
Пока маленькая была, бегала следом, на руки лезла.
Подросла и не подходит ни к кому, все время сама по себе, наблюдает за нами со стороны)
Так что, нельзя сказать однозначно про всю породу.
04.12.2014 22:29:38, _Leka_
Lenna
Спасибо, почитаю).
Надо же, "не подходит ни к кому". как-то совсем не то , чего ожидает ребенок..
05.12.2014 00:04:06, Lenna
хозяйка девонов
Ухода за шерстью нет никакого, потому как она очень короткая. Про аллергию вообще разговор не ведётся, потому как аллергия у человека бывает не столько на шерсть, сколько на секрет, слюну и пр.

Недостатки? Странный вопрос. Это чудесные животные, нежные, отзывчивые. И как вы их воспитаете, так они и будут жить рядом с вами.

Непонятно, что значит кошка поменьше. Девоны и корниши обычные стандартные кошки, достаточно дорогие. Вы этот вопрос вообще как рассматриваете? И в дом, где трое маленьких детей я не стала бы брать котёнка, замордуют они его.

Берите у соседей пятимесячного и будет вам счастье.
04.12.2014 22:01:30, хозяйка девонов
Lenna
Есть же огроменные коты, мейн-куны например. Ну и разные другие..
Хотелось бы грациозную, небольшую кошечку.
Детей в доме сейчас двое. Старшая живет в академии. И дома только на выходные.
Ну, а маленький конечно может замучить..
Я поэтому и не хотела сейчас заводить..
Но, средняя просто бредит кошкой.. сказала, никаких подарков ей на Новый год не надо, только кошку. А мы раньше категорически говорили :"НЕТ!"
А в этот раз, как-то подумали, может и вправду кошку завести) такие они хорошие, лапочки
05.12.2014 00:02:19, Lenna
серо-полосатая турецкая ангора?? ай да заводчики у вас соседи :-):-):-)
лучше, хуже - все индивидуально. корниши очень громкие. активные. будут общаться пока не посинеете :-)
девоны имхо поспокойнее.
04.12.2014 18:02:16, хатуль мадан
Lenna
Ну, у соседей вообще большие кошки бегают, белые с голубыми глазами, штук 6, или больше.
А котят белых нет. Только серо-полосатые, уже большие. Наверное таких ангор не особо хотят. Но, их собираются продавать по 10тыс. Соседям по 5.
Жадные что-ли заводчики?)

А мне еще очень понравилась Абиссинская кошка. Вроде бы тоже не очень шерстяная)
04.12.2014 18:13:57, Lenna
ангора не может быть серо-полосатой.
нешерстяная кошка - это сфинкс. но там свои прелести содержания..
выбирать породу я лично советую по характеру. шерсть будет все равно :-)
04.12.2014 18:20:05, хатуль мадан
Lenna
ну, не знаю.. может это называется не полосатый, а черепаховый. Но питомник реальный. Огромное количество кубков у них, сами видели).
А котик вот такой [ссылка-1], посмотрите по ссылке.
Он симпатичный. Но уже большой, мальчик и пушистый)
А нам хотелось бы маленькую, лысую девочку)))
04.12.2014 23:45:19, Lenna
Diola
ух-ты! Даже не предполагала, что они бывают не белыми. Но почитала в инете, что сейчас бОльшую популярность имеют другие окрасы, а белые стали встречаться реже. 05.12.2014 01:25:42, Diola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!