Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наслаждайтесь общением с малышом

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Следует заранее подготовиться к первым дням после возвращения из роддома. Это поможет быстрее адаптироваться к новой жизни с ребенком. Налаженный быт — залог того, что у вас будет много времени для общения с малышом.
06.12.2008 21:24:00, Из публикаций...

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей дочки животик болел до 6мес. Почти не спала. вспоминаю аж в дрожь бросает.но даже при той усталости эйфория от рождения дочки до сих пор не прошла.доче 1.5.да и не пройдет.в остальном согласна с автором.особенно о приданом для малыша.можно верить страшилкам когда все могут купить бабушки.а если они далеко или у кого нету.да и как приятно самой делать эти покупки.я готовила приданое с 5мес. 08.12.2008 02:23:31, Ольга
Девочки, никакие тут не ужасы описаны! :) а все так и есть! ждешь ребенка - кажется, праздник сплошной впереди! а на самом деле - если получится поесть пару раз в день, стоя и бегом - уже счастье, а уж в душ на 5 минут сбегать - вообще мечта! :) (это если некому помочь или посидеть с ребенком хотя бы минут 15), но, в общем, самая основная работа месяцев до 6 - потом все проще, потому что ребеночки самостоятельнее становятся и уже отпускают мамочек от себя ненадолго :)
п.с. про выделения - не видела еще никого, у кого за 10 дней все кончилось бы, 4-6 недель обычно
07.12.2008 23:29:55, Плюша
ИМХО, не стоит говорить за всех. "Все так и есть" далеко не у всех, к счастью:)
08.12.2008 11:42:53, Yasmin
абсолютно согласна, в статье может мало соплей и розовой романтики, поэтому и кажется, что такой ужас-ужас...а по сути-то всё так и есть :) хотя я не считаю, что у меня был беспокойный ребенок (муж был другого мнения :)) всё равно, были дни, когда до чистки зубов (о ужас!) руки не доходили :) я там, допустим, не согласна с парой моментов, но это, так скажем, субъективизм...но главное, что в конце надо жирненько написать, что все это фигня! по сравнению с тем, счастьем, которое ты обретешь :)
а тем, кто тапками кидает - лучше что ли только на розовой романтике рожать, а потом кидать дитя на бабок-дедок, потомучто оказался не готов к трудностям? всякие ж дети бывают, у меня вон подруга больше года со сном ребенкиным мучилась :( тч не надо говорить, что фигня это всё...
к слову, я даже для себя 1 момент вычитала - купить книжек новых и тп для старшего - вроде просто, а пока сама не додумалась...
08.12.2008 04:55:56, Акулина Бяко
Какие разные мнения о статье :) Мне показалось (опыт - двое погодков), многое толково написано.
07.12.2008 22:59:09, Медведка
Мне статья не показалась бредовой. В принципе описано все верно (с моей точки зрения). Искренне завидую тем, для кого первый год был годом отдыха, у меня наоборот, чем дальше, тем становилось легче. А вообще до всего в любом случае доходишь своим умом. Честно говоря, я бы эту статью в каком-нибудь журнале и не заметила.
07.12.2008 17:26:16, Julstar
Терпеть не могу статьи, где автор всезнающим и депрессивным тоном описывает проблему, к которой явно не может быть единого подхода. Лично для меня большая часть рекомендаций автора вообще не в кассу... С первым ребенком я просто отдыхала первый год, а в статье это время описывается как по меньшей мере конец света. А кто-то ведь и рожать не захочет, почитав подобный поток сознания...
07.12.2008 16:43:15, Yasmin
По-моему, толковая статья. У меня было все в принципе похоже. Кое-какие советы в свое время очень бы пригодились. Со второй я это учла, было уже гораздо легче.
07.12.2008 09:50:31, Цикада
Абсолютно бестолковая и бредовая статья. крайне мало полезной информации.
07.12.2008 00:06:12, Ильда
А я, наоборот, как раз вспомнила о первых днях. Все так в общем-то. Просто статья без эмоций и соплей написана, но, на мой взгляд, верно. Все это только забывается все равно, счастья рождения твоего ребенка не сравнится с трудностями первых дней и месяцев.
06.12.2008 22:50:37, AnnaR
Кхм... мне казалось, во всех умных книжках написано, что кровяные выделения должны прекратиться через десять дней после родов. иначе бегом к врачу. а тут месяц...
но в принципе, если, прочитав статью, начинаешь ждать каких-то ужасов, а в реальности все проще, это лучше, чем если бы ждала райской жизни, а оказалась в... том, что здесь описывают ))
06.12.2008 22:13:27, Талина
неа, 10 дней это для более-менее обильных, а потом по чуть-чуть, под конец просто мажет, но где-то месяц и есть...я думаю это и имелось ввиду...
06.12.2008 23:00:40, Акулина Бяко
вам не правильно казалось. норма - до 8 недель.
06.12.2008 22:45:59, tЮлька
+1000! У меня были почти 6 недель.
07.12.2008 08:24:26, krotichka
у меня после кс и то недель 6 были
07.12.2008 23:33:50, Плюша
Ну что, кому-то ещё хочется рожать детишек? Я думаю что под таким замечательным названием должно было скрываться более приятное содержание: а то описали героические наполненные тоской и слившиеся в один бесконечный день трудовые будни. Дети - это счастье, а не бесконечные ночные бдения и колики. 06.12.2008 21:24:03, Анна
кому как :))) я очень люблю своего ребенка, но если бы не помощь моей свекрови... в общем, тяжко, когда желаемое далеко от действительного :)БЫЛО! сейчас солнышко мое только радует, каждый день что-то новое-интересное, все и правда забывается с легкостью :)
07.12.2008 23:32:46, Плюша

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!