Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niko

Во сколько не поздно сесть за руль?

Вопрос вот в чем. Надо срочно маму сажать за руль, маме 60 с хвостиком. Водила очень давно и горит желанием возобновить это дело. Каковы перспективы? И советы?
01.04.2008 18:38:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Всем спасибо! 02.04.2008 13:34:41, Niko
Чиффа
У меня отец впервые сел за руль в 60 и лет 15 вполне активно отъездил. Сейчас ему 80, и мне уже страшно ему машину доверять, а так - ездил бы и поныне. 02.04.2008 13:31:31, Чиффа
Oker
Моя свекровь села в 50, после перерыва в 25 лет. Гоняет) По дорогам с левосторонним движением))) 02.04.2008 07:30:51, Oker
Oker
ой) забыла своего отца))) он впервые сел за руль почти в 60 - и ездит) 02.04.2008 16:30:30, Oker
ES
Мама подруги села за руль впервые в возр. под 60, сама сдала на права, сейчас вполне аккуратно ездит, уже лет 5, по-моему. 02.04.2008 00:29:52, ES
у меня соседка-тетка лет за 70 слегка- продолжает ездить, а права получила и купила первую машину лет 7 назад. 01.04.2008 22:49:08, Атом
LU
моя свекровь горела желанием научиться водить - благо, лишняя машина была в семье. поездила с инструктором, купили ей права... села разок, запаниковала, сказала - больше не сядет, страшно...
если Ваша мама когда-то водила - возможно, у нее все шансы снова сесть за руль. но надо помнить, что реакция может быть уже не та... хотя мой отец (70лет) до сих пор считает себя хорошим водителем (за рулем пол-века:) - но года полтора назад очень заметно стало, что ему трудно, и реакции не те, и думает долго перед переключениями, даже руль выкрутить - довольно тяжело... ттт - он почти не ездит сейчас (планирует на дачу в будни летом - потихоньку доедет, надеюсь. на наши уговоры перестать думать о руле - обижается и злится:(
01.04.2008 18:46:12, LU
Niko
Вот за реакцию и боюсь, а по поводу руля и переключений не очень - гидроусилитель и автомат нас спасут ;-) 02.04.2008 13:34:12, Niko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!