Я была тогда беременна - месяцев, наверно, пять
И услугами автобусов стала я пренебрегать.
Нужно ездить в консультацию и, вообще, туда-сюда,
А в автобусах, как правило, всем известно - толкотня.
И когда я от трамваев и автобусов устала,
Я решила окончательно - время действовать настало!
Я ходила в автошколу месяца, наверно, два.
И, в итоге, мне осталось - сдать экзамен на права.
К счастью, покупать машину мне тогда было не надо,
Ведь в семье у нас была очень миленькая "Лада".
В день экзамена ужасно мучился, страдал супруг –
Драйвинг-тест жены беременной в муже вызывал испуг.
Он сказал: "Будь осторожна - ты же будущая мать:
И вообще, нельзя беременных на дорогу выпускать.
Твой экзамен может плохо на животике сказаться,
Ведь беременным нельзя очень сильно волноваться".
Я продолжу свой рассказ и поведаю о том,
Как с работником ГАИ мы катались с ветерком...
Каждый из сдающих нервничал, вытирая пот со лба,
Я ж в себе была уверена в этот день, как никогда.
Я сама себе сказала, что сумею, что смогу,
Потому что я в автобусах больше ездить не хочу.
В голове мелькали жуткости: лето, духота, жара,
Я стою на остановке - жду автобус полчаса.
А потом, едва протиснувшись, я в автобус захожу,
Еду с черепашьей скоростью, словно в духовом шкафу.
Мне не очень хорошо, меня может быт быть тошнит,
А малыш во мне страдает, протестует и кричит.
Нет!!! Такое невозможно, невозможно допустить,
Я должна права сегодня непременно получить!
Эти жуткие картины разбудили во мне злость,
Словно у "бойца на ринге" - и откуда что взялось?
Сев за руль, я прошептала: "Ну, животик мой, держись,
Ты ведь не желаешь больше по автобусам трястись?"
Мне экзамен - не экзамен, а старт Формулы 1...
Что ж, держись экзаменатор! Кто здесь круче? Поглядим!
Я так лихо стартовала, как большой профессионал,
Думаю, экзаменатор этого не ожидал.
Он спросил меня с укором: "Вы на взлетной полосе?"
Правда, после усмехнулся и поставил сдачу мне:
Помню удивленье мужа, его круглые глаза,
Когда я, как победитель, принесла домой права.
Он сказал, что это - чудо, магия и волшебство,
Только я то точно знала, что тогда мне помогло.
Мысль о муках малыша - меня сильно разозлила,
Видимо, назло всему, я права и получила.
Мы достигнуть можем многого, если нас приободрить,
Правда, может иногда нас полезно разозлить?
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Как моя беременность помогла мне сесть за руль
Я была тогда беременна - месяцев, наверно, пять И услугами автобусов стала я пренебрегать. Нужно ездить в консультацию и, вообще, туда-сюда, А в автобусах, как правило, всем известно - толкотня.
Лёвочкина Алевтина, ladyspeed@yandex.ru.
16 комментариев

А у меня 18 недель и послезавтра я сдаю тест(надеюсь с первого раза).Пожелайте мне "ни пуха..."
23.03.2008 14:35:45, lora
Замечательно. Я тоже до последнего ездила за рулем. гаишники когда останавливали, сразу же отпускали. А теперь мы родились и на 26 день выехали в город на авто
08.03.2008 18:57:47, рудька
Отличное стихотворение,тоже хочу получить права,но боюсь дорог.Может именно беременность даст толчок к учебе.
05.03.2008 13:20:44, natyz

А ребенок-то уже родился? и вы успешно водите машину? Я сдавала когда дочке уже год был. После сдачи муж со мной проехался, и сказал, что он меня с ребенком за руль не скоро пустит, так распереживался.
04.03.2008 11:04:44, ТСот
Весело!Я буду сдавать на права на 9 месяце.Не терпится произвести впечатление на тестера.
04.03.2008 10:14:35, Менумашка
Ну ты мощь!!!!!!!Я прям горжусь тобой!!!!!Умница! а инструктор не помогает тебе? Он наверное гордится!
04.03.2008 10:33:40, Воробушек79
сползаподстол))))))))))))))))я имела ввиду с подсказками)))))))))))))))))
04.03.2008 10:47:15, Воробушек79
всё)))))))))))))))))))))добила)))))))))))))))))))))))))))аааааааааааааааааааааааааа
04.03.2008 10:54:42, Воробушек79
04.03.2008 10:14:35, Менумашка
А я-то как каждый раз веселюся когда с пузом вываливаюсь из-за руля!Залазить еще куда ни шло,а вот вылазить это что-то!Прохожие останавливаются и шеи выворачивают.Седня кстати 3 часа вожу,класс.
04.03.2008 10:31:45, Менумашка
04.03.2008 10:31:45, Менумашка

04.03.2008 10:33:40, Воробушек79
)))Картина маслом.Репка.Инструктор вытаскивает сильно беременную ученицу из машины.Прохожие получают вывих шейных позвонков.
04.03.2008 10:37:34, Менумашка
04.03.2008 10:37:34, Менумашка

04.03.2008 10:47:15, Воробушек79
Ага,щас,хоть бы раз напомнил мне что кресло назад отодвинуть можно:)))))
04.03.2008 10:52:19, Менумашка
04.03.2008 10:52:19, Менумашка

04.03.2008 10:54:42, Воробушек79

04.03.2008 09:07:38, кися и кисенок
Стихотворение просто супер!!!!Умничка и молодец!
04.03.2008 08:48:25, наталья
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
Не нашли то, что искали? Посмотрите другие обсуждения:
|
|
|
|