Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вам помогают?

Девочки, а вам кто нибудь помогает? До беременности была мега активной, работа, дом, ребенок старший (отвези-привези-уроки). А вот сейчас скоро уже 36 неделя , ушла в декрет и слава богу хоть не работаю. Но вот бытовуха дается с трудом, в частности отвоз привоз ребенка, она спортом занимается и это все на мне. Помочь некому кроме мужа. Но я понимаю что например иногда забрать дочь (мою, это дочь от первого брака) с тренировки в 21 00 вызывает у него недовольство:(( А мне тяжеловато, я за рулем, но это 40 минут доехать, потом ждать, потом еще ехать домой в пробке час....Не тренироваться нельзя, на это положено уже много лет и ребенок живет этим.
Я вот капризничаю? Или надо взять себя в руки и вообще не просить о помощи,а?
23.01.2012 21:11:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы попросила. вы же не из-за просмотра любимой передачи или собственной лени просите, а из-за состояния здоровья. тем более мне врач не рекомендовал в 36-38 недель садится за руль, т.к. глазомер может подвести.
не важно, чьего ребенка надо забирать, вы - семья, ребенок живет с вами, муж наверное когда на это согласился, понимал, что берет некие обязанности по ребенку.
я мужу сразу сказала, что Б не болезнь, но организм приносит свои сюрпризы, которые от тебя лично порой не зависят.
25.01.2012 11:16:31, TinaTekila
Снеженика
Когда была беременной 1 ра в неделю приходила помошница по хоз-ву и няня у среднего сына забрать из школы и отвести-привести на секции. В школу с утра муж отвозит среднего. Сейчас нет помошницы по хоз-ву, няня осталась. 25.01.2012 00:52:47, Снеженика
Natas
эх, а я все внаглую повесила на мужа)) утром отвозит детей в сад и школу, а я сплю пока не найду силы встать и собираться на работу (я вообще в декрете - 31н., но еще тружусь в свободном режиме). Из сада малого забираю, а вот после работы как муж освобождается - меня закидывает домой, а сам продолжает с детьми по музыкалкам-спортсекциям, пока есть перерыв - в магазин и т.п. Я как бы дома хозяйствую вечером) Правда если сил нет, без меня приготовить ужин или убрать квартиру для мужа не проблема. В общем я капризничаю, пока есть такая возможность.
НО. Муж финансово не то чтоб очень много зарабатывает (намеренно ушел временно туда где платят немного, но и не упахивается), договорились что на данном этапе важнее чтобы он был на подхвате и вечером как раз таки помогал в семье, а не пропадал до 9 на работе, а дети и хозяйство на мне. Вот так и живем))
24.01.2012 14:48:16, Natas
afina5
Мне свекровь стала помогать, но не знаю надолго ли...А так тоже приходиться и в школу пару раз скакать, пото одну на хореографию, другую в художку..И время и дни не совпадают( 24.01.2012 10:24:39, afina5
Домработницу обязательно хотя бы два раза в неделю. Ребенка просить кого-то встречать, если самой за рулем сложно. 24.01.2012 10:14:46, tatuska
У меня по домк помощница 2 раза в неделю, появилась она у нас, когда дочке 8 месяцев было. Сейчас вообще не представляю, как без нее обходилась. На машине в первую Б сама до родов рулила без проблем, единственный момент, н апоздних сроках маршрут прокладывала так, чтобы обязательно часто туалеты попадались:)))) 24.01.2012 09:48:19, Снежная королева
у меня убирается домработница, уже лет 6 правда, а не по беременности)Недалеко отвезти ребенка на машине меня не напрягает, а тут в выхи муж взял "отгул на рыбалку" и я моталась в центр несколько раз и поняла, что мне уже все же тяжко (31я неделя). Но я езжу агрессивно, психую и матюгаюсь))В следующий раз наверно привлеку свекровь если муж не сможет 24.01.2012 09:28:10, kkkkk
Нанять домработницу и водителя и отстать от мужа. 23.01.2012 23:36:28, ПчЁлКа
mussii
эти траты не всякий бюджет потянет, особенно, водителя. да и я, например, не могу доверить своих детей возить чужому дядьке, я когда они едут с моим мужем или папой - и то переживаю 23.01.2012 23:45:34, mussii
Ну всегда кажется, что сама все делаешь лучше и убираешься и машину водишь, только когда детей больше одного не всегда возможно в двух разных местах быть одновременно:). Важен грамотный подбор. А мужья пусть работают и помогают своей жене финансово, чтобы могла она не возить детей и не заниматься хозяйством. 24.01.2012 12:00:17, ПчЁлКа
mussii
нееее, про уборку эт не про меня)))) мне все равно, кто и как у меня убирает, лишь бы не я сама) у нас домработница последняя ушла год назад, с тех пор как-то не складывается кого-то найти, а так до сих пор вспоминается это ощущение полного счастья: приходишь вечером домой, а там чисто! 24.01.2012 14:46:11, mussii
Это очевидный выход, но ведь так же очевидно, что это не всегда возможно. 23.01.2012 23:44:23, belissa
Atmosfera
а я мееееееечтаю о машине..хоть скока стояла бы,но в "домике" в тепле. Вожу мелкого на троллейбес+маленькая коляска т.к. он устает и обратно засыпает в прямом смысле...и самое сложно это даже не втаскивать коляску в троллейбус...а ждааааааааааааать его.Как дальше буду не знаю
По сути вопроса...понимаю ,что вам тяжело и это не каприз..попросите мужа ради "его" малыша помочь вам.
23.01.2012 22:56:11, Atmosfera
Ребенка тоже в школу-из школы сама пока вожу на машине. Спорт в нашем же доме (специально так устроила, чтобы к дороге не привязываться в этом и след году). Бытовые дела тоже сама, иногда на генеральную уборку зову уборщицу, скоро, думаю, почаще буду, т.к., квартира н маленькая, тяжело самой полы мыть и ванны:) и кошка сильно линяет. Бесит, что в магазы тоже приходится самой ходить, сумки таскать, но что делать... Короче, Вы не капризничаете, думаю, могли бы нам и больше помогать (мужья например):))) 23.01.2012 22:41:59, Electronic
mussii
да, все очень переживают, родители боятся, что я рожу в пробке:))
обработали мужа, он, бедный , теперь утром детей в школу-сад отвозит, а это далекоо:( забирает иногда сестра моя (но это на метро, а сейчас такая холодрыга на улице - мне их жалко), либо я - и на тренировку, с тренировки или я забираю, или, если уже поздно вечером, муж. в выходные тоже муж возит. как рожу - будут родители мои активизироваться - они оччень некстати сейчас заболели - ну и я надеюсь не особо затягивая потихоньку подключаться хотя бы к ближним разъездам
23.01.2012 22:40:48, mussii
Rimusha
По самочувствию! Если тяжело-то ничего нет страшного в просьбе помочь. Я все три б-ти была активна, водила авто до 42й недели и все такое) Но мне было НЕ тяжело! 23.01.2012 22:26:47, Rimusha
boza
Если конкретно про привоз-отвоз, то муж старается помочь, по возможности отвозит детей в сад-школу с утра, мне это дает шанс поспать лишних 30-60 минут. Если я сама не везу детей, то привожу себя в порядок и завтракаю после того, как соберу дочь и всех провожу. 23.01.2012 21:37:48, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!